Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CPP IGUALADA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 18 14 4 72 38 28
2 CTT BORGES 17 13 4 71 34 26
3 U.E. SANT CUGAT 17 11 6 61 44 22
4 CPP IGUALADA 16 10 6 49 48 20
5 AURA ENERGÍA-REUS 16 9 7 62 38 18
6 CETT ESPARREGUERA 17 8 9 44 61 16
7 TENNIS TAULA TORELLÓ 15 7 8 43 49 14
8 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 15 7 8 44 50 14
9 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 15 5 10 41 51 10
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 16 5 11 34 65 10
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 16 0 16 29 72 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 1
28/09/2019
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
0
6
CPP IGUALADA
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA CPP IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 31319
FRANCK JACQUES JEAN CLAUDE MASSARD
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
8-116-115-11
BLic: 31583
NAVIN ROIG MITJANS
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
3-113-115-11
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
7-113-1111-68-11
ALic: 31319
FRANCK JACQUES JEAN CLAUDE MASSARD
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
4-116-1113-118-11
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
12-1012-107-114-117-11
BLic: 31583
NAVIN ROIG MITJANS
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
8-116-117-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
153 / 235
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: XAVIER CASADO PAGES
SDM-4 Jornada 2
05/10/2019
17:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
CPP IGUALADA
CPP IGUALADA CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 16066
JOSEP MARIA ESCUDERO RUIZ
YLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
5-116-118-11
BLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-811-811-9
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-911-811-8
ALic: 16066
JOSEP MARIA ESCUDERO RUIZ
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
5-114-119-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
8-1111-96-1111-56-11
BLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
10-126-118-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
169 / 197
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: ROBERTO CARLOS DURAN SALGUEIRO
SDM-4 Jornada 3
12/10/2019
17:00
CPP IGUALADA
4
2
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
CPP IGUALADA PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
11-911-87-1113-11
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
5-1111-911-133-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-58-1111-411-4
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-711-711-2
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
11-711-711-9
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
12-1011-99-117-1111-13
Juegos:
15 / 8
Puntos
229 / 200
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: AGUSTI MASIP ESTRUCH
SDM-4 Jornada 4
19/10/2019
17:00
CPP IGUALADA
4
2
U.E. SANT CUGAT
CPP IGUALADA U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
2-1111-64-117-11
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 25801
ALEX MORENO SALA
11-912-108-1111-4
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
11-811-711-5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 25801
ALEX MORENO SALA
11-311-811-3
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
11-47-117-118-11
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
11-611-712-10
Juegos:
14 / 7
Puntos
199 / 167
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: JORDI CASAS CASAS
SDM-4 Jornada 5
26/10/2019
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
4
2
CPP IGUALADA
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO CPP IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
11-811-98-119-117-11
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
XLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
12-1011-99-1111-6
CLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
14-1211-710-1213-11
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
XLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
11-611-411-2
CLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
6-112-1111-97-11
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
12-1011-911-4
Juegos:
15 / 8
Puntos
230 / 205
SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: RICHARD GARCIA MOMBLONA
SDM-4 Jornada 6
10/11/2019
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
4
2
CPP IGUALADA
CPP IGUALADA CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 1823
JOAN REDON BERNABEU
11-89-1111-48-1111-6
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
7-111-111-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
4-114-1111-86-11
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
4-115-119-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 1823
JOAN REDON BERNABEU
11-911-711-6
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
8-1111-78-115-11
Juegos:
8 / 14
Puntos
167 / 209
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: PAU BARCELO MAS
SDM-4 Jornada 7
16/11/2019
17:00
CPP IGUALADA
4
2
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO CPP IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
8-1114-1211-511-9
BLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
XLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
8-1111-87-1111-58-11
CLic: 28140
HECTOR COROMINA CHIVA
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-138-119-11
ALic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
XLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
5-1111-911-98-119-11
CLic: 28140
HECTOR COROMINA CHIVA
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
7-117-116-11
BLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-811-411-6
Juegos:
10 / 13
Puntos
214 / 220
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
SDM-4 Jornada 9
30/11/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
6
0
CPP IGUALADA
CPP IGUALADA AURA ENERGÍA-REUS J1J2J3J4J5
ALic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
9-114-118-11
BLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
6-116-117-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
11-711-55-118-114-11
