Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS OBERENA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 16 14 2 77 22 28
2 IRUN LEKA ENEA 15 12 3 67 25 24
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 15 11 4 63 30 22
4 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 15 10 5 52 45 20
5 OBERENA 16 9 7 59 42 18
6 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 15 8 7 48 47 16
7 FUENCAMPO - GASTEIZ 16 8 8 52 48 16
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 15 6 9 43 50 12
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 6 10 42 58 12
10 PORTUGALETE GURE TALDE 15 1 14 14 77 2
11 SCDR ANAITASUNA 16 0 16 12 85 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-3 Jornada 1
28/09/2019
17:00
OBERENA
4
2
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
YLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
10-125-113-11
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
2-1111-99-1112-107-11
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-49-1111-711-8
ALic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
3-113-114-11
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
11-79-1111-1311-411-4
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-78-113-1115-133-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
204 / 241
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: MIGUEL ALVAREZ ILZARBE
SDM-3 Jornada 2
05/10/2019
17:00
OBERENA
6
0
PORTUGALETE GURE TALDE
OBERENA PORTUGALETE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
YLic: 29803
MIKEL PASCUAL DELGADO
11-611-611-2
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
11-911-611-4
CLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
ZLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-911-69-1111-1314-12
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
XLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
10-1211-111-411-4
CLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
YLic: 29803
MIKEL PASCUAL DELGADO
11-811-811-7
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-411-711-7
Juegos:
18 / 3
Puntos
231 / 146
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Mª CONCEPCION OHARRIZ ECHENIQUE
SDM-3 Jornada 3
12/10/2019
16:30
SCDR ANAITASUNA
1
5
OBERENA
OBERENA SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
YLic: 22553
TELMO GONZALEZ LARREA
12-1011-711-6
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-711-712-10
CLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
15-1311-95-118-1111-7
ALic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-65-1111-811-6
CLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
YLic: 22553
TELMO GONZALEZ LARREA
11-79-118-1110-12
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-711-611-1311-3
Juegos:
16 / 7
Puntos
238 / 199
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: PEDRO JOSE VIDAURRE ARGOTE
SDM-3 Jornada 4
19/10/2019
17:00
OBERENA
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
OBERENA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
7-1111-911-97-1111-9
BLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-811-811-9
CLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
11-49-1112-1011-6
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
4-1111-93-1111-811-8
CLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
YLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
11-411-311-4
BLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
ZLic: 4644
JESUS DEHESA SUANCES
11-511-211-7
Juegos:
18 / 5
Puntos
229 / 177
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: MIGUEL ALVAREZ ILZARBE
SDM-3 Jornada 5
26/10/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
5
1
OBERENA
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
YLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
13-115-1111-211-2
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
XLic: 21797
LUIS IZKUE SALINAS
9-1111-711-315-13
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
6-1111-69-1111-611-6
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
XLic: 21797
LUIS IZKUE SALINAS
11-911-811-7
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
YLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
12-1011-67-118-1111-6
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
6-119-1113-1110-12
Juegos:
16 / 9
Puntos
254 / 213
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO
SDM-3 Jornada 6
09/11/2019
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
4
3
OBERENA
OBERENA CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
7-118-1111-713-1113-11
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
6-1111-97-1111-67-11
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
8-119-116-11
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
8-1113-1111-1311-813-11
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
YLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-511-811-6
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
4-1111-57-115-11
DIVAN LOPEZ GARCIA
MATÍAS MILLERA CHARRO
DASIER VITORES ROJO
ERLANTZ FONSECA MARCOS
9-1111-98-1111-59-11
Juegos:
14 / 16
Puntos
281 / 290
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: CARLOS ERKIAGA ORTIZ DE URBINA
SDM-3 Jornada 7
16/11/2019
17:00
OBERENA
5
1
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-712-149-1111-912-14
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
XLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
7-116-117-11
CLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
3-1112-108-117-11
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-411-111-8
CLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
4-117-119-11
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
3-114-118-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
173 / 210
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Mª CONCEPCION OHARRIZ ECHENIQUE
SDM-3 Jornada 8
23/11/2019
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
3
4
OBERENA
OBERENA FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
YLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
7-117-117-11
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 31507
OIER ARIZTI SAENZ DE VITERI
11-611-611-8
CLic: 16187
FERMÍN GAINZA AZCONA
ZLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
6-116-113-11
ALic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
XLic: 31507
OIER ARIZTI SAENZ DE VITERI
11-911-711-7
CLic: 16187
FERMÍN GAINZA AZCONA
YLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
11-86-117-1111-69-11
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
11-511-138-1111-614-12
DIVAN LOPEZ GARCIA
FERMÍN GAINZA AZCONA
DARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
11-64-1111-912-10
Juegos:
14 / 12
Puntos
239 / 239
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ARTURO DE LA MATA ARMERO
SDM-3 Jornada 10
14/12/2019
17:00
OBERENA
2
4
GURE TALDE
OBERENA GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-138-1112-106-11
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-811-811-9
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
8-115-116-11
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
2-1114-1213-1112-10
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
9-114-1111-67-11
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
3-115-1111-87-11
Juegos:
9 / 13
Puntos
187 / 227
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: MIGUEL ALVAREZ ILZARBE
SDM-3 Jornada 11
21/12/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
6
0
OBERENA
IRUN LEKA ENEA OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-711-59-1112-10
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-911-511-7
CLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
ZLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-911-611-9
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-711-411-8
CLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
13-115-1111-311-5
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-511-411-3
Juegos:
18 / 2
Puntos
215 / 139
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
SDM-3 Jornada 12
11/01/2020
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
4
2
OBERENA
OBERENA MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
6-119-1111-78-11
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
8-113-111-11
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
11-52-1111-716-14
ALic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
5-113-117-11
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
10-126-116-11
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
3-1111-813-1111-6
Juegos:
7 / 14
Puntos
161 / 213
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
SDM-3 Jornada 13
18/01/2020
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
1
5
OBERENA
PORTUGALETE GURE TALDE OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 29803
MIKEL PASCUAL DELGADO
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
5-117-115-11
BLic: 29804
AITOR TAJADA DURAN
XLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
7-1111-136-11
CLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
7-1111-510-1211-95-11
ALic: 29803
MIKEL PASCUAL DELGADO
XLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
6-117-1110-12
CLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-714-1211-7
BLic: 29804
AITOR TAJADA DURAN
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
10-1210-129-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
173 / 211
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: NOELIA FELIPE LOPEZ
SDM-3 Jornada 14
25/01/2020
17:00
OBERENA
6
0
SCDR ANAITASUNA
OBERENA SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-911-512-10
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-711-611-6
CLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
ZLic: 22553
TELMO GONZALEZ LARREA
11-811-311-6
ALic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-69-1111-811-4
CLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
12-1011-711-5
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 22553
TELMO GONZALEZ LARREA
11-211-611-8
Juegos:
18 / 1
Puntos
209 / 127
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Mª CONCEPCION OHARRIZ ECHENIQUE
SDM-3 Jornada 15
08/02/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
3
OBERENA
OBERENA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
9-1112-1011-68-117-11
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
8-116-1112-103-11
CLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
ZLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
11-46-119-1111-811-8
ALic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
XLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
5-1113-117-1111-911-7
CLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
YLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
10-125-1113-1111-711-9
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
7-113-117-11
DCARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
MATÍAS MILLERA CHARRO
DRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
JAVIER MARTIN TIRADO
4-1110-1211-28-11
Juegos:
13 / 18
Puntos
271 / 302
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NOELIA NUÑEZ TAPIA
SDM-3 Jornada 16
15/02/2020
17:00
OBERENA
4
3
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
OBERENA C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 21734
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
8-1111-911-811-9
BLic: 22558
HUGO ELIZARI PEREZ
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
4-1111-134-11
CLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
ZLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
6-1113-1113-1111-7
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-1311-711-1311-811-13
CLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
YLic: 21734
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
12-1011-512-10
BLic: 22558
HUGO ELIZARI PEREZ
ZLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
4-116-114-11
DCARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
IVAN LOPEZ GARCIA
DJON MENDAZONA GARONA
ARITZ POMPOSO MATEO
14-1212-106-1111-3
Juegos:
14 / 12
Puntos
250 / 260
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Mª CONCEPCION OHARRIZ ECHENIQUE
SDM-3 Jornada 17
29/02/2020
17:00
OBERENA
3
4
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
OBERENA CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
9-1111-810-1212-1011-9
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-911-68-1111-7
CLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
7-117-1111-48-11
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
9-113-1111-811-79-11
CLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-711-611-7
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
11-73-1113-1113-1512-14
DCARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
ABEL SANCHEZ LIBERAL
DASIER VITORES ROJO
XABIER OTAZU MORENO
9-114-118-11
Juegos:
14 / 15
Puntos
276 / 279
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Mª CONCEPCION OHARRIZ ECHENIQUE
SDM-3 Jornada 18
Sin FechaCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - OBERENA
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 19
Sin FechaOBERENA - FUENCAMPO - GASTEIZ
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 21
Sin FechaGURE TALDE - OBERENA
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 22
Sin FechaOBERENA - IRUN LEKA ENEA
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos