Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS IRUN LEKA ENEA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 16 14 2 77 22 28
2 IRUN LEKA ENEA 15 12 3 67 25 24
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 15 11 4 63 30 22
4 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 15 10 5 52 45 20
5 OBERENA 16 9 7 59 42 18
6 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 15 8 7 48 47 16
7 FUENCAMPO - GASTEIZ 16 8 8 52 48 16
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 15 6 9 43 50 12
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 6 10 42 58 12
10 PORTUGALETE GURE TALDE 15 1 14 14 77 2
11 SCDR ANAITASUNA 16 0 16 12 85 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-3 Jornada 1
28/09/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
2
4
GURE TALDE
GURE TALDE IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
6-114-113-11
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 28075
BEÑAT GARCIA MELENDO
11-911-511-7
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-311-812-1411-9
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 28075
BEÑAT GARCIA MELENDO
13-1111-74-1111-7
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
9-116-119-11
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-611-67-118-1111-9
Juegos:
12 / 10
Puntos
202 / 200
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL ANGULO BARNETO
SDM-3 Jornada 3
12/10/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
2
4
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-811-511-7
BLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
XLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
8-116-1113-118-11
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
ZLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
8-118-1111-311-411-7
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
5-1111-611-817-15
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-711-911-5
BLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
ZLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
1-117-119-11
Juegos:
13 / 9
Puntos
211 / 194
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE
SDM-3 Jornada 4
19/10/2019
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
0
6
IRUN LEKA ENEA
PORTUGALETE GURE TALDE IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
YLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
5-114-117-11
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
XLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
10-129-1110-12
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
ZLic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
9-1111-97-116-11
ALic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
XLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
2-115-118-11
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
5-115-1114-16
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
5-113-119-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
134 / 214
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: ROBERTO PRADANOS MEMENDI
SDM-3 Jornada 5
26/10/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
6
0
SCDR ANAITASUNA
IRUN LEKA ENEA SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-711-511-4
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-811-711-6
CLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-711-811-5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-611-911-7
CLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-57-1111-411-3
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
13-1111-1311-511-7
Juegos:
18 / 2
Puntos
218 / 138
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: XABIER DIEZ GELBENZU
SDM-3 Jornada 6
09/11/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
19-178-119-118-11
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
1-1111-66-1111-611-7
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-511-811-8
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
5-1111-83-119-11
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-86-1111-611-6
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-511-911-9
Juegos:
14 / 9
Puntos
217 / 207
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: RUBEN ANTON TOME
SDM-3 Jornada 7
16/11/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
6
0
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
IRUN LEKA ENEA C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-211-1311-711-8
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-611-75-1111-5
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 29664
SUGOI GOMEZ IRADI
11-311-611-4
ALic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-75-1111-111-6
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
8-1111-511-411-6
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 29664
SUGOI GOMEZ IRADI
11-711-611-4
Juegos:
18 / 4
Puntos
227 / 140
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIREN OCIO LARRAÑAGA
SDM-3 Jornada 8
23/11/2019
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
2
4
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-311-911-2
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-511-48-1111-8
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
8-1110-126-11
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-811-911-6
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-511-711-8
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
7-117-115-11
Juegos:
12 / 7
Puntos
183 / 152
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: CARLOS ERKIAGA ORTIZ DE URBINA
SDM-3 Jornada 9
30/11/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
5
1
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-710-1215-1311-5
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
6-114-116-11
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
8-119-1111-911-13
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
11-410-125-118-11
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-87-117-1112-14
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-78-116-116-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
204 / 236
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: CRISTIAN GONZALEZ HERRERO
SDM-3 Jornada 10
14/12/2019
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
2
4
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
YLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
6-1111-011-011-0
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
11-87-1111-611-6
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
4-1111-89-1111-411-8
ALic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
XLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
7-115-116-11
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
9-119-1111-011-88-11
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
11-714-1211-9
Juegos:
14 / 10
Puntos
227 / 186
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: SARAI DELGADO SANCHEZ
SDM-3 Jornada 11
21/12/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
6
0
OBERENA
IRUN LEKA ENEA OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-711-59-1112-10
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-911-511-7
CLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
ZLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-911-611-9
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-711-411-8
CLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
13-115-1111-311-5
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-511-411-3
Juegos:
18 / 2
Puntos
215 / 139
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
SDM-3 Jornada 12
11/01/2020
17:30
GURE TALDE
4
3
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-811-311-8
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-911-511-6
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-88-116-1112-107-11
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
4-119-1110-12
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
7-1111-911-612-1411-7
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
6-116-117-11
DERIK SUAREZ ALONSO
IKER GARCIA PRIETO
DJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
IMANOL MARTINEZ PENA
11-77-119-1111-13
Juegos:
12 / 14
Puntos
242 / 246
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: CLAUDIO IZQUIERDO GONZALEZ
SDM-3 Jornada 14
25/01/2020
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
3
4
IRUN LEKA ENEA
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
YLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
8-1111-68-1111-79-11
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
9-1112-107-118-11
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
ZLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-614-129-1111-6
ALic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
11-99-117-1113-1112-10
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
11-811-511-8
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
8-116-1111-13
DPEIO GASPAR PINTADO
JULEN LEGARRA ACERO
DERIK SUAREZ ALONSO
IKER GARCIA PRIETO
3-1111-95-115-11
Juegos:
13 / 15
Puntos
262 / 274
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HODEI MANCHA MINGUEZ
SDM-3 Jornada 15
08/02/2020
16:30
IRUN LEKA ENEA
5
1
PORTUGALETE GURE TALDE
IRUN LEKA ENEA PORTUGALETE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 29614
ALEX GUTIERREZ GARCIA
YLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
11-88-118-1111-311-3
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-611-211-8
CLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-711-711-6
ALic: 29614
ALEX GUTIERREZ GARCIA
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
7-1111-86-1111-85-11
CLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
YLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
12-1011-911-4
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-611-211-8
Juegos:
17 / 5
Puntos
222 / 160
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
SDM-3 Jornada 16
15/02/2020
16:30
SCDR ANAITASUNA
2
4
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-711-611-2
BLic: 29614
ALEX GUTIERREZ GARCIA
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-711-711-6
CLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 22823
MIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
10-1211-86-1111-74-11
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-29-1111-511-2
CLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
9-1111-511-411-7
BLic: 29614
ALEX GUTIERREZ GARCIA
ZLic: 22823
MIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
6-1111-812-101-118-11
Juegos:
16 / 8
Puntos
230 / 182
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: PEDRO JOSE VIDAURRE ARGOTE
SDM-3 Jornada 17
29/02/2020
16:30
IRUN LEKA ENEA
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
IRUN LEKA ENEA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
12-105-1111-97-1111-7
BLic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
XLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
11-711-54-1111-5
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-611-911-3
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
11-511-711-7
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
11-611-1311-711-4
BLic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-411-911-4
Juegos:
18 / 4
Puntos
226 / 160
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: XABIER DIEZ GELBENZU
SDM-3 Jornada 18
Sin FechaC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - IRUN LEKA ENEA
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 19
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 20
Sin FechaCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - IRUN LEKA ENEA
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 21
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - FUENCAMPO - GASTEIZ
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 22
Sin FechaOBERENA - IRUN LEKA ENEA
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos