Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 13 11 2 53 27 22
2 CTT BORGES 14 10 4 59 27 20
3 CPP IGUALADA 14 9 5 45 39 18
4 AURA ENERGÍA-REUS 14 8 6 56 32 16
5 U.E. SANT CUGAT 13 8 5 45 35 16
6 TENNIS TAULA TORELLÓ 14 7 7 41 45 14
7 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 14 7 7 41 46 14
8 CETT ESPARREGUERA 14 7 7 37 50 14
9 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 14 4 10 37 49 8
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 13 4 9 27 53 8
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 13 0 13 22 60 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 15
01/02/2020
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
6
0
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
AURA ENERGÍA-REUS LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
12-1011-811-8
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
12-1011-913-11
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
11-811-87-1111-6
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-311-611-5
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-411-811-6
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
11-93-1111-511-5
Juegos:
18 / 2
Puntos
212 / 151
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
08/02/2020
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
4
2
CETT ESPARREGUERA
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
YLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
11-98-1111-511-9
BLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-810-1212-1011-8
CLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-59-112-1110-12
ALic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
XLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
6-114-1111-511-712-10
CLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
YLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
12-1010-1211-57-117-11
BLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-820-1812-10
Juegos:
15 / 10
Puntos
251 / 240
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
08/02/2020
17:00
CPP IGUALADA
4
2
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
CPP IGUALADA CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
12-1011-911-9
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
XLic: 17669
RAIMON OLIVELLA ROVIRA
7-1111-611-811-1311-4
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
11-68-119-1112-14
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 17669
RAIMON OLIVELLA ROVIRA
11-711-311-6
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
12-1411-49-1112-1011-8
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
ZLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
9-115-114-11
Juegos:
13 / 10
Puntos
231 / 208
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: MERITXELL PONS SANUY
08/02/2020
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
5
1
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
TENNIS TAULA TORELLÓ CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 18270
XAVIER MONTAÑEZ FABRES
11-311-411-3
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
7-1111-413-1114-12
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-88-117-114-11
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-311-511-7
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 18270
XAVIER MONTAÑEZ FABRES
6-1111-511-411-4
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
9-1111-811-29-1111-9
Juegos:
16 / 7
Puntos
231 / 169
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JOSEP JUNQUERA NOGUE
08/02/2020
18:00
U.E. SANT CUGAT
4
3
CTT BORGES
CTT BORGES U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-611-111-3
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
7-114-1111-510-12
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
11-611-714-12
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
9-115-1115-139-11
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-811-65-1112-10
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
12-1010-128-119-11
DORIOL MIR FERNANDEZ
JOEL RUBIO CORTADA
DJOSEP ANTON VELAZQUEZ
ENRIC BOSCH PASTOR
11-67-113-1111-13
Juegos:
13 / 13
Puntos
249 / 240
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: PABLO PEREZ ROMANI

Enlaces

Otros contenidos