Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TORELLÓ 4 3 1 13 12 6
2 CTT BORGES 4 3 1 19 5 6
3 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 3 3 0 15 3 6
4 CPP IGUALADA 4 3 1 16 8 6
5 CETT ESPARREGUERA 4 3 1 13 12 6
6 U.E. SANT CUGAT 3 2 1 10 9 4
7 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 4 2 2 11 15 4
8 AURA ENERGÍA-REUS 4 1 3 13 13 2
9 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 5 1 4 14 17 2
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 3 0 3 4 15 0
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 4 0 4 3 22 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 4
19/10/2019
16:00
CTT BORGES
5
1
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
CTT BORGES SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-67-1111-911-5
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-811-138-1111-811-7
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
7-118-1111-511-711-9
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-68-119-1114-1211-13
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-49-117-1111-611-7
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
10-1211-711-411-5
Juegos:
17 / 11
Puntos
285 / 241
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: CARLES GUAL ROVIRA
19/10/2019
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
3
4
CETT ESPARREGUERA
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 33972
JAZ ALLEN SUTTON
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
7-116-115-11
BLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
7-1112-1011-135-11
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 21655
POL MAS FONT
11-710-1211-511-8
ALic: 33972
JAZ ALLEN SUTTON
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-75-118-116-11
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-811-911-9
BLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
ZLic: 21655
POL MAS FONT
11-611-411-6
DBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
DRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-86-116-118-11
Juegos:
12 / 13
Puntos
223 / 233
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
19/10/2019
17:00
CPP IGUALADA
4
2
U.E. SANT CUGAT
CPP IGUALADA U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
2-1111-64-117-11
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 25801
ALEX MORENO SALA
11-912-108-1111-4
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
11-811-711-5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 25801
ALEX MORENO SALA
11-311-811-3
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
11-47-117-118-11
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
11-611-712-10
Juegos:
14 / 7
Puntos
199 / 167
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: JORDI CASAS CASAS
19/10/2019
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
2
4
TENNIS TAULA TORELLÓ
TENNIS TAULA TORELLÓ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
11-87-1111-711-4
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-612-1012-10
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
8-117-1110-12
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-811-611-3
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
11-77-1112-1011-5
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
12-108-118-116-11
Juegos:
13 / 8
Puntos
208 / 183
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
20/10/2019
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
4
3
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
9-1111-611-411-4
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
6-1111-69-118-11
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 3191
MARC SERRA BOIX
9-1111-711-611-5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
8-1114-167-11
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
7-1111-98-1110-12
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
ZLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-311-411-5
DPABLO ALDAY CIURANA
RUSLAN AMZAEV
DANGEL CARRION BUENO
JORDI MIRANDA ANTOLIN
17-159-116-1111-93-11
Juegos:
13 / 14
Puntos
262 / 243
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ANTONI PRADOS LOPEZ

Enlaces

Otros contenidos