Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OBERENA 2 2 0 10 2 4
2 FUENCAMPO - GASTEIZ 2 2 0 9 3 4
3 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 2 2 0 9 4 4
4 GURE TALDE 2 2 0 8 5 4
5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 1 1 0 5 1 2
6 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 2 1 1 5 8 2
7 IRUN LEKA ENEA 1 0 1 2 4 0
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 0 2 6 8 0
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 2 0 2 5 8 0
10 PORTUGALETE GURE TALDE 2 0 2 2 10 0
11 SCDR ANAITASUNA 2 0 2 2 10 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-3 Jornada 2
05/10/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
4
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
11-511-211-9
BLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
6-118-115-11
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
11-611-911-5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
2-1111-611-811-2
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
7-116-119-11
BLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
ZLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
8-116-117-11
DMICHAEL ADODO
DAVID ALONSO LOPEZ
DJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
14-127-1112-1012-10
Juegos:
12 / 11
Puntos
208 / 205
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NOELIA NUÑEZ TAPIA
05/10/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
3
4
GURE TALDE
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-311-811-9
BLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
7-117-118-11
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-711-66-1111-139-11
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-411-910-1211-3
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-813-1111-6
BLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
7-119-114-11
DENEKO LOZANO SANCHEZ
JULEN LEGARRA ACERO
DIMANOL MARTINEZ PENA
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-87-1111-72-118-11
Juegos:
13 / 13
Puntos
240 / 235
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IKER LUCERO GARCIA
05/10/2019
16:30
SCDR ANAITASUNA
1
5
FUENCAMPO - GASTEIZ
SCDR ANAITASUNA FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
YLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
10-128-1111-93-11
BLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
XLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
7-115-116-11
CLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
ZLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
9-115-119-11
ALic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
XLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
7-112-113-11
CLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
YLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
6-1116-1411-85-1111-8
BLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
ZLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
2-116-113-11
Juegos:
4 / 17
Puntos
145 / 227
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: PEDRO JOSE VIDAURRE ARGOTE
05/10/2019
17:00
OBERENA
6
0
PORTUGALETE GURE TALDE
OBERENA PORTUGALETE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
YLic: 29803
MIKEL PASCUAL DELGADO
11-611-611-2
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
11-911-611-4
CLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
ZLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-911-69-1111-1314-12
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
XLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
10-1211-111-411-4
CLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
YLic: 29803
MIKEL PASCUAL DELGADO
11-811-811-7
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-411-711-7
Juegos:
18 / 3
Puntos
231 / 146
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Mª CONCEPCION OHARRIZ ECHENIQUE
05/10/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
5
1
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
1-116-113-11
BLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
8-117-115-11
CLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
11-1312-109-1111-411-8
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
4-117-113-11
CLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
10-1210-126-11
BLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
4-119-1111-410-12
Juegos:
4 / 17
Puntos
158 / 218
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MARIA MANCHA GONZALEZ

Enlaces

Otros contenidos