Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 10 9 1 42 20 18
2 CTT BORGES 10 7 3 41 20 14
3 AURA ENERGÍA-REUS 10 6 4 40 23 12
4 U.E. SANT CUGAT 10 6 4 34 27 12
5 CETT ESPARREGUERA 10 6 4 29 33 12
6 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 10 5 5 30 32 10
7 CPP IGUALADA 10 5 5 29 31 10
8 TENNIS TAULA TORELLÓ 10 4 6 28 34 8
9 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 10 4 6 24 38 8
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 10 3 7 28 34 6
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 10 0 10 15 48 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 11
21/12/2019
16:00
CTT BORGES
5
1
CPP IGUALADA
CTT BORGES CPP IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
11-311-611-4
BLic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-811-75-118-118-11
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 16066
JOSEP MARIA ESCUDERO RUIZ
13-1111-311-6
ALic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-68-117-1111-911-3
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
9-119-1111-912-1011-9
BLic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
ZLic: 16066
JOSEP MARIA ESCUDERO RUIZ
11-48-1111-211-3
Juegos:
17 / 8
Puntos
252 / 191
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
21/12/2019
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
3
4
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 20286
DAVID APARICIO GARCIA
11-511-711-7
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
XLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
6-114-1111-98-11
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-99-1112-109-1111-9
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
6-112-1111-97-11
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 20286
DAVID APARICIO GARCIA
11-711-411-4
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-57-1113-1110-129-11
DPABLO ALDAY CIURANA
RUSLAN AMZAEV
DJOSEP MARTINEZ GOMEZ
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-714-1211-7
Juegos:
16 / 11
Puntos
259 / 244
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: FERRAN FORTUNY MALLAFRE
21/12/2019
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
2
4
U.E. SANT CUGAT
TENNIS TAULA TORELLÓ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
5-1111-94-1111-511-5
BLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
XLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
8-117-118-11
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-137-115-11
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
11-38-1112-1010-1211-7
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
6-116-1111-711-27-11
BLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
ZLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
3-114-114-11
Juegos:
8 / 16
Puntos
192 / 227
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
22/12/2019
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
5
1
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
7-116-1111-76-11
BLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
XLic: 25858
JOSE ALBERTO HURTADO CASTRO
9-1111-76-1111-59-11
CLic: 10376
FRANCESC X. GALTES SANZ
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
5-1112-146-11
ALic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
XLic: 25858
JOSE ALBERTO HURTADO CASTRO
11-511-511-9
CLic: 10376
FRANCESC X. GALTES SANZ
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-711-47-115-118-11
BLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
7-1113-118-119-11
Juegos:
9 / 15
Puntos
211 / 228
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ROGER MIRO LLORENTE

Enlaces

Otros contenidos