Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTT BORGES 15 11 4 63 29 22
2 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 14 11 3 55 31 22
3 CPP IGUALADA 15 10 5 49 42 20
4 AURA ENERGÍA-REUS 15 9 6 60 34 18
5 U.E. SANT CUGAT 14 8 6 47 39 16
6 CETT ESPARREGUERA 15 8 7 41 52 16
7 TENNIS TAULA TORELLÓ 15 7 8 43 49 14
8 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 14 7 7 41 46 14
9 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 15 5 10 41 51 10
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 14 4 10 30 57 8
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 14 0 14 24 64 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 16
15/02/2020
16:00
CTT BORGES
4
2
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO CTT BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
8-1111-96-114-11
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
XLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
6-112-113-11
CLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
14-1211-68-1111-6
ALic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
XLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-612-145-116-11
CLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
12-108-113-118-11
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
9-1111-911-911-7
Juegos:
9 / 14
Puntos
191 / 231
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
15/02/2020
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
4
2
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 21491
OLEGARIO BASILIO ALCALA PEÑA
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
3-113-114-11
BLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
XLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
9-116-119-11
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-68-1111-711-8
ALic: 21491
OLEGARIO BASILIO ALCALA PEÑA
XLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
2-118-111-11
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-414-1211-4
BLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
ZLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-1311-77-111-11
Juegos:
7 / 13
Puntos
152 / 193
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: JAVIER MORILLO PRATS
15/02/2020
17:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
U.E. SANT CUGAT
CETT ESPARREGUERA U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
YLic: 18978
ALEX STIEVENART
10-122-1111-511-811-3
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
XLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
7-1112-106-115-11
CLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
ZLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
9-1114-1212-1011-6
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
XLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
8-1111-1311-511-511-5
CLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
YLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-43-1112-104-119-11
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
ZLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
11-86-1113-117-1111-9
Juegos:
15 / 13
Puntos
260 / 257
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: MERITXELL PONS SANUY
15/02/2020
17:00
CPP IGUALADA
4
3
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
CPP IGUALADA SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
9-1110-1213-1111-911-9
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
XLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
1-111-117-11
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
7-119-119-11
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-612-102-116-1111-8
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
11-412-1011-7
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
12-1412-146-11
DDANIEL LUCO MANUBENS
DAVID VIÑALS SERRANO
DFRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-85-1114-1211-4
Juegos:
12 / 14
Puntos
235 / 259
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
15/02/2020
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
4
2
TENNIS TAULA TORELLÓ
AURA ENERGÍA-REUS TENNIS TAULA TORELLÓ J1J2J3J4J5
ALic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
8-119-117-11
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
11-811-612-10
CLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
ZLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-63-1111-511-3
ALic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
XLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
11-89-1111-911-7
CLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
11-94-1111-912-10
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
9-113-1111-68-11
Juegos:
13 / 9
Puntos
205 / 195
COMPLEX EDUCATIU DE TARRAGONA AUTOVIA DE SALOU, S/N - Tarragona
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS

Enlaces

Otros contenidos