Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 5 5 0 22 9 10
2 GURE TALDE 6 5 1 28 10 10
3 OBERENA 6 4 2 25 12 8
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 6 4 2 21 15 8
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 5 3 2 21 10 6
6 IRUN LEKA ENEA 5 3 2 20 10 6
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 5 3 2 17 14 6
8 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 5 3 2 15 17 6
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 0 6 11 27 0
10 PORTUGALETE GURE TALDE 5 0 5 2 28 0
11 SCDR ANAITASUNA 6 0 6 3 33 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-3 Jornada 6
09/11/2019
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
4
2
FUENCAMPO - GASTEIZ
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-311-811-9
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
XLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
8-117-119-11
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
11-511-65-1111-9
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
11-511-711-3
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-911-911-2
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
ZLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
7-1110-124-11
Juegos:
12 / 7
Puntos
182 / 153
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: JAVIER FELIPE CADIZ
09/11/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
19-178-119-118-11
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
1-1111-66-1111-611-7
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-511-811-8
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
5-1111-83-119-11
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-86-1111-611-6
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-511-911-9
Juegos:
14 / 9
Puntos
217 / 207
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: RUBEN ANTON TOME
09/11/2019
16:30
SCDR ANAITASUNA
0
6
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-511-411-1
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-811-611-3
CLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-511-811-9
ALic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-711-311-3
CLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
YLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-511-611-9
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-911-411-6
Juegos:
18 / 0
Puntos
198 / 101
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: PEDRO JOSE VIDAURRE ARGOTE
09/11/2019
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
4
3
OBERENA
OBERENA CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
7-118-1111-713-1113-11
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
6-1111-97-1111-67-11
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
8-119-116-11
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
8-1113-1111-1311-813-11
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
YLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-511-811-6
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
4-1111-57-115-11
DIVAN LOPEZ GARCIA
MATÍAS MILLERA CHARRO
DASIER VITORES ROJO
ERLANTZ FONSECA MARCOS
9-1111-98-1111-59-11
Juegos:
14 / 16
Puntos
281 / 290
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: CARLOS ERKIAGA ORTIZ DE URBINA
09/11/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
4
3
GURE TALDE
GURE TALDE C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
3-1111-611-511-4
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
XLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
11-48-119-1111-98-11
CLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
7-119-1111-47-11
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
13-116-115-1111-711-4
CLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
8-115-119-11
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
11-714-1211-5
DJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
IMANOL MARTINEZ PENA
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
5-113-1111-88-11
Juegos:
13 / 15
Puntos
248 / 251
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO

Enlaces

Otros contenidos