ALic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
6-115-116-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
4-1110-1210-12
BLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
14-167-119-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
150 / 217
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
SDM-4 Jornada 10
14/12/2019
17:00
CPP IGUALADA
4
2
TENNIS TAULA TORELLÓ
TENNIS TAULA TORELLÓ CPP IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
11-79-1111-77-1111-2
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
8-117-1112-14
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
10-124-118-11
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-311-611-7
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
6-1112-107-117-11
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
4-113-118-11
Juegos:
7 / 14
Puntos
178 / 200
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
SDM-4 Jornada 11
21/12/2019
16:00
CTT BORGES
5
1
CPP IGUALADA
CTT BORGES CPP IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
11-311-611-4
BLic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-811-75-118-118-11
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 16066
JOSEP MARIA ESCUDERO RUIZ
13-1111-311-6
ALic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-68-117-1111-911-3
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
9-119-1111-912-1011-9
BLic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
ZLic: 16066
JOSEP MARIA ESCUDERO RUIZ
11-48-1111-211-3
Juegos:
17 / 8
Puntos
252 / 191
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
SDM-4 Jornada 12
11/01/2020
17:00
CPP IGUALADA
4
2
CETT ESPARREGUERA
CETT ESPARREGUERA CPP IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
YLic: 16066
JOSEP MARIA ESCUDERO RUIZ
11-611-511-7
BLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
XLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
10-1214-1612-104-11
CLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
5-1110-1211-98-11
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
XLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
8-115-1115-137-11
CLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
YLic: 16066
JOSEP MARIA ESCUDERO RUIZ
11-411-410-1211-4
BLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
8-118-116-11
Juegos:
9 / 13
Puntos
207 / 213
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: MERITXELL PONS SANUY
SDM-4 Jornada 13
18/01/2020
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
2
4
CPP IGUALADA
CPP IGUALADA PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-711-16-1112-10
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
9-1110-125-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-613-118-1111-8
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-611-312-10
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
9-1111-57-1111-711-3
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
4-1111-96-119-11
Juegos:
13 / 10
Puntos
220 / 197
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: FRANCISCO GUERRERO PAVON
SDM-4 Jornada 14
25/01/2020
18:00
U.E. SANT CUGAT
2
4
CPP IGUALADA
CPP IGUALADA U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 18978
ALEX STIEVENART
6-1111-711-76-1111-6
BLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
11-88-1111-711-5
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
9-118-119-11
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
13-1113-1111-1311-4
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-811-911-8
BLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
5-114-1110-12
Juegos:
12 / 10
Puntos
212 / 204
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: PABLO PEREZ ROMANI
SDM-4 Jornada 15
08/02/2020
17:00
CPP IGUALADA
4
2
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
CPP IGUALADA CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
12-1011-911-9
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
XLic: 17669
RAIMON OLIVELLA ROVIRA
7-1111-611-811-1311-4
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
11-68-119-1112-14
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 17669
RAIMON OLIVELLA ROVIRA
11-711-311-6
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
12-1411-49-1112-1011-8
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
ZLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
9-115-114-11
Juegos:
13 / 10
Puntos
231 / 208
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: MERITXELL PONS SANUY
SDM-4 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CPP IGUALADA
4
3
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
CPP IGUALADA SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
9-1110-1213-1111-911-9
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
XLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
1-111-117-11
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
7-119-119-11
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-612-102-116-1111-8
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
11-412-1011-7
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
12-1412-146-11
DDANIEL LUCO MANUBENS
DAVID VIÑALS SERRANO
DFRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-85-1114-1211-4
Juegos:
12 / 14
Puntos
235 / 259
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
SDM-4 Jornada 17
29/02/2020
17:00
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
6
0
CPP IGUALADA
CPP IGUALADA LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
7-1111-1311-89-11
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
11-87-115-117-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-95-116-1111-87-11
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
7-1111-76-118-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
10-123-118-11
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
9-115-116-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
181 / 241
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ALEJANDRO CHACON SIMEON
SDM-4 Jornada 18
Sin FechaCPP IGUALADA - CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 19
Sin FechaTENNIS TAULA TORELLÓ - CPP IGUALADA
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 20
Sin FechaCPP IGUALADA - AURA ENERGÍA-REUS
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 22
Sin FechaCPP IGUALADA - CTT BORGES
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos