Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS ANCARPE CORDOBA-81

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CONSERVAS LOLA 15 13 2 66 25 26
2 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 16 13 3 61 38 26
3 RC LABRADORES 16 11 5 64 35 22
4 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 16 10 6 61 41 20
5 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 16 9 7 52 51 18
6 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 16 8 8 47 50 16
7 A.D. TRES BALCONES 16 7 9 51 50 14
8 IMEX DON BENITO T.M. 15 6 9 51 45 12
9 CARMONA TENIS DE MESA 15 6 9 44 50 12
10 ANCARPE CORDOBA-81 15 2 13 22 69 4
11 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 16 1 15 16 81 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-11 Jornada 1
28/09/2019
17:00
ANCARPE CORDOBA-81
2
4
CARMONA TENIS DE MESA
ANCARPE CORDOBA-81 CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
YLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
11-98-117-117-11
BLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
XLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
11-69-1111-213-11
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
ZLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
7-1111-59-1111-69-11
ALic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
XLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
9-118-1111-95-11
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
YLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
7-119-117-11
BLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
ZLic: 17932
ANTONIO E. RODRIGUEZ GONZALEZ
8-1111-611-611-6
Juegos:
10 / 14
Puntos
221 / 220
INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JOSÉ ANTONIO HERRERA BONO
SDM-11 Jornada 2
05/10/2019
12:00
A.D. TRES BALCONES
6
0
ANCARPE CORDOBA-81
A.D. TRES BALCONES ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
16-1411-711-9
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-411-711-6
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 17449
JOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ
11-711-610-1211-5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-411-811-9
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
11-911-414-12
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 17449
JOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ
11-411-611-8
Juegos:
18 / 1
Puntos
216 / 141
LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: JUAN RODRIGUEZ ROMAN
05/10/2019
17:30
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES
4
3
ANCARPE CORDOBA-81
ANCARPE CORDOBA-81 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES J1J2J3J4J5
ALic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
YLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
11-511-25-1111-3
BLic: 17449
JOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
8-114-1111-913-1111-4
CLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-97-1111-711-9
ALic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
12-105-117-1111-75-11
CLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
YLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
11-69-1111-67-112-11
BLic: 17449
JOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
8-1111-139-11
DCARLOS LOPEZ ORTEGA
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
DDANIEL GARCIA GONZALEZ
PABLO RAMOS CABEZON
8-1111-139-11
Juegos:
13 / 16
Puntos
261 / 268
PABELLON JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: DOMINGO RODRIGUEZ MATE
SDM-11 Jornada 3
12/10/2019
17:00
ANCARPE CORDOBA-81
1
5
CONSERVAS LOLA
ANCARPE CORDOBA-81 CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
7-119-1111-711-87-11
BLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
XLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
11-75-114-114-11
CLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-76-118-119-11
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
XLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
6-1111-311-912-10
CLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
5-1111-88-1111-67-11
BLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
7-114-115-11
Juegos:
9 / 16
Puntos
201 / 241
INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JOSÉ ANTONIO HERRERA BONO
SDM-11 Jornada 5
26/10/2019
17:00
IMEX DON BENITO T.M.
5
1
ANCARPE CORDOBA-81
ANCARPE CORDOBA-81 IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
YLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
8-1114-1211-910-1211-9
BLic: 17449
JOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
7-115-115-11
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
ZLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
9-119-1111-47-11
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
6-1111-95-117-11
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
YLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
13-1511-1311-94-11
BLic: 17449
JOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ
ZLic: 24189
ANTONIO GONZALEZ SIERRA
11-58-116-117-11
Juegos:
7 / 17
Puntos
207 / 251
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO HORRILLO CARMONA
SDM-11 Jornada 7
16/11/2019
11:30
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
5
1
ANCARPE CORDOBA-81
ANCARPE CORDOBA-81 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE J1J2J3J4J5
ALic: 31207
FRANCISCO JAVIER LINARES TORRALVO
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
3-116-116-11
BLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
3-114-117-11
CLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
ZLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
13-1111-89-117-1114-12
ALic: 31207
FRANCISCO JAVIER LINARES TORRALVO
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
8-114-114-11
CLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
6-116-118-11
BLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
ZLic: 30261
FRANCISCO JOSE CASTILLO MULERO
8-116-117-11
Juegos:
3 / 17
Puntos
140 / 218
IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: MANUEL JESUS SAÑUDO JIMENEZ
16/11/2019
17:30
RC LABRADORES
5
1
ANCARPE CORDOBA-81
ANCARPE CORDOBA-81 RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
3-116-115-11
BLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
XLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
11-97-117-1111-811-8
CLic: 31207
FRANCISCO JAVIER LINARES TORRALVO
ZLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
3-112-116-11
ALic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
XLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
8-118-118-11
CLic: 31207
FRANCISCO JAVIER LINARES TORRALVO
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
8-113-119-11
BLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
ZLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
9-1110-1211-73-11
Juegos:
4 / 17
Puntos
149 / 220
INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ENRIQUE MARTINEZ COZA
SDM-11 Jornada 8
23/11/2019
17:00
ANCARPE CORDOBA-81
2
4
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
YLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-911-911-8
BLic: 3892
ALVARO FERNANDEZ ROBLES
XLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
11-211-311-6
CLic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
ZLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
11-58-1111-510-123-11
ALic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
XLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
7-1112-1011-612-10
CLic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
YLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
12-1011-911-5
BLic: 3892
ALVARO FERNANDEZ ROBLES
ZLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
4-1110-1211-710-12
Juegos:
15 / 7
Puntos
220 / 184
INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JOSÉ ANTONIO HERRERA BONO
SDM-11 Jornada 10
14/12/2019
11:00
ANCARPE CORDOBA-81
0
6
FUENTE DEL MAESTRE TM
ANCARPE CORDOBA-81 FUENTE DEL MAESTRE TM J1J2J3J4J5
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
YLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
6-1117-155-119-11
BLic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
XLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
9-117-116-11
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
8-119-118-11
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
XLic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
11-814-127-114-1111-13
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
YLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
9-113-115-11
BLic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
11-67-116-118-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
180 / 241
INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JOSÉ ANTONIO HERRERA BONO
SDM-11 Jornada 11
21/12/2019
17:00
ANCARPE CORDOBA-81
1
5
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
11-511-59-1111-7
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 5746
VICTOR DAVID GARCIA MOLINA
9-1111-911-79-1111-2
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
7-1111-77-114-11
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 5746
VICTOR DAVID GARCIA MOLINA
11-611-413-11
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
15-1312-1011-6
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
11-411-711-5
Juegos:
16 / 6
Puntos
228 / 174
INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JOSÉ ANTONIO HERRERA BONO
SDM-11 Jornada 12
11/01/2020
17:00
ANCARPE CORDOBA-81
4
2
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 20963
SERGIO BAÑOS MONTES
YLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
4-117-118-11
BLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
7-1111-614-1210-1213-11
CLic: 22115
MIGUEL MUÑOZ BARTOLOME
ZLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
4-116-117-11
ALic: 20963
SERGIO BAÑOS MONTES
XLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
12-108-116-117-11
CLic: 22115
MIGUEL MUÑOZ BARTOLOME
YLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
4-1112-146-11
BLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
ZLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
11-45-119-1111-611-6
Juegos:
7 / 16
Puntos
193 / 235
INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JOSÉ ANTONIO HERRERA BONO
SDM-11 Jornada 14
25/01/2020
12:00
CONSERVAS LOLA
6
0
ANCARPE CORDOBA-81
ANCARPE CORDOBA-81 CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
YLic: 6356
CESAR MARTIN MUNIZ
8-1112-107-1111-69-11
BLic: 16140
ANTONIO PEREZ PACHECO
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
8-1110-126-11
CLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
9-116-117-11
ALic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
5-1111-88-117-11
CLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
YLic: 6356
CESAR MARTIN MUNIZ
5-119-1114-127-11
BLic: 16140
ANTONIO PEREZ PACHECO
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-137-115-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
182 / 237
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO SEBASTIAN BIEDMA CABET
25/01/2020
17:30
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
6
0
ANCARPE CORDOBA-81
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
YLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
11-811-612-1411-2
BLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
XLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
7-1111-611-411-7
CLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
ZLic: 16140
ANTONIO PEREZ PACHECO
11-311-811-5
ALic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
XLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
11-711-211-6
CLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
YLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
11-910-1211-411-9
BLic: 1718
SAMUEL CONDE LUIS
ZLic: 16140
ANTONIO PEREZ PACHECO
11-511-612-10
Juegos:
18 / 3
Puntos
228 / 144
COLEGIO COLON MARISTAS - Huelva (Huelva)
Árbitro: PABLO HEREDIA MANTIS
SDM-11 Jornada 15
08/02/2020
17:00
ANCARPE CORDOBA-81
2
4
RC LABRADORES
ANCARPE CORDOBA-81 RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
YLic: 4818
DAVID GONZALEZ MUÑOZ
2-1111-98-1111-811-6
BLic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
10-1211-711-73-119-11
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-810-124-1111-92-11
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
8-1110-128-11
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
YLic: 4818
DAVID GONZALEZ MUÑOZ
8-117-1111-911-911-3
BLic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
5-116-115-11
Juegos:
10 / 16
Puntos
215 / 254
INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JOSÉ ANTONIO HERRERA BONO
SDM-11 Jornada 16
15/02/2020
17:00
ANCARPE CORDOBA-81
4
2
IMEX DON BENITO T.M.
IMEX DON BENITO T.M. ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 4577
CESAR ALVAREZ GOMEZ-VALADES
YLic: 5746
VICTOR DAVID GARCIA MOLINA
11-913-157-1111-49-11
BLic: 21878
ANTONIO HORRILLO CABANILLAS
XLic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
9-1113-115-114-11
CLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
ZLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
11-711-63-1112-10
ALic: 4577
CESAR ALVAREZ GOMEZ-VALADES
XLic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
8-119-1111-712-1011-8
CLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
YLic: 5746
VICTOR DAVID GARCIA MOLINA
11-82-114-119-11
BLic: 21878
ANTONIO HORRILLO CABANILLAS
ZLic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
2-119-113-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
210 / 249
INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JOSÉ ANTONIO HERRERA BONO
SDM-11 Jornada 18
Sin FechaANCARPE CORDOBA-81 - A.D. TRES BALCONES
INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
SDM-11 Jornada 19
Sin FechaCTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA - ANCARPE CORDOBA-81
PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaFUENTE DEL MAESTRE TM - ANCARPE CORDOBA-81
COLEGIO E.I.P. CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: Sin designar
SDM-11 Jornada 20
Sin FechaANCARPE CORDOBA-81 - CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
SDM-11 Jornada 22
Sin FechaCARMONA TENIS DE MESA - ANCARPE CORDOBA-81
CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos