Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CARMONA TENIS DE MESA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CONSERVAS LOLA 15 13 2 66 25 26
2 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 16 13 3 61 38 26
3 RC LABRADORES 16 11 5 64 35 22
4 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 16 10 6 61 41 20
5 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 16 9 7 52 51 18
6 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 16 8 8 47 50 16
7 A.D. TRES BALCONES 16 7 9 51 50 14
8 IMEX DON BENITO T.M. 15 6 9 51 45 12
9 CARMONA TENIS DE MESA 15 6 9 44 50 12
10 ANCARPE CORDOBA-81 15 2 13 22 69 4
11 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 16 1 15 16 81 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-11 Jornada 1
28/09/2019
17:00
ANCARPE CORDOBA-81
2
4
CARMONA TENIS DE MESA
ANCARPE CORDOBA-81 CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
YLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
11-98-117-117-11
BLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
XLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
11-69-1111-213-11
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
ZLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
7-1111-59-1111-69-11
ALic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
XLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
9-118-1111-95-11
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
YLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
7-119-117-11
BLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
ZLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
8-1111-611-611-6
Juegos:
10 / 14
Puntos
221 / 220
INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JOSÉ ANTONIO HERRERA BONO
SDM-11 Jornada 3
12/10/2019
11:00
CARMONA TENIS DE MESA
4
2
CONSERVAS LOLA
CONSERVAS LOLA CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
4-119-116-11
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-87-1111-711-7
CLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
ZLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
1-117-117-11
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
8-117-1111-811-511-7
CLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
7-118-117-11
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
ZLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
6-1110-129-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
169 / 208
CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: DAVID OJEDA RODRIGUEZ
SDM-11 Jornada 4
19/10/2019
11:00
CARMONA TENIS DE MESA
3
4
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
11-911-510-127-1111-2
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-17-1112-145-11
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
6-115-116-11
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-613-1111-9
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
4-115-1117-1511-13
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
6-1111-88-1111-611-6
DJUAN LUIS GERVAS DIAZ
SERGIO PEREZ PEREZ
DPABLO MARTINEZ CARRERA
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
11-711-65-1111-8
Juegos:
14 / 14
Puntos
259 / 259
CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
SDM-11 Jornada 5
27/10/2019
11:00
CARMONA TENIS DE MESA
2
4
RC LABRADORES
CARMONA TENIS DE MESA RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
YLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
7-1114-127-1111-13
BLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
XLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
5-1113-1111-59-118-11
CLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
ZLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
11-914-1211-4
ALic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
XLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
8-113-119-11
CLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
YLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
12-108-118-1113-15
BLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
ZLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
1-1111-611-93-1111-8
Juegos:
10 / 14
Puntos
219 / 246
CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: ROBERTO ANGEL DELGADO BOTELLO
SDM-11 Jornada 6
09/11/2019
11:00
CARMONA TENIS DE MESA
2
4
IMEX DON BENITO T.M.
CARMONA TENIS DE MESA IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
YLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
11-17-117-1111-811-8
BLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
9-118-119-11
CLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
ZLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
15-1313-153-116-11
ALic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
7-1111-23-114-11
CLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
YLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
3-117-115-11
BLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
ZLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-98-1111-911-8
Juegos:
8 / 15
Puntos
191 / 227
CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: DAVID OJEDA RODRIGUEZ
SDM-11 Jornada 7
16/11/2019
10:00
A.D. TRES BALCONES
6
0
CARMONA TENIS DE MESA
CARMONA TENIS DE MESA A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
7-1111-139-11
BLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
9-119-119-11
CLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
12-1411-63-1111-68-11
ALic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
5-118-116-11
CLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
11-96-116-117-11
BLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
4-119-118-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
169 / 224
LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: JUAN RODRIGUEZ ROMAN
16/11/2019
17:30
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES
0
6
CARMONA TENIS DE MESA
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21392
HECTOR GARCIA GONZALEZ
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
5-117-114-11
BLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
XLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
7-1110-1211-13
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
ZLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
9-1111-1311-711-56-11
ALic: 21392
HECTOR GARCIA GONZALEZ
XLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
3-114-112-11
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
12-145-1111-99-11
BLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
ZLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-79-115-114-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
167 / 234
PABELLON JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: DOMINGO RODRIGUEZ MATE
SDM-11 Jornada 9
01/12/2019
11:00
CARMONA TENIS DE MESA
2
4
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
8-1111-811-611-5
BLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
XLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
4-1111-810-1211-13
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
ZLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
13-1111-89-1111-2
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
XLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
11-814-1611-911-4
CLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
YLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
9-1110-1211-911-711-4
BLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
ZLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
11-67-1111-55-1112-14
Juegos:
15 / 11
Puntos
266 / 233
CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: ROBERTO ANGEL DELGADO BOTELLO
SDM-11 Jornada 10
14/12/2019
17:30
CARMONA TENIS DE MESA
0
6
FUENTE DEL MAESTRE TM
FUENTE DEL MAESTRE TM CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
11-511-1311-911-6
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
XLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
8-1111-510-1211-911-7
CLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-811-611-8
ALic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
XLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
12-1011-711-5
CLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
11-511-911-3
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-411-611-5
Juegos:
18 / 3
Puntos
228 / 153
CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: DAVID OJEDA RODRIGUEZ
SDM-11 Jornada 11
21/12/2019
17:30
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
4
3
CARMONA TENIS DE MESA
CARMONA TENIS DE MESA CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 J1J2J3J4J5
ALic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
YLic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
6-1114-127-1110-12
BLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
XLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
11-912-109-1112-10
CLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
ZLic: 3892
ALVARO FERNANDEZ ROBLES
10-1211-911-86-118-11
ALic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
XLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
11-95-1111-811-8
CLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
YLic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
10-129-1111-811-611-7
BLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
ZLic: 3892
ALVARO FERNANDEZ ROBLES
6-116-114-11
DANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
PABLO MARTINEZ CARRERA
DALVARO FERNANDEZ ROBLES
SAMUEL CONDE LUIS
6-119-119-11
Juegos:
12 / 16
Puntos
257 / 283
COLEGIO COLON MARISTAS - Huelva (Huelva)
Árbitro: CARMEN DIAZ MACIAS
SDM-11 Jornada 13
18/01/2020
17:00
IMEX DON BENITO T.M.
4
3
CARMONA TENIS DE MESA
IMEX DON BENITO T.M. CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
6-1111-57-1112-1011-9
BLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
XLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
11-96-116-116-11
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
4-119-113-11
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
11-65-1112-104-1111-6
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-411-79-1114-1611-7
BLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
ZLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
4-117-116-11
DÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
JESUS NUÑEZ MARIÑO
DRAFAEL CARO DE LA BARREDA
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-611-811-8
Juegos:
13 / 15
Puntos
241 / 265
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO HORRILLO CARMONA
SDM-11 Jornada 15
08/02/2020
11:00
FUENTE DEL MAESTRE TM
0
6
CARMONA TENIS DE MESA
FUENTE DEL MAESTRE TM CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
9-1112-109-114-11
BLic: 18577
FRANCISCO DE BORJA ALONSO GARCÍA
XLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
11-99-117-1110-12
CLic: 31853
DARIO VIÑUELA PARRA
ZLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
3-112-117-11
ALic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
XLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
11-711-78-117-117-11
CLic: 31853
DARIO VIÑUELA PARRA
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
10-122-1110-12
BLic: 18577
FRANCISCO DE BORJA ALONSO GARCÍA
ZLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
8-113-1111-13
Juegos:
4 / 18
Puntos
171 / 236
COLEGIO E.I.P. CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: ESTHER NAVARRO LEON
08/02/2020
18:00
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA
3
4
CARMONA TENIS DE MESA
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
2-117-117-11
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-711-99-1110-122-11
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
11-94-1112-106-1111-3
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
12-107-118-111-11
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
11-315-138-117-1112-10
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
11-912-1011-7
DJUAN LUIS GERVAS DIAZ
SERGIO PEREZ PEREZ
DCARLOS PASTRANA MARTINEZ
PABLO MARTINEZ CARRERA
10-1210-127-11
Juegos:
12 / 16
Puntos
245 / 279
PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: DIEGO SANCHEZ CASCAJOSA
SDM-11 Jornada 16
15/02/2020
17:30
RC LABRADORES
5
1
CARMONA TENIS DE MESA
RC LABRADORES CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
YLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
11-69-1111-711-9
BLic: 31685
RAUL ERNESTO GUTIERREZ ALVAREZ
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-611-812-10
CLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
ZLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
9-1111-711-611-6
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
5-1111-911-511-7
CLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
YLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
6-1111-411-811-7
BLic: 31685
RAUL ERNESTO GUTIERREZ ALVAREZ
ZLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
7-118-118-11
Juegos:
15 / 7
Puntos
218 / 182
INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
SDM-11 Jornada 17
01/03/2020
11:00
CARMONA TENIS DE MESA
4
2
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20960
JULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA
YLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
10-128-1111-911-411-9
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
10-123-116-11
CLic: 24059
ALVARO PAVON GONZALEZ
ZLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-99-115-1111-712-10
ALic: 20960
JULIO ALEJANDRO MUÑOZ SEVILLA
XLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
11-810-1212-102-1111-13
CLic: 24059
ALVARO PAVON GONZALEZ
YLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
9-114-1111-511-68-11
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
4-118-113-11
Juegos:
10 / 16
Puntos
222 / 258
CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: DAVID OJEDA RODRIGUEZ
SDM-11 Jornada 18
Sin FechaCARMONA TENIS DE MESA - A.D. TRES BALCONES
CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
SDM-11 Jornada 19
Sin FechaCARMONA TENIS DE MESA - CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
SDM-11 Jornada 20
Sin FechaCONSERVAS LOLA - CARMONA TENIS DE MESA
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: Sin designar
SDM-11 Jornada 21
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA PORTUENSE - CARMONA TENIS DE MESA
IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: Sin designar
SDM-11 Jornada 22
Sin FechaCARMONA TENIS DE MESA - ANCARPE CORDOBA-81
CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos