Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 5 5 0 25 6 10
2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 4 0 18 6 8
3 OBERENA 5 4 1 22 8 8
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 5 4 1 19 11 8
5 IRUN LEKA ENEA 4 2 2 16 8 4
6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 4 2 2 15 10 4
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 4 2 2 13 12 4
8 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 4 2 2 11 14 4
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 0 5 9 23 0
10 SCDR ANAITASUNA 5 0 5 3 27 0
11 PORTUGALETE GURE TALDE 5 0 5 2 28 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-3 Jornada 5
26/10/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
6
0
PORTUGALETE GURE TALDE
PORTUGALETE GURE TALDE MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
YLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
5-1111-36-116-11
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
XLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
5-117-117-11
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
11-87-118-117-11
ALic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
XLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
6-117-116-11
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
9-113-117-11
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
7-116-115-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
136 / 209
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ANDER ETXENIKE ANKELZAR
26/10/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
6
0
SCDR ANAITASUNA
IRUN LEKA ENEA SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-711-511-4
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-811-711-6
CLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-711-811-5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-611-911-7
CLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-57-1111-411-3
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
13-1111-1311-511-7
Juegos:
18 / 2
Puntos
218 / 138
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: XABIER DIEZ GELBENZU
26/10/2019
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
4
2
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
FUENCAMPO - GASTEIZ CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
5-115-1111-77-11
BLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
6-118-119-11
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-511-911-8
ALic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
10-1211-511-814-12
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-68-1111-910-1211-9
BLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
ZLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
9-1111-911-820-18
Juegos:
13 / 10
Puntos
232 / 225
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: SARAI DELGADO SANCHEZ
26/10/2019
17:30
GURE TALDE
5
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
9-117-117-11
BLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-134-113-11
CLic: 27009
BOGDAN IANKOVSKY
ZLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
12-1411-811-95-117-11
ALic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
9-1112-1014-128-118-11
CLic: 27009
BOGDAN IANKOVSKY
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
8-118-118-11
BLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
ZLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
5-1111-27-1111-813-11
Juegos:
7 / 17
Puntos
209 / 252
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: CLAUDIO IZQUIERDO GONZALEZ
26/10/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
5
1
OBERENA
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
YLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
13-115-1111-211-2
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
XLic: 21797
LUIS IZKUE SALINAS
9-1111-711-315-13
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
6-1111-69-1111-611-6
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
XLic: 21797
LUIS IZKUE SALINAS
11-911-811-7
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
YLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
12-1011-67-118-1111-6
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
6-119-1113-1110-12
Juegos:
16 / 9
Puntos
254 / 213
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO

Enlaces

Otros contenidos