Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TORELLÓ 1 1 0 4 3 2
2 CPP IGUALADA 1 1 0 6 0 2
3 CTT BORGES 1 1 0 6 0 2
4 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 1 1 0 5 1 2
5 U.E. SANT CUGAT 1 1 0 4 3 2
6 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 0 0 0 0 0 0
7 AURA ENERGÍA-REUS 1 0 1 3 4 0
8 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 1 0 1 3 4 0
9 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 1 0 1 1 5 0
10 CETT ESPARREGUERA 1 0 1 0 6 0
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 1 0 1 0 6 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 1
28/09/2019
16:00
CTT BORGES
6
0
CETT ESPARREGUERA
CETT ESPARREGUERA CTT BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
4-116-1111-13
BLic: 21655
POL MAS FONT
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
1-118-116-11
CLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
7-114-119-11
ALic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
2-118-115-11
CLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
7-1111-68-1110-12
BLic: 21655
POL MAS FONT
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
6-1111-911-138-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
143 / 218
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FERRAN FORTUNY MALLAFRE
28/09/2019
17:00
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
5
1
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
11-74-114-117-11
BLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
4-112-118-11
CLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
7-118-1111-98-11
ALic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
5-116-111-11
CLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
4-1111-911-711-4
BLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
9-117-1111-13
Juegos:
5 / 16
Puntos
150 / 214
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: JAVIER MORENO AGUAYO
28/09/2019
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
3
4
TENNIS TAULA TORELLÓ
TENNIS TAULA TORELLÓ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-1311-711-811-5
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
11-512-108-113-118-11
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-811-510-1211-7
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
11-139-1111-69-11
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
8-119-1111-510-12
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
13-1111-811-5
DJORDI PIELLA SERRA
DAVID AVILES NAVARRO
DFRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
XAVIER VILLORO CARDONER
11-77-117-1112-1011-5
Juegos:
16 / 13
Puntos
290 / 261
SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: PAU BARCELO MAS
28/09/2019
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
0
6
CPP IGUALADA
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA CPP IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 31319
FRANCK JACQUES JEAN CLAUDE MASSARD
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
8-116-115-11
BLic: 31583
NAVIN ROIG MITJANS
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
3-113-115-11
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
7-113-1111-68-11
ALic: 31319
FRANCK JACQUES JEAN CLAUDE MASSARD
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
4-116-1113-118-11
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
12-1012-107-114-117-11
BLic: 31583
NAVIN ROIG MITJANS
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
8-116-117-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
153 / 235
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: XAVIER CASADO PAGES
28/09/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
3
4
U.E. SANT CUGAT
AURA ENERGÍA-REUS U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
11-311-812-10
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
3-118-1111-13
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
5-1111-811-59-113-11
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
11-45-1111-711-6
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
8-1111-311-44-1111-13
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
ZLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
11-46-1114-1211-8
DPABLO ALDAY CIURANA
RUSLAN AMZAEV
DENRIC BOSCH PASTOR
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
11-513-159-118-11
Juegos:
14 / 14
Puntos
261 / 249
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS

Enlaces

Otros contenidos