Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LUARCA TENIS DE MESA 10 8 2 39 25 16
2 VASA ARROYO-CDO 10 7 3 41 19 14
3 TENIS DE MESA EL CACHON 11 7 4 42 26 14
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 9 7 2 36 21 14
5 C.D. PISUERGA T.M. 10 7 3 34 31 14
6 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 10 6 4 41 22 12
7 C.T.M. CABRERIZOS 10 6 4 38 27 12
8 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 10 6 4 37 27 12
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 10 4 6 28 39 8
10 AVILES T.M. 10 1 9 18 44 2
11 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 10 1 9 11 49 2
12 CLUB DEPORTIVO COYANZA 10 0 10 13 48 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-2 Jornada 10
14/12/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
2
4
LUARCA TENIS DE MESA
VASA ARROYO-CDO LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-711-311-3
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
11-65-1111-67-115-11
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
5-1111-911-69-118-11
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
10-1211-97-1111-67-11
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-711-411-6
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
9-119-1112-1011-89-11
Juegos:
14 / 12
Puntos
245 / 223
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JOSE MANUEL CUADRADO MIELGO
14/12/2019
17:00
TENIS DE MESA EL CACHON
4
3
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA TENIS DE MESA EL CACHON J1J2J3J4J5
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
6-1114-1211-811-3
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
12-1411-59-1111-811-7
CLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
11-813-159-1111-712-14
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
XLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
6-1110-125-11
CLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
YLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
11-511-711-3
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
5-117-117-11
DFERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
DGUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
PABLO ORTEGA RUIZ
10-126-118-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
249 / 250
COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: JOSE GOMEZ GONZALEZ
14/12/2019
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
4
3
C.T.M. CABRERIZOS
C.T.M. CABRERIZOS CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE J1J2J3J4J5
ALic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
YLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
3-114-119-11
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
XLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
11-611-45-1111-5
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
ZLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
9-116-117-11
ALic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
XLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
12-109-1111-89-1111-6
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
YLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
7-1111-911-911-9
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
ZLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
7-1111-98-119-11
DOSCAR OCHOA CALVO
DAVID BARRIUSO AUSIN
DALVARO TASCON FERNANDEZ
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
7-1111-510-1211-78-11
Juegos:
12 / 16
Puntos
250 / 264
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: DIEGO ARRANZ RUEDA
14/12/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
6
0
CLUB DEPORTIVO COYANZA
CLUB DEPORTIVO COYANZA CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
6-117-118-11
BLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
8-116-1110-12
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-56-1110-1211-74-11
ALic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
10-127-118-11
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-119-117-11
BLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-99-1110-1212-1010-12
Juegos:
4 / 18
Puntos
187 / 234
PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
15/12/2019
10:00
C.D. PISUERGA T.M.
2
4
LUARCA TENIS DE MESA
C.D. PISUERGA T.M. LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
9-1111-89-1112-1011-7
BLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
XLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-71-119-1111-86-11
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
11-139-119-11
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-611-811-5
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
9-115-118-11
BLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
4-116-112-11
Juegos:
8 / 14
Puntos
186 / 215
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JOSE MANUEL CUADRADO MIELGO
15/12/2019
10:30
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
4
3
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-811-211-8
BLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
8-113-119-11
CLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
5-114-117-11
ALic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-812-109-1111-9
CLic: 21802
NICO QUEVEDO BENITO
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-811-811-9
BLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
4-114-1111-86-11
DMARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
NICO QUEVEDO BENITO
DANTONIO PALACIO MUÑIZ
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
5-116-1111-411-811-7
Juegos:
13 / 12
Puntos
214 / 229
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: OSCAR PRIMO MARTINEZ

Enlaces

Otros contenidos