Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 16 14 2 77 22 28
2 IRUN LEKA ENEA 15 12 3 67 25 24
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 15 11 4 63 30 22
4 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 15 10 5 52 45 20
5 OBERENA 16 9 7 59 42 18
6 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 15 8 7 48 47 16
7 FUENCAMPO - GASTEIZ 16 8 8 52 48 16
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 15 6 9 43 50 12
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 6 10 42 58 12
10 PORTUGALETE GURE TALDE 15 1 14 14 77 2
11 SCDR ANAITASUNA 16 0 16 12 85 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-3 Jornada 1
28/09/2019
17:00
OBERENA
4
2
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
YLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
10-125-113-11
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
2-1111-99-1112-107-11
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-49-1111-711-8
ALic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
3-113-114-11
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
11-79-1111-1311-411-4
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-78-113-1115-133-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
204 / 241
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: MIGUEL ALVAREZ ILZARBE
SDM-3 Jornada 2
05/10/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
3
4
GURE TALDE
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-311-811-9
BLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
7-117-118-11
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-711-66-1111-139-11
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-411-910-1211-3
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-813-1111-6
BLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
7-119-114-11
DENEKO LOZANO SANCHEZ
JULEN LEGARRA ACERO
DIMANOL MARTINEZ PENA
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-87-1111-72-118-11
Juegos:
13 / 13
Puntos
240 / 235
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IKER LUCERO GARCIA
SDM-3 Jornada 3
12/10/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
2
4
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-811-511-7
BLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
XLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
8-116-1113-118-11
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
ZLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
8-118-1111-311-411-7
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
5-1111-611-817-15
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-711-911-5
BLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
ZLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
1-117-119-11
Juegos:
13 / 9
Puntos
211 / 194
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE
SDM-3 Jornada 5
26/10/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
6
0
PORTUGALETE GURE TALDE
PORTUGALETE GURE TALDE MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
YLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
5-1111-36-116-11
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
XLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
5-117-117-11
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
11-87-118-117-11
ALic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
XLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
6-117-116-11
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
9-113-117-11
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
7-116-115-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
136 / 209
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ANDER ETXENIKE ANKELZAR
SDM-3 Jornada 6
09/11/2019
16:30
SCDR ANAITASUNA
0
6
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-511-411-1
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-811-611-3
CLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-511-811-9
ALic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-711-311-3
CLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
YLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-511-611-9
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-911-411-6
Juegos:
18 / 0
Puntos
198 / 101
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: PEDRO JOSE VIDAURRE ARGOTE
SDM-3 Jornada 7
16/11/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
3-118-113-11
BLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
11-812-147-116-11
CLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
7-1111-46-119-11
ALic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
5-118-118-11
CLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
13-119-118-118-11
BLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
6-119-113-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
160 / 224
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MARIA MANCHA GONZALEZ
SDM-3 Jornada 8
23/11/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
1
5
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-711-49-1111-7
BLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
XLic: 16513
OLEG OVCHINNIKOV OVCHINNIKOV
11-611-411-6
CLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-59-115-1113-114-11
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 16513
OLEG OVCHINNIKOV OVCHINNIKOV
11-711-711-3
CLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-711-311-8
BLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
ZLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-611-811-8
Juegos:
17 / 4
Puntos
216 / 151
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ANDER ETXENIKE ANKELZAR
SDM-3 Jornada 9
30/11/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
4
3
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-611-611-9
BLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
XLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-49-1111-810-128-11
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
4-118-119-11
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-411-96-1111-4
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
12-1015-138-1111-4
BLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
3-1111-810-129-11
DADRIAN PRESTO PALACIO
ENEKO LOZANO SANCHEZ
DJONATHAN SOLIS LACALLE
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-1311-68-1111-311-5
Juegos:
15 / 13
Puntos
273 / 246
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MARIA MANCHA GONZALEZ
SDM-3 Jornada 10
14/12/2019
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
2
4
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
8-1112-103-1111-99-11
BLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
XLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
10-1211-412-108-1111-6
CLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
13-115-1111-74-117-11
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
5-1115-139-1111-811-8
CLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
12-108-1111-82-118-11
BLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
10-1212-1011-912-145-11
Juegos:
14 / 16
Puntos
277 / 304
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: JORGE MATEOS SANCHEZ
SDM-3 Jornada 11
21/12/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
5
1
FUENCAMPO - GASTEIZ
FUENCAMPO - GASTEIZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
YLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
6-119-116-11
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
8-1111-86-1111-85-11
CLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
11-89-115-1111-88-11
ALic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
3-117-116-11
CLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
YLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
4-117-1110-12
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
8-1111-311-1311-511-2
Juegos:
7 / 17
Puntos
195 / 232
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HODEI MANCHA MINGUEZ
SDM-3 Jornada 12
11/01/2020
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
4
2
OBERENA
OBERENA MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
6-119-1111-78-11
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
8-113-111-11
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
11-52-1111-716-14
ALic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
5-113-117-11
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
10-126-116-11
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
3-1111-813-1111-6
Juegos:
7 / 14
Puntos
161 / 213
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
SDM-3 Jornada 13
18/01/2020
17:30
GURE TALDE
6
0
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-46-119-1110-12
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
8-119-113-11
CLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
4-1111-84-1111-13
ALic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
4-116-111-11
CLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
9-1110-124-11
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-87-1110-129-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
157 / 223
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: JAVIER FELIPE CADIZ
SDM-3 Jornada 14
25/01/2020
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
3
4
IRUN LEKA ENEA
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
YLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
8-1111-68-1111-79-11
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
9-1112-107-118-11
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
ZLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-614-129-1111-6
ALic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
11-99-117-1113-1112-10
CLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
11-811-511-8
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
8-116-1111-13
DPEIO GASPAR PINTADO
JULEN LEGARRA ACERO
DERIK SUAREZ ALONSO
IKER GARCIA PRIETO
3-1111-95-115-11
Juegos:
13 / 15
Puntos
262 / 274
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HODEI MANCHA MINGUEZ
SDM-3 Jornada 16
15/02/2020
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
1
5
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
PORTUGALETE GURE TALDE MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 29805
IBAI PEREZ PASCUAL
YLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
8-117-119-11
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
XLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
11-411-911-6
CLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
8-119-113-11
ALic: 29805
IBAI PEREZ PASCUAL
XLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
5-113-1120-22
CLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
YLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
8-1111-96-112-11
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
ZLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
5-1112-107-1111-56-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
173 / 219
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: AITOR INTXAURRAGA BLESA
SDM-3 Jornada 17
29/02/2020
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
6
0
SCDR ANAITASUNA
SCDR ANAITASUNA MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
8-113-1111-66-11
BLic: 29419
IÑAKI MUTILVA FERNANDEZ
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
7-111-118-11
CLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
6-112-117-11
ALic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
9-1110-1211-89-11
CLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
7-116-1111-13
BLic: 29419
IÑAKI MUTILVA FERNANDEZ
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
1-117-117-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
137 / 215
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HODEI MANCHA MINGUEZ
SDM-3 Jornada 18
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 19
Sin FechaMARPEX BERAUN ERRENTERIA TM - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 20
Sin FechaCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK - MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 21
Sin FechaMARPEX BERAUN ERRENTERIA TM - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 22
Sin FechaFUENCAMPO - GASTEIZ - MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos