Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 4 4 0 21 3 8
2 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 6 4 2 23 15 8
3 LUARCA TENIS DE MESA 5 4 1 20 12 8
4 C.D. PISUERGA T.M. 5 4 1 18 15 8
5 C.T.M. CABRERIZOS 4 3 1 17 7 6
6 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 4 3 1 14 11 6
7 TENIS DE MESA EL CACHON 6 3 3 19 17 6
8 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 3 2 15 18 6
9 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 5 1 4 14 18 2
10 AVILES T.M. 5 1 4 11 21 2
11 CLUB DEPORTIVO COYANZA 5 0 5 10 21 0
12 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 6 0 6 6 30 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-2 Jornada 5
26/10/2019
11:30
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
2
4
TENIS DE MESA EL CACHON
TENIS DE MESA EL CACHON CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
1-119-118-11
BLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
7-114-1111-711-911-8
CLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
3-1111-67-1111-911-6
ALic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
4-1111-911-911-6
CLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
9-117-1111-97-11
BLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-711-511-1
Juegos:
13 / 11
Puntos
209 / 212
PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
26/10/2019
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
5
1
TENIS DE MESA EL CACHON
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE TENIS DE MESA EL CACHON J1J2J3J4J5
ALic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
YLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-911-711-6
BLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
7-1111-135-11
CLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
12-1411-611-87-1114-12
ALic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
XLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
11-1311-711-811-9
CLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-87-1111-811-5
BLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
11-610-1211-311-5
Juegos:
15 / 8
Puntos
238 / 203
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: JORGE BARROSO MARTIN
26/10/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
2
4
LUARCA TENIS DE MESA
CLUB DEPORTIVO COYANZA LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
YLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
4-117-117-11
BLic: 23201
PETAR VARBANOV MIHAYLOV
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
9-116-114-11
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
ZLic: 19078
JOAQUIN MELENDO PEREZ
11-511-911-6
ALic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
2-117-1111-64-11
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
YLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
8-1110-123-11
BLic: 23201
PETAR VARBANOV MIHAYLOV
ZLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
7-1111-411-411-7
Juegos:
7 / 13
Puntos
155 / 185
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: SERGIO ACEBES PONGA
26/10/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
6
0
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
VASA ARROYO-CDO LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-511-512-10
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
10-1211-714-1211-1
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-711-511-4
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-711-66-1113-11
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
7-1111-211-711-6
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
6-1111-811-1311-911-3
Juegos:
18 / 5
Puntos
244 / 173
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JAVIER NIETO MENDEZ
26/10/2019
18:00
C.T.M. CABRERIZOS
4
2
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
YLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-311-711-4
BLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
2-118-117-11
CLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
ZLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
6-115-1111-55-11
ALic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
6-118-1115-134-11
CLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
YLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
6-1111-412-1011-7
BLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
ZLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
13-119-115-1111-76-11
Juegos:
10 / 13
Puntos
194 / 214
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MIGUEL BELTRAN SANCHEZ
27/10/2019
10:00
C.D. PISUERGA T.M.
4
3
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
13-1111-911-9
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-1111-82-117-11
CLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
7-1111-89-114-11
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-116-116-11
CLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
YLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-611-65-1116-14
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-911-811-5
DFERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
9-115-116-11
Juegos:
11 / 13
Puntos
209 / 236
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JOSE MANUEL CUADRADO MIELGO
27/10/2019
11:00
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
1
5
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA CLUB BEJARANO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
YLic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
7-1111-811-111-2
BLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
XLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
11-79-1111-712-10
CLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
ZLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
11-514-1211-9
ALic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
XLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
11-911-311-4
CLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
YLic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
5-1111-98-118-11
BLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
ZLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
6-115-1111-511-714-12
Juegos:
16 / 7
Puntos
231 / 187
FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)
Árbitro: JULIAN ESTEBAN MARTIN

Enlaces

Otros contenidos