Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS GURE TALDE

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 16 14 2 77 22 28
2 IRUN LEKA ENEA 15 12 3 67 25 24
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 15 11 4 63 30 22
4 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 15 10 5 52 45 20
5 OBERENA 16 9 7 59 42 18
6 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 15 8 7 48 47 16
7 FUENCAMPO - GASTEIZ 16 8 8 52 48 16
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 15 6 9 43 50 12
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 6 10 42 58 12
10 PORTUGALETE GURE TALDE 15 1 14 14 77 2
11 SCDR ANAITASUNA 16 0 16 12 85 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-3 Jornada 1
28/09/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
2
4
GURE TALDE
GURE TALDE IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
6-114-113-11
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 28075
BEÑAT GARCIA MELENDO
11-911-511-7
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-311-812-1411-9
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 28075
BEÑAT GARCIA MELENDO
13-1111-74-1111-7
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
9-116-119-11
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-611-67-118-1111-9
Juegos:
12 / 10
Puntos
202 / 200
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL ANGULO BARNETO
SDM-3 Jornada 2
05/10/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
3
4
GURE TALDE
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-311-811-9
BLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
7-117-118-11
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-711-66-1111-139-11
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-411-910-1211-3
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-813-1111-6
BLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
7-119-114-11
DENEKO LOZANO SANCHEZ
JULEN LEGARRA ACERO
DIMANOL MARTINEZ PENA
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-87-1111-72-118-11
Juegos:
13 / 13
Puntos
240 / 235
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IKER LUCERO GARCIA
SDM-3 Jornada 3
12/10/2019
17:30
GURE TALDE
6
0
PORTUGALETE GURE TALDE
PORTUGALETE GURE TALDE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 9227
IÑAKI OLMO CALVO
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-96-115-115-11
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
10-126-1111-59-11
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
8-118-116-11
ALic: 9227
IÑAKI OLMO CALVO
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-99-114-1111-13
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
9-1111-97-1110-12
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
4-117-119-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
177 / 234
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: SERGIO CORTES GARCIA
SDM-3 Jornada 4
19/10/2019
16:30
SCDR ANAITASUNA
0
6
GURE TALDE
GURE TALDE SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
12-1011-711-3
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-811-69-1111-8
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 22553
TELMO GONZALEZ LARREA
6-118-1111-411-811-6
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-79-1111-711-7
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-311-111-8
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
8-1111-811-311-5
Juegos:
18 / 5
Puntos
239 / 164
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: MARIA ELENA GUELBENZU FERNANDEZ
SDM-3 Jornada 5
26/10/2019
17:30
GURE TALDE
5
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
9-117-117-11
BLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-134-113-11
CLic: 27009
BOGDAN IANKOVSKY
ZLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
12-1411-811-95-117-11
ALic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
9-1112-1014-128-118-11
CLic: 27009
BOGDAN IANKOVSKY
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
8-118-118-11
BLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
ZLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
5-1111-27-1111-813-11
Juegos:
7 / 17
Puntos
209 / 252
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: CLAUDIO IZQUIERDO GONZALEZ
SDM-3 Jornada 6
09/11/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
4
3
GURE TALDE
GURE TALDE C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
3-1111-611-511-4
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
XLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
11-48-119-1111-98-11
CLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
7-119-1111-47-11
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
13-116-115-1111-711-4
CLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
8-115-119-11
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
11-714-1211-5
DJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
IMANOL MARTINEZ PENA
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
5-113-1111-88-11
Juegos:
13 / 15
Puntos
248 / 251
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO
SDM-3 Jornada 7
16/11/2019
17:30
GURE TALDE
6
0
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
GURE TALDE CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-313-1111-9
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-211-611-4
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-811-811-4
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-911-911-5
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-311-711--1
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-611-411-4
Juegos:
18 / 0
Puntos
200 / 101
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: SERGIO CORTES GARCIA
SDM-3 Jornada 8
23/11/2019
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
1
5
GURE TALDE
GURE TALDE CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
9-114-1111-87-11
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-611-611-7
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-811-811-6
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
9-116-1111-715-1311-6
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
11-911-411-6
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-411-413-11
Juegos:
16 / 5
Puntos
217 / 168
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: JORGE MATEOS SANCHEZ
SDM-3 Jornada 9
30/11/2019
17:30
GURE TALDE
6
0
FUENCAMPO - GASTEIZ
FUENCAMPO - GASTEIZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-78-113-115-11
BLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
3-116-114-11
CLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
8-115-110-11
ALic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
6-119-119-11
CLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
6-119-113-11
BLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
12-144-118-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
119 / 208
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: CLAUDIO IZQUIERDO GONZALEZ
SDM-3 Jornada 10
14/12/2019
17:00
OBERENA
2
4
GURE TALDE
OBERENA GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-138-1112-106-11
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-811-811-9
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
8-115-116-11
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
2-1114-1213-1112-10
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
9-114-1111-67-11
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
3-115-1111-87-11
Juegos:
9 / 13
Puntos
187 / 227
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: MIGUEL ALVAREZ ILZARBE
SDM-3 Jornada 12
11/01/2020
17:30
GURE TALDE
4
3
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-811-311-8
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-911-511-6
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-88-116-1112-107-11
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
4-119-1110-12
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
7-1111-911-612-1411-7
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
6-116-117-11
DERIK SUAREZ ALONSO
IKER GARCIA PRIETO
DJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
IMANOL MARTINEZ PENA
11-77-119-1111-13
Juegos:
12 / 14
Puntos
242 / 246
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: CLAUDIO IZQUIERDO GONZALEZ
SDM-3 Jornada 13
18/01/2020
17:30
GURE TALDE
6
0
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-46-119-1110-12
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
8-119-113-11
CLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
4-1111-84-1111-13
ALic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
4-116-111-11
CLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
9-1110-124-11
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-87-1110-129-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
157 / 223
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: JAVIER FELIPE CADIZ
SDM-3 Jornada 14
25/01/2020
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
0
6
GURE TALDE
GURE TALDE PORTUGALETE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
11-311-711-8
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
XLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-511-411-3
CLic: 22481
ALAIN CARRASCO HIDALGO
ZLic: 29804
AITOR TAJADA DURAN
10-129-1111-811-711-8
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-211-211-4
CLic: 22481
ALAIN CARRASCO HIDALGO
YLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
5-115-1114-1214-1211-8
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 29804
AITOR TAJADA DURAN
11-811-311-4
Juegos:
18 / 4
Puntos
233 / 153
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: SERGIO CORTES GARCIA
SDM-3 Jornada 15
08/02/2020
17:30
GURE TALDE
5
1
SCDR ANAITASUNA
GURE TALDE SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 22481
ALAIN CARRASCO HIDALGO
YLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
8-119-1111-411-911-9
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 22823
MIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
11-817-1511-8
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-411-511-8
ALic: 22481
ALAIN CARRASCO HIDALGO
XLic: 22823
MIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
8-119-1111-89-11
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-411-511-9
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-411-58-1111-8
Juegos:
16 / 6
Puntos
233 / 179
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: CLAUDIO IZQUIERDO GONZALEZ
SDM-3 Jornada 16
15/02/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
GURE TALDE
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
7-1111-1311-910-12
BLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
7-1111-813-117-1112-10
CLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
ZLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
9-1111-811-911-6
ALic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
8-116-1111-911-711-6
CLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
13-118-1111-88-1111-13
BLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
ZLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
8-116-1111-914-1211-8
Juegos:
15 / 13
Puntos
279 / 279
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: MARIA DELGADO AUSIN
SDM-3 Jornada 17
29/02/2020
17:30
GURE TALDE
5
1
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 21734
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
4-117-118-11
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
10-124-1111-96-11
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
7-118-1111-99-11
ALic: 21734
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
4-111-111-11
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-911-712-10
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
8-117-118-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
148 / 210
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: LORENZO MATEOS MOLINERO
SDM-3 Jornada 18
Sin FechaCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK - GURE TALDE
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 19
Sin FechaGURE TALDE - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 20
Sin FechaFUENCAMPO - GASTEIZ - GURE TALDE
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 21
Sin FechaGURE TALDE - OBERENA
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos