Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 11 10 1 48 20 20
2 CTT BORGES 11 8 3 45 22 16
3 AURA ENERGÍA-REUS 12 7 5 49 27 14
4 U.E. SANT CUGAT 10 6 4 34 27 12
5 CPP IGUALADA 11 6 5 33 33 12
6 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 11 6 5 34 35 12
7 CETT ESPARREGUERA 11 6 5 31 37 12
8 TENNIS TAULA TORELLÓ 11 4 7 28 40 8
9 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 11 4 7 24 44 8
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 10 3 7 28 34 6
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 11 0 11 17 52 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 12
11/01/2020
17:00
CPP IGUALADA
4
2
CETT ESPARREGUERA
CETT ESPARREGUERA CPP IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
YLic: 16066
JOSEP MARIA ESCUDERO RUIZ
11-611-511-7
BLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
XLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
10-1214-1612-104-11
CLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
5-1110-1211-98-11
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
XLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
8-115-1115-137-11
CLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
YLic: 16066
JOSEP MARIA ESCUDERO RUIZ
11-411-410-1211-4
BLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
8-118-116-11
Juegos:
9 / 13
Puntos
207 / 213
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: MERITXELL PONS SANUY
11/01/2020
17:00
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
6
0
TENNIS TAULA TORELLÓ
TENNIS TAULA TORELLÓ LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
YLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
6-119-118-11
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
9-117-1111-13
CLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-74-118-117-11
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
XLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
8-114-1110-12
CLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
YLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-97-118-113-11
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
10-1213-157-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
161 / 222
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
11/01/2020
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
0
6
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-611-811-7
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-711-810-126-1113-11
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
11-911-511-9
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-811-89-1111-6
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-312-1011-4
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
ZLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
11-78-1111-511-8
Juegos:
18 / 4
Puntos
234 / 174
SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: RICHARD GARCIA MOMBLONA
11/01/2020
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
2
4
CTT BORGES
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA CTT BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 16296
JOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON
YLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-94-118-115-11
BLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
XLic: 24329
FRANCESC CARRERA RUIZ
11-811-611-4
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
8-1110-1211-913-15
ALic: 16296
JOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON
XLic: 24329
FRANCESC CARRERA RUIZ
8-1111-511-78-1110-12
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
5-1111-69-118-11
BLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
14-1211-811-5
Juegos:
11 / 12
Puntos
220 / 217
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
12/01/2020
11:00
AURA ENERGÍA-REUS
3
4
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA AURA ENERGÍA-REUS J1J2J3J4J5
ALic: 3191
MARC SERRA BOIX
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
3-117-1112-14
BLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
XLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
11-711-811-7
CLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
ZLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
2-114-117-11
ALic: 3191
MARC SERRA BOIX
XLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
5-1112-1412-14
CLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
11-915-1311-8
BLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
ZLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
11-85-1111-611-9
DJORDI MIRANDA ANTOLIN
ANGEL CARRION BUENO
DPABLO ALDAY CIURANA
RUSLAN AMZAEV
7-1112-1012-1011-7
Juegos:
12 / 11
Puntos
214 / 232
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS

Enlaces

Otros contenidos