Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. PISUERGA T.M. 7 6 1 26 20 12
2 VASA ARROYO-CDO 7 5 2 29 13 10
3 C.T.M. CABRERIZOS 7 5 2 28 16 10
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 7 5 2 27 17 10
5 TENIS DE MESA EL CACHON 8 5 3 29 19 10
6 LUARCA TENIS DE MESA 6 5 1 24 15 10
7 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 6 4 2 23 15 8
8 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 6 3 3 18 22 6
9 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 5 1 4 14 18 2
10 AVILES T.M. 8 1 7 17 33 2
11 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 8 1 7 10 38 2
12 CLUB DEPORTIVO COYANZA 7 0 7 12 31 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-2 Jornada 7
16/11/2019
11:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
3
4
C.T.M. CABRERIZOS
C.T.M. CABRERIZOS LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
YLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
3-116-117-11
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
XLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
12-1011-311-6
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-811-911-9
ALic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
XLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
9-116-116-11
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
YLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
14-1611-1311-711-612-14
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-611-311-8
DOSCAR OCHOA CALVO
DAVID BARRIUSO AUSIN
DANTONIO PALACIO MUÑIZ
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-510-1213-118-1111-8
Juegos:
14 / 11
Puntos
249 / 231
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SEGUNDO EUGENIO NAVAS MARIN
16/11/2019
11:00
TENIS DE MESA EL CACHON
4
2
VASA ARROYO-CDO
TENIS DE MESA EL CACHON VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
6-1111-94-117-11
BLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
XLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-913-1111-4
CLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
ZLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
12-1011-711-9
ALic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
XLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-910-1211-811-7
CLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-73-113-114-11
BLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
ZLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
7-1111-711-811-7
Juegos:
14 / 8
Puntos
201 / 201
COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: ALEX MARTIN PALLARES
16/11/2019
17:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
3
C.T.M. CABRERIZOS
LUARCA TENIS DE MESA C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
6-1111-710-1211-512-10
BLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
3-112-117-11
CLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-611-511-9
ALic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-69-1111-79-118-11
CLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-78-1111-88-1111-7
BLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
9-119-116-11
DEMILIO BURGOS RODRIGUEZ
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
DDAVID BARRIUSO AUSIN
OSCAR OCHOA CALVO
11-511-711-5
Juegos:
14 / 13
Puntos
249 / 238
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: PEDRO RODRIGUEZ GARCIA
16/11/2019
17:00
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
4
2
VASA ARROYO-CDO
VASA ARROYO-CDO ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
YLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
14-1211-911-3
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
6-1112-108-115-11
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
6-118-117-11
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
7-1112-146-11
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
10-1211-79-1113-15
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
11-87-1111-611-7
Juegos:
8 / 13
Puntos
196 / 213
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: VERONICA PABLOS ROMAN
16/11/2019
17:00
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
4
2
CLUB DEPORTIVO COYANZA
CLUB DEPORTIVO COYANZA CLUB BEJARANO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
YLic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
11-711-511-8
BLic: 23201
PETAR VARBANOV MIHAYLOV
XLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
4-1110-126-11
CLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
ZLic: 5261
GUNTER PAUL GUTZEIT
11-76-115-1111-913-11
ALic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
XLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
11-67-119-116-11
CLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
YLic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
7-118-119-11
BLic: 23201
PETAR VARBANOV MIHAYLOV
ZLic: 5261
GUNTER PAUL GUTZEIT
6-118-1111-815-17
Juegos:
8 / 14
Puntos
196 / 222
FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)
Árbitro: JULIAN ESTEBAN MARTIN
16/11/2019
18:00
C.D. PISUERGA T.M.
4
3
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
C.D. PISUERGA T.M. CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE J1J2J3J4J5
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
11-811-511-3
BLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
XLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
9-115-115-11
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
11-812-108-1111-7
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
11-611-311-6
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
6-114-114-11
BLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
6-1112-109-1112-106-11
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
DALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
11-311-511-5
Juegos:
14 / 10
Puntos
219 / 199
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JAVIER NIETO MENDEZ
17/11/2019
10:00
AVILES T.M.
2
4
C.T.M. CABRERIZOS
AVILES T.M. C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-511-910-1211-2
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
7-1111-93-1111-83-11
CLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
6-1111-611-810-128-11
ALic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
8-1111-811-86-1111-13
CLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
9-119-1110-12
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-711-912-10
Juegos:
12 / 13
Puntos
233 / 237
POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: MARIA LOZANO LOPEZ

Enlaces

Otros contenidos