Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 5 5 0 25 5 10
2 C.D. PISUERGA T.M. 6 5 1 22 17 10
3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 5 4 1 20 11 8
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 6 4 2 23 15 8
5 LUARCA TENIS DE MESA 5 4 1 20 12 8
6 TENIS DE MESA EL CACHON 7 4 3 25 17 8
7 C.T.M. CABRERIZOS 4 3 1 17 7 6
8 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 3 2 15 18 6
9 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 5 1 4 14 18 2
10 AVILES T.M. 7 1 6 15 29 2
11 CLUB DEPORTIVO COYANZA 6 0 6 10 27 0
12 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 7 0 7 6 36 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-2 Jornada 6
09/11/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
0
6
TENIS DE MESA EL CACHON
CLUB DEPORTIVO COYANZA TENIS DE MESA EL CACHON J1J2J3J4J5
ALic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
YLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
8-1110-129-11
BLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
XLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
3-116-1111-13
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
ZLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-64-1111-88-118-11
ALic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
XLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
5-1119-2112-14
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
YLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
7-116-118-11
BLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
6-1111-58-1111-68-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
190 / 239
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: SERGIO ACEBES PONGA
09/11/2019
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
6
0
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE CLUB BEJARANO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
YLic: 5103
ALFONSO BLANCO ESTEBAN
11-411-811-7
BLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
6-1111-911-211-6
CLic: 9770
YU JIE ZHOU
ZLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
11-811-54-1111-1
ALic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
XLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
11-311-712-10
CLic: 9770
YU JIE ZHOU
YLic: 5103
ALFONSO BLANCO ESTEBAN
11-711-411-6
BLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
11-810-1211-111-6
Juegos:
18 / 3
Puntos
219 / 136
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: JORGE BARROSO MARTIN
09/11/2019
18:00
C.D. PISUERGA T.M.
4
2
AVILES T.M.
AVILES T.M. C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-112-115-11
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
10-1211-57-112-11
CLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
10-1211-611-311-8
ALic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
2-111-118-11
CLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-115-116-11
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-811-211-7
Juegos:
7 / 13
Puntos
150 / 184
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: FRANCISCO CAMINA CEA
10/11/2019
11:00
VASA ARROYO-CDO
4
2
AVILES T.M.
AVILES T.M. VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
YLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
4-114-114-11
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
6-114-114-11
CLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-45-116-1111-711-9
ALic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
2-113-112-11
CLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
YLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
11-910-127-1111-511-8
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-78-1111-78-115-11
Juegos:
8 / 16
Puntos
170 / 233
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: MARIA GARCIA DE LA CAL

Enlaces

Otros contenidos