Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 8 7 1 39 11 14
2 OBERENA 8 6 2 34 16 12
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 7 5 2 23 20 10
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 7 5 2 32 11 10
5 IRUN LEKA ENEA 7 5 2 30 12 10
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 7 4 3 24 19 8
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 7 3 4 19 24 6
8 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 7 3 4 17 27 6
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 8 1 7 17 33 2
10 PORTUGALETE GURE TALDE 7 1 6 6 37 2
11 SCDR ANAITASUNA 7 0 7 6 37 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-3 Jornada 8
23/11/2019
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
1
5
GURE TALDE
GURE TALDE CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
9-114-1111-87-11
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-611-611-7
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-811-811-6
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
9-116-1111-715-1311-6
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
11-911-411-6
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-411-413-11
Juegos:
16 / 5
Puntos
217 / 168
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: JORGE MATEOS SANCHEZ
23/11/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
6
0
PORTUGALETE GURE TALDE
PORTUGALETE GURE TALDE UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
1-114-114-11
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
XLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
9-1111-72-117-11
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
ZLic: 1537
FRANCISCO JAVIER BERZOSA REVILLA
7-118-1111-97-11
ALic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
XLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
9-1113-1111-57-113-11
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
9-1111-710-1210-12
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
9-1110-125-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
178 / 240
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NOELIA NUÑEZ TAPIA
23/11/2019
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
3
4
OBERENA
OBERENA FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
YLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
7-117-117-11
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 31507
OIER ARIZTI SAENZ DE VITERI
11-611-611-8
CLic: 16187
FERMÍN GAINZA AZCONA
ZLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
6-116-113-11
ALic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
XLic: 31507
OIER ARIZTI SAENZ DE VITERI
11-911-711-7
CLic: 16187
FERMÍN GAINZA AZCONA
YLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
11-86-117-1111-69-11
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
11-511-138-1111-614-12
DIVAN LOPEZ GARCIA
FERMÍN GAINZA AZCONA
DARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
11-64-1111-912-10
Juegos:
14 / 12
Puntos
239 / 239
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ARTURO DE LA MATA ARMERO
23/11/2019
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
2
4
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-311-911-2
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-511-48-1111-8
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
8-1110-126-11
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-811-911-6
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-511-711-8
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
7-117-115-11
Juegos:
12 / 7
Puntos
183 / 152
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: CARLOS ERKIAGA ORTIZ DE URBINA
23/11/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
1
5
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-711-49-1111-7
BLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
XLic: 16513
OLEG OVCHINNIKOV OVCHINNIKOV
11-611-411-6
CLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-59-115-1113-114-11
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 16513
OLEG OVCHINNIKOV OVCHINNIKOV
11-711-711-3
CLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-711-311-8
BLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
ZLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-611-811-8
Juegos:
17 / 4
Puntos
216 / 151
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ANDER ETXENIKE ANKELZAR

Enlaces

Otros contenidos