Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. PISUERGA T.M. 16 12 4 56 48 24
2 VASA ARROYO-CDO 14 10 4 58 26 20
3 LUARCA TENIS DE MESA 14 10 4 50 38 20
4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 13 9 4 55 26 18
5 TENIS DE MESA EL CACHON 15 9 6 56 36 18
6 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 14 9 5 52 36 18
7 C.T.M. CABRERIZOS 13 8 5 50 33 16
8 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 14 8 6 43 44 16
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 13 4 9 34 52 8
10 AVILES T.M. 15 3 12 32 61 6
11 CLUB DEPORTIVO COYANZA 14 2 12 26 59 4
12 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 15 1 14 19 72 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-2 Jornada 14
25/01/2020
11:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
C.D. PISUERGA T.M.
LUARCA TENIS DE MESA C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
YLic: 34435
CAMILO BOLAÑOS VILLARROEL
11-711-49-118-1111-4
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
9-117-118-11
CLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-214-1213-11
ALic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
1-112-114-11
CLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
YLic: 34435
CAMILO BOLAÑOS VILLARROEL
11-411-29-1111-5
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-711-811-4
Juegos:
12 / 9
Puntos
194 / 169
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
25/01/2020
16:30
TENIS DE MESA EL CACHON
6
0
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
TENIS DE MESA EL CACHON CLUB BEJARANO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
YLic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
11-411-611-2
BLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
XLic: 5103
ALFONSO BLANCO ESTEBAN
11-911-810-1211-1
CLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
ZLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
8-1111-79-1111-411-8
ALic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
XLic: 5103
ALFONSO BLANCO ESTEBAN
11-611-311-6
CLic: 20912
ENRIQUE GUTIERREZ AGÜERO
YLic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
6-117-1111-411-211-7
BLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
ZLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
11-99-1111-611-9
Juegos:
18 / 6
Puntos
247 / 168
COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: RUBEN MENOCAL VARELA
25/01/2020
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
3
4
C.D. PISUERGA T.M.
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
YLic: 34435
CAMILO BOLAÑOS VILLARROEL
11-611-414-12
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-95-115-1111-68-11
CLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
3-117-115-11
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-811-411-9
CLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
YLic: 34435
CAMILO BOLAÑOS VILLARROEL
8-1111-48-1111-411-8
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
5-114-117-11
DANTONIO PALACIO MUÑIZ
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
7-1112-107-118-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
223 / 238
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: MANUEL BARAGAÑO COTO
25/01/2020
17:00
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
4
2
VASA ARROYO-CDO
VASA ARROYO-CDO CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
4-119-118-11
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
12-1011-511-8
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
9-116-112-11
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
11-97-119-113-11
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
12-103-1111-132-11
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
ZLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-811-813-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
165 / 203
PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
25/01/2020
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
2
4
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
CLUB DEPORTIVO COYANZA CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE J1J2J3J4J5
ALic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
YLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
11-68-119-116-11
BLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
XLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
5-115-1111-611-011-9
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
ZLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
11-64-116-113-11
ALic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
XLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
11-711-311-8
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
YLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
4-113-116-11
BLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
9-1111-96-115-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
178 / 208
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: SERGIO ACEBES PONGA
26/01/2020
10:00
AVILES T.M.
3
4
C.D. PISUERGA T.M.
AVILES T.M. C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
4-113-116-11
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-77-1111-1313-1111-9
CLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 34435
CAMILO BOLAÑOS VILLARROEL
9-1111-911-711-7
ALic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
1-114-1111-13
CLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-118-117-11
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 34435
CAMILO BOLAÑOS VILLARROEL
8-1111-311-511-5
DJORGE GONZALEZ MALDONADO
HODEI RODRIGUEZ BARBON
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
5-115-117-11
Juegos:
9 / 16
Puntos
205 / 243
POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: ANA BELEN PEREZ FERNANDEZ
26/01/2020
10:30
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
5
1
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
YLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
8-1110-1211-911-815-17
BLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
XLic: 33897
JOSE ANTONIO SAEZ CASTRO
10-1211-99-1111-611-3
CLic: 5103
ALFONSO BLANCO ESTEBAN
ZLic: 2189
DAVID CASTILLO DELGADO
4-119-111-11
ALic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
XLic: 33897
JOSE ANTONIO SAEZ CASTRO
8-119-1111-511-84-11
CLic: 5103
ALFONSO BLANCO ESTEBAN
YLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
5-117-114-11
BLic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
ZLic: 2189
DAVID CASTILLO DELGADO
6-114-1111-65-11
Juegos:
8 / 17
Puntos
206 / 249
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LUCIA DE LA RIVA FONTECHA

Enlaces

Otros contenidos