Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 18 14 4 72 38 28
2 CTT BORGES 17 13 4 71 34 26
3 U.E. SANT CUGAT 17 11 6 61 44 22
4 CPP IGUALADA 16 10 6 49 48 20
5 AURA ENERGÍA-REUS 16 9 7 62 38 18
6 CETT ESPARREGUERA 17 8 9 44 61 16
7 TENNIS TAULA TORELLÓ 15 7 8 43 49 14
8 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 15 7 8 44 50 14
9 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 15 5 10 41 51 10
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 16 5 11 34 65 10
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 16 0 16 29 72 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 2
05/10/2019
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
3
4
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
13-1110-1211-811-6
BLic: 3191
MARC SERRA BOIX
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-811-911-8
CLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-66-119-116-11
ALic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-711-83-1111-139-11
CLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
7-116-116-11
BLic: 3191
MARC SERRA BOIX
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
12-1013-115-1111-3
DJORDI MIRANDA ANTOLIN
MARC SERRA BOIX
DNOE FRAILE TORRES
VICENT GARCIA FERRER
11-511-611-9
Juegos:
15 / 11
Puntos
248 / 239
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: JAVIER MORILLO PRATS
SDM-4 Jornada 3
12/10/2019
11:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
0
6
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ALic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
YLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-111-28-1113-11
BLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
XLic: 33972
JAZ ALLEN SUTTON
11-1311-616-1411-8
CLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
ZLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-711-49-1111-5
ALic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
XLic: 33972
JAZ ALLEN SUTTON
11-411-99-119-1111-7
CLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
YLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-811-711-6
BLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
ZLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
12-109-1111-95-1111-9
Juegos:
18 / 7
Puntos
266 / 206
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
12/10/2019
17:00
CPP IGUALADA
4
2
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
CPP IGUALADA PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
11-911-87-1113-11
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
5-1111-911-133-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-58-1111-411-4
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-711-711-2
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
11-711-711-9
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
12-1011-99-117-1111-13
Juegos:
15 / 8
Puntos
229 / 200
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: AGUSTI MASIP ESTRUCH
13/10/2019
11:00
CETT ESPARREGUERA
5
1
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
CETT ESPARREGUERA PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
11-311-611-9
BLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-1311-76-115-11
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
7-1111-412-1010-1211-6
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-911-711-2
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
11-411-311-9
BLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
13-1111-911-6
Juegos:
16 / 5
Puntos
218 / 163
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: CARLOS GARCIA MOMBLONA
SDM-4 Jornada 4
19/10/2019
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
2
4
TENNIS TAULA TORELLÓ
TENNIS TAULA TORELLÓ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
11-87-1111-711-4
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-612-1012-10
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
8-117-1110-12
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-811-611-3
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
11-77-1112-1011-5
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
12-108-118-116-11
Juegos:
13 / 8
Puntos
208 / 183
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
SDM-4 Jornada 7
16/11/2019
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
4
2
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
8-1111-89-117-11
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
XLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
4-119-1111-96-11
CLic: 22162
ANTONI CRUSET OLIVE
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
5-116-119-11
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
8-1111-612-1011-6
CLic: 22162
ANTONI CRUSET OLIVE
YLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
6-115-119-11
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-23-1111-711-8
Juegos:
8 / 14
Puntos
183 / 210
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: FRANCISCO GUERRERO PAVON
SDM-4 Jornada 8
23/11/2019
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
2
4
CTT BORGES
CTT BORGES PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-611-610-1211-6
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
10-129-1111-011-69-11
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
13-1111-94-1112-10
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
18-1611-510-124-118-11
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
12-1011-56-1112-10
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-911-82-1111-7
Juegos:
16 / 10
Puntos
260 / 237
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: JAVIER MORILLO PRATS
SDM-4 Jornada 9
30/11/2019
11:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
4
3
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
YLic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
9-115-119-11
BLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
XLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-28-1111-98-1111-6
CLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-711-811-8
ALic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
XLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
4-115-1112-105-11
CLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
YLic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
11-613-1111-8
BLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
8-1111-48-119-11
DALBERT PRATS PLANELLS
NOE FRAILE TORRES
DFRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-37-119-119-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
238 / 236
SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CARLOS GARCIA MOMBLONA
30/11/2019
17:00
U.E. SANT CUGAT
2
4
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 21061
NOE FRAILE TORRES
YLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
7-1110-124-11
BLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-411-86-116-1112-10
CLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
ZLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-99-115-1114-1211-7
ALic: 21061
NOE FRAILE TORRES
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
7-117-1111-13
CLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
YLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
11-96-1111-811-8
BLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
ZLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
12-1013-118-1111-3
Juegos:
12 / 12
Puntos
225 / 234
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: RICHARD GARCIA MOMBLONA
01/12/2019
11:00
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
5
1
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
YLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
8-119-119-11
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-1311-312-1411-411-8
CLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
ZLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
12-1013-119-1111-9
ALic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-611-64-1111-5
CLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
YLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-411-610-1211-9
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
ZLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
12-1011-411-5
Juegos:
15 / 8
Puntos
241 / 194
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ISAAC MUÑOZ BUSTO
SDM-4 Jornada 13
18/01/2020
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
2
4
CPP IGUALADA
CPP IGUALADA PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-711-16-1112-10
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
9-1110-125-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-613-118-1111-8
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-611-312-10
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
9-1111-57-1111-711-3
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
4-1111-96-119-11
Juegos:
13 / 10
Puntos
220 / 197
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: FRANCISCO GUERRERO PAVON
SDM-4 Jornada 14
25/01/2020
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
4
2
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
TENNIS TAULA TORELLÓ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-511-911-3
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
7-1111-611-711-3
CLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-94-119-1110-12
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-711-212-10
CLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
YLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
9-118-115-11
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
6-1111-811-612-10
Juegos:
13 / 8
Puntos
203 / 174
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JORDI ARAGALL MUSACH
26/01/2020
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
5
1
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-77-1111-1311-48-11
BLic: 18945
PAU MENINO SUREDA
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-81-118-1111-811-8
CLic: 3191
MARC SERRA BOIX
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-911-811-2
ALic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-611-611-9
CLic: 3191
MARC SERRA BOIX
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-912-1011-4
BLic: 18945
PAU MENINO SUREDA
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
10-1211-712-1011-6
Juegos:
17 / 6
Puntos
234 / 190
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ANTONI PRADOS LOPEZ
SDM-4 Jornada 15
08/02/2020
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
4
2
CETT ESPARREGUERA
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
YLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
11-98-1111-511-9
BLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-810-1212-1011-8
CLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-59-112-1110-12
ALic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
XLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
6-114-1111-511-712-10
CLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
YLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
12-1010-1211-57-117-11
BLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-820-1812-10
Juegos:
15 / 10
Puntos
251 / 240
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
SDM-4 Jornada 16
15/02/2020
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
4
2
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 21491
OLEGARIO BASILIO ALCALA PEÑA
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
3-113-114-11
BLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
XLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
9-116-119-11
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-68-1111-711-8
ALic: 21491
OLEGARIO BASILIO ALCALA PEÑA
XLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
2-118-111-11
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-414-1211-4
BLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
ZLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-1311-77-111-11
Juegos:
7 / 13
Puntos
152 / 193
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: JAVIER MORILLO PRATS
SDM-4 Jornada 18
Sin FechaPORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - U.E. SANT CUGAT
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 19
Sin FechaCTT BORGES - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAURA ENERGÍA-REUS - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 20
Sin FechaPORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 22
Sin FechaPORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos