Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 8 7 1 33 16 14
2 CTT BORGES 8 6 2 36 13 12
3 TENNIS TAULA TORELLÓ 7 4 3 21 22 8
4 CPP IGUALADA 7 4 3 24 18 8
5 U.E. SANT CUGAT 7 4 3 22 21 8
6 CETT ESPARREGUERA 8 4 4 21 28 8
7 AURA ENERGÍA-REUS 7 3 4 24 20 6
8 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 7 3 4 19 24 6
9 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 7 3 4 17 27 6
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 7 2 5 20 23 4
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 7 0 7 9 34 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 8
23/11/2019
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
2
4
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
9-116-1111-611-911-5
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-97-115-116-11
CLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
15-139-117-119-11
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
4-116-118-11
CLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
9-114-116-11
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
5-111-1111-812-1011-6
Juegos:
8 / 16
Puntos
194 / 242
SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ALEJANDRO CHACON SIMEON
23/11/2019
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
2
4
CTT BORGES
CTT BORGES PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-611-610-1211-6
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
10-129-1111-011-69-11
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
13-1111-94-1112-10
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
18-1611-510-124-118-11
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
12-1011-56-1112-10
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-911-82-1111-7
Juegos:
16 / 10
Puntos
260 / 237
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: JAVIER MORILLO PRATS
23/11/2019
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
4
2
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA TENNIS TAULA TORELLÓ J1J2J3J4J5
ALic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-511-65-117-1111-9
BLic: 16296
JOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON
XLic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
11-136-1111-13
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
7-118-1111-911-83-11
ALic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
XLic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
6-114-1110-12
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-78-1111-911-9
BLic: 16296
JOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON
ZLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
4-114-112-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
184 / 232
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JOSEP JUNQUERA NOGUE
23/11/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
5
1
CETT ESPARREGUERA
AURA ENERGÍA-REUS CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-1311-79-1111-811-2
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
11-814-127-1111-9
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
5-118-117-11
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
11-711-610-1211-4
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
10-1212-105-1111-511-9
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
11-912-1010-1211-9
Juegos:
15 / 10
Puntos
252 / 230
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
23/11/2019
18:00
U.E. SANT CUGAT
4
2
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
U.E. SANT CUGAT CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 18978
ALEX STIEVENART
YLic: 18945
PAU MENINO SUREDA
3-1111-711-811-9
BLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
12-107-119-1111-711-7
CLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-137-1110-12
ALic: 18978
ALEX STIEVENART
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-89-115-1111-911-7
CLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
YLic: 18945
PAU MENINO SUREDA
11-1311-69-1111-84-11
BLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
12-1011-59-1111-8
Juegos:
14 / 12
Puntos
250 / 246
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: MERITXELL PONS SANUY

Enlaces

Otros contenidos