Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 3 3 0 15 3 6
2 TENNIS TAULA TORELLÓ 3 2 1 9 10 4
3 CTT BORGES 3 2 1 14 4 4
4 CPP IGUALADA 3 2 1 12 6 4
5 U.E. SANT CUGAT 2 2 0 8 5 4
6 CETT ESPARREGUERA 3 2 1 9 9 4
7 AURA ENERGÍA-REUS 3 1 2 10 9 2
8 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 4 1 3 12 13 2
9 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 3 1 2 7 12 2
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 0 2 3 10 0
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 3 0 3 0 18 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 3
12/10/2019
11:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
0
6
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ALic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
YLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-111-28-1113-11
BLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
XLic: 33972
JAZ ALLEN SUTTON
11-1311-616-1411-8
CLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
ZLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-711-49-1111-5
ALic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
XLic: 33972
JAZ ALLEN SUTTON
11-411-99-119-1111-7
CLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
YLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-811-711-6
BLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
ZLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
12-109-1111-95-1111-9
Juegos:
18 / 7
Puntos
266 / 206
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
12/10/2019
16:00
CTT BORGES
2
4
U.E. SANT CUGAT
U.E. SANT CUGAT CTT BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-711-811-8
BLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-96-1111-86-118-11
CLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
ZLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
11-713-1113-11
ALic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-411-911-9
CLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
15-1311-510-122-119-11
BLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
ZLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
8-1111-912-1011-3
Juegos:
16 / 7
Puntos
234 / 209
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FERRAN FORTUNY MALLAFRE
12/10/2019
17:00
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
5
1
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
7-115-115-11
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
8-1113-157-11
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
9-115-115-11
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
8-117-119-11
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
5-118-1111-77-11
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
11-911-84-1111-6
Juegos:
4 / 16
Puntos
156 / 210
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: PABLO PEREZ ROMANI
12/10/2019
17:00
CPP IGUALADA
4
2
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
CPP IGUALADA PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
11-911-87-1113-11
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
5-1111-911-133-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-58-1111-411-4
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-711-711-2
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
11-711-711-9
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
12-1011-99-117-1111-13
Juegos:
15 / 8
Puntos
229 / 200
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: AGUSTI MASIP ESTRUCH
13/10/2019
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
2
4
TENNIS TAULA TORELLÓ
TENNIS TAULA TORELLÓ CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-411-611-8
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
13-1111-710-1211-7
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-56-1116-1411-7
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-711-312-1411-4
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
6-1111-812-107-118-11
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-96-112-118-11
Juegos:
15 / 9
Puntos
238 / 213
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ALBERT ARCOS ASENCIO
13/10/2019
11:00
CETT ESPARREGUERA
5
1
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
CETT ESPARREGUERA PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
11-311-611-9
BLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-1311-76-115-11
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
7-1111-412-1010-1211-6
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-911-711-2
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
11-411-311-9
BLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
13-1111-911-6
Juegos:
16 / 5
Puntos
218 / 163
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: CARLOS GARCIA MOMBLONA

Enlaces

Otros contenidos