Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 2 2 0 11 1 4
2 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 2 2 0 9 3 4
3 C.D. PISUERGA T.M. 2 2 0 8 5 4
4 C.T.M. CABRERIZOS 2 1 1 8 4 2
5 TENIS DE MESA EL CACHON 2 1 1 8 4 2
6 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 2 1 1 7 6 2
7 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 1 1 0 4 3 2
8 LUARCA TENIS DE MESA 1 1 0 4 3 2
9 CLUB DEPORTIVO COYANZA 2 0 2 5 8 0
10 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 1 0 1 1 5 0
11 AVILES T.M. 3 0 3 4 15 0
12 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 2 0 2 0 12 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-2 Jornada 2
05/10/2019
17:00
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
5
1
AVILES T.M.
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
YLic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
11-611-111-6
BLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
XLic: 23627
XUAN LLUIS ENCINAS ESTEVEZ
11-311-311-4
CLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
ZLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
6-117-118-11
ALic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
XLic: 23627
XUAN LLUIS ENCINAS ESTEVEZ
11-49-1111-715-13
CLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
YLic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
11-111-111-8
BLic: 26283
ADRIÁN SÁNCHEZ VILLAR
ZLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
11-89-1116-1411-7
Juegos:
15 / 5
Puntos
213 / 141
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
05/10/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
3
4
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 23201
PETAR VARBANOV MIHAYLOV
11-912-1013-11
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
8-113-1111-911-711-5
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
ZLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
11-811-77-117-113-11
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
9-119-115-11
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 23201
PETAR VARBANOV MIHAYLOV
11-612-147-1111-66-11
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
11-311-911-8
DFERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
DALVARO ACEBES SANZ
DARIO ACEBES PONGA
11-211-811-9
Juegos:
16 / 11
Puntos
255 / 241
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: ROSA EMILIA ALVAREZ GARCIA
05/10/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
5
1
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
4-117-1111-13
BLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
XLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
4-113-113-11
CLic: 9770
YU JIE ZHOU
ZLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
12-141-118-11
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
12-107-1111-65-1111-7
CLic: 9770
YU JIE ZHOU
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
3-115-117-11
BLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
ZLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
4-115-1111-13
Juegos:
3 / 17
Puntos
134 / 217
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JUAN CARLOS REDONDO GONZALEZ
05/10/2019
18:00
C.T.M. CABRERIZOS
6
0
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-133-117-11
BLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
3-112-119-11
CLic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-91-117-1111-59-11
ALic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
10-124-117-11
CLic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
7-1111-912-107-1110-12
BLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-612-144-1111-86-11
Juegos:
6 / 18
Puntos
186 / 252
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: JORGE VICENTE CARRICAJO
05/10/2019
18:00
C.D. PISUERGA T.M.
4
3
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
C.D. PISUERGA T.M. CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-311-711-6
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
11-511-611-9
CLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
ZLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
4-113-116-11
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
3-1110-123-11
CLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
YLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
10-1212-109-1111-810-12
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
ZLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
13-119-1111-411-3
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
DDAVID BARROSO MARTIN
DANIEL ILLAN RICO
11-911-97-1111-9
Juegos:
14 / 11
Puntos
231 / 223
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JAVIER NIETO MENDEZ
06/10/2019
10:00
TENIS DE MESA EL CACHON
6
0
AVILES T.M.
AVILES T.M. TENIS DE MESA EL CACHON J1J2J3J4J5
ALic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
YLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
4-113-112-11
BLic: 23627
XUAN LLUIS ENCINAS ESTEVEZ
XLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
6-113-117-11
CLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
7-118-119-11
ALic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
XLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
1-113-113-11
CLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
YLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
6-1113-157-11
BLic: 23627
XUAN LLUIS ENCINAS ESTEVEZ
ZLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
4-117-118-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
101 / 202
COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: JOSE GOMEZ GONZALEZ

Enlaces

Otros contenidos