Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 16 14 2 77 22 28
2 IRUN LEKA ENEA 15 12 3 67 25 24
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 15 11 4 63 30 22
4 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 15 10 5 52 45 20
5 OBERENA 16 9 7 59 42 18
6 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 15 8 7 48 47 16
7 FUENCAMPO - GASTEIZ 16 8 8 52 48 16
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 15 6 9 43 50 12
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 6 10 42 58 12
10 PORTUGALETE GURE TALDE 15 1 14 14 77 2
11 SCDR ANAITASUNA 16 0 16 12 85 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-3 Jornada 1
28/09/2019
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
5
1
SCDR ANAITASUNA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-413-1111-2
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-411-211-4
CLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
ZLic: 29415
MIGUEL RODRIGUEZ GARCIA MOCHALES
10-1212-1411-619-1711-5
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
XLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-911-611-5
CLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
6-117-1111-99-11
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 29415
MIGUEL RODRIGUEZ GARCIA MOCHALES
11-511-311-4
Juegos:
16 / 5
Puntos
230 / 155
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: JAVIER FELIPE CADIZ
SDM-3 Jornada 2
05/10/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
4
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
11-511-211-9
BLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
6-118-115-11
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
11-611-911-5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
2-1111-611-811-2
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
7-116-119-11
BLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
ZLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
8-116-117-11
DMICHAEL ADODO
DAVID ALONSO LOPEZ
DJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
14-127-1112-1012-10
Juegos:
12 / 11
Puntos
208 / 205
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NOELIA NUÑEZ TAPIA
SDM-3 Jornada 3
12/10/2019
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
2
4
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
7-117-1111-49-11
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
5-117-119-11
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-511-42-1111-6
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-611-611-7
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-612-109-119-116-11
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
8-1111-511-93-114-11
Juegos:
11 / 13
Puntos
207 / 211
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: FERNANDO OTEO FERNANDEZ
SDM-3 Jornada 4
19/10/2019
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
4
2
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
7-1118-165-1111-511-9
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
XLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
12-105-119-116-11
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
9-1111-68-118-11
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
12-1011-911-5
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
11-711-57-118-118-11
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
9-118-1111-611-98-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
246 / 251
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: CARLOS ERKIAGA ORTIZ DE URBINA
SDM-3 Jornada 6
09/11/2019
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
4
2
FUENCAMPO - GASTEIZ
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-311-811-9
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
XLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
8-117-119-11
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
11-511-65-1111-9
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
11-511-711-3
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-911-911-2
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
ZLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
7-1110-124-11
Juegos:
12 / 7
Puntos
182 / 153
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: JAVIER FELIPE CADIZ
SDM-3 Jornada 7
16/11/2019
17:00
OBERENA
5
1
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-712-149-1111-912-14
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
XLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
7-116-117-11
CLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
3-1112-108-117-11
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-411-111-8
CLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
4-117-119-11
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
3-114-118-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
173 / 210
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Mª CONCEPCION OHARRIZ ECHENIQUE
SDM-3 Jornada 8
23/11/2019
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
1
5
GURE TALDE
GURE TALDE CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
9-114-1111-87-11
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-611-611-7
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-811-811-6
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
9-116-1111-715-1311-6
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
11-911-411-6
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-411-413-11
Juegos:
16 / 5
Puntos
217 / 168
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: JORGE MATEOS SANCHEZ
SDM-3 Jornada 9
30/11/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
5
1
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-710-1215-1311-5
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
6-114-116-11
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
8-119-1111-911-13
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
11-410-125-118-11
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-87-117-1112-14
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-78-116-116-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
204 / 236
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: CRISTIAN GONZALEZ HERRERO
SDM-3 Jornada 10
14/12/2019
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
2
4
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
8-1112-103-1111-99-11
BLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
XLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
10-1211-412-108-1111-6
CLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
13-115-1111-74-117-11
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
5-1115-139-1111-811-8
CLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
12-108-1111-82-118-11
BLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
10-1212-1011-912-145-11
Juegos:
14 / 16
Puntos
277 / 304
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: JORGE MATEOS SANCHEZ
SDM-3 Jornada 11
21/12/2019
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
1
5
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA PORTUGALETE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-511-811-4
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-75-1111-98-119-11
CLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
11-811-111--2
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-912-108-1111-5
CLic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-111-411-7
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
11-78-1111-814-1611-2
Juegos:
17 / 6
Puntos
240 / 164
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: SERGIO CORTES GARCIA
SDM-3 Jornada 12
11/01/2020
16:30
SCDR ANAITASUNA
1
5
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-211-711-5
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
XLic: 22823
MIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
11-510-1211-63-116-11
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
12-1010-1211-411-6
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 22823
MIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
11-511-69-118-1111-5
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-811-511-4
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-911-611-8
Juegos:
17 / 6
Puntos
234 / 169
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: PEDRO JOSE VIDAURRE ARGOTE
SDM-3 Jornada 13
18/01/2020
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
8-116-115-11
BLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
5-117-1111-13
CLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-59-1111-411-2
ALic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
7-1112-1011-89-118-11
CLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
11-99-119-118-11
BLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-611-96-1110-1212-10
Juegos:
9 / 15
Puntos
218 / 231
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: FERNANDO OTEO FERNANDEZ
SDM-3 Jornada 14
25/01/2020
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
4
3
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 33684
SERGIO BEA MONTES
11-311-511-4
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
7-119-113-11
CLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
5-111-1111-79-11
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-411-911-9
CLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
YLic: 33684
SERGIO BEA MONTES
6-115-1111-313-1111-3
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
12-105-1112-145-11
DMICHAEL ADODO
SERGIO PEREIRA SOLINIS
DARITZ POMPOSO MATEO
MIKEL HERNANDEZ RECIO
5-1111-98-116-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
221 / 234
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: IÑAKI ETXENIKE ANKELZAR
SDM-3 Jornada 15
08/02/2020
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
3
4
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 9329
ASIER VITORES ROJO
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
11-613-115-1111-8
BLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
4-117-1111-511-711-4
CLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
8-1111-47-119-11
ALic: 9329
ASIER VITORES ROJO
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
11-211-611-6
CLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
5-116-114-11
BLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-86-1111-78-119-11
DASIER VITORES ROJO
XABIER OTAZU MORENO
DMICHAEL ADODO
DAVID ALONSO LOPEZ
11-77-1111-1311-611-8
Juegos:
15 / 14
Puntos
263 / 251
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: SERGIO CORTES GARCIA
SDM-3 Jornada 17
29/02/2020
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
5
1
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
FUENCAMPO - GASTEIZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
12-1011-75-1111-7
BLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
11-410-1211-511-4
CLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-611-511-6
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
11-69-1111-911-9
CLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
11-59-117-116-11
BLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-711-611-8
Juegos:
16 / 6
Puntos
223 / 171
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: SARAI DELGADO SANCHEZ
SDM-3 Jornada 18
Sin FechaCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - OBERENA
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 19
Sin FechaGURE TALDE - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 20
Sin FechaCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - IRUN LEKA ENEA
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 21
Sin FechaMARPEX BERAUN ERRENTERIA TM - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 22
Sin FechaCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - PORTUGALETE GURE TALDE
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos