Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 7 6 1 29 14 12
2 CTT BORGES 7 5 2 32 11 10
3 CPP IGUALADA 7 4 3 24 18 8
4 CETT ESPARREGUERA 7 4 3 20 23 8
5 TENNIS TAULA TORELLÓ 6 3 3 17 20 6
6 U.E. SANT CUGAT 6 3 3 18 19 6
7 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 6 3 3 17 20 6
8 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 6 3 3 15 23 6
9 AURA ENERGÍA-REUS 6 2 4 19 19 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 6 2 4 18 19 4
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 6 0 6 7 30 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 7
16/11/2019
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
2
4
U.E. SANT CUGAT
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 18978
ALEX STIEVENART
6-119-113-11
BLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
XLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
8-116-1111-414-122-11
CLic: 16296
JOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON
ZLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
8-119-1111-511-311-9
ALic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
11-88-118-114-11
CLic: 16296
JOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON
YLic: 18978
ALEX STIEVENART
9-1111-47-112-11
BLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
ZLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
11-812-1011-5
Juegos:
10 / 14
Puntos
203 / 222
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: AGUSTI MASIP ESTRUCH
16/11/2019
17:00
CETT ESPARREGUERA
1
5
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
YLic: 1514
XAVIER HERNANDEZ BRUNO
11-411-98-117-117-11
BLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
XLic: 21655
POL MAS FONT
11-515-1311-7
CLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-913-1117-15
ALic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
XLic: 21655
POL MAS FONT
11-311-811-3
CLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
YLic: 1514
XAVIER HERNANDEZ BRUNO
11-611-711-9
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-312-108-1111-6
Juegos:
17 / 4
Puntos
230 / 172
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: RICHARD GARCIA MOMBLONA
16/11/2019
17:00
CPP IGUALADA
4
2
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO CPP IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
8-1114-1211-511-9
BLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
XLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
8-1111-87-1111-58-11
CLic: 28140
HECTOR COROMINA CHIVA
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-138-119-11
ALic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
XLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
5-1111-911-98-119-11
CLic: 28140
HECTOR COROMINA CHIVA
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
7-117-116-11
BLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-811-411-6
Juegos:
10 / 13
Puntos
214 / 220
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
16/11/2019
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
4
2
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
8-1111-89-117-11
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
XLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
4-119-1111-96-11
CLic: 22162
ANTONI CRUSET OLIVE
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
5-116-119-11
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
8-1111-612-1011-6
CLic: 22162
ANTONI CRUSET OLIVE
YLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
6-115-119-11
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-23-1111-711-8
Juegos:
8 / 14
Puntos
183 / 210
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: FRANCISCO GUERRERO PAVON
16/11/2019
17:00
CTT BORGES
6
0
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
CTT BORGES CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 1823
JOAN REDON BERNABEU
11-511-111-5
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-811-97-1110-1211-6
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
8-1111-413-1114-12
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-411-712-10
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 1823
JOAN REDON BERNABEU
11-511-38-1111-7
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-1311-87-1111-811-7
Juegos:
18 / 6
Puntos
255 / 189
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FERRAN FORTUNY MALLAFRE

Enlaces

Otros contenidos