Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 16 14 2 70 28 28
2 CTM MILAGROSA 16 13 3 69 28 26
3 VILAGARCIA TENIS DE MESA 16 12 4 65 37 24
4 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 16 10 6 58 41 20
5 ARTEAL 16 10 6 57 41 20
6 GALMEDICA OURENSE TM 16 8 8 45 54 16
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 16 7 9 50 49 14
8 ZOOLANDIA CONXO TM 16 7 9 42 56 14
9 VETERANOS EXPECTORANTES 16 6 10 43 58 12
10 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 16 6 10 40 57 12
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 16 2 14 22 75 4
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 16 1 15 30 67 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-1 Jornada 16
15/02/2020
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
2
4
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
VILAGARCIA TENIS DE MESA OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-711-611-5
BLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-611-911-8
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
5-114-112-11
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
9-1111-711-1310-12
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
12-1013-119-118-114-11
BLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-44-118-117-11
Juegos:
10 / 12
Puntos
194 / 208
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
15/02/2020
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
5
1
ARTEAL
ARTEAL CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
12-1014-1211-6
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
5-119-115-11
CLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
ZLic: 22193
ALEXIS ERNESTO TOVAR ALVAREZ
11-87-119-1111-95-11
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
8-116-1111-911-13
CLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
6-1113-1512-109-11
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 22193
ALEXIS ERNESTO TOVAR ALVAREZ
0-110-110-11
Juegos:
7 / 15
Puntos
175 / 235
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANTON MARTIN GONZALEZ
15/02/2020
17:00
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
2
4
VETERANOS EXPECTORANTES
GRUPO BARROS CAMBADOS TM VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
YLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
11-911-88-1113-11
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
11-311-99-114-1110-12
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
5-1110-124-11
ALic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
XLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
6-119-118-11
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
11-711-311-3
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
ZLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
7-117-115-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
182 / 198
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
15/02/2020
17:00
GALMEDICA OURENSE TM
5
1
CLUB TENIS DE MESA VIGO
GALMEDICA OURENSE TM CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
12-107-1111-911-6
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
XLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
11-811-713-11
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
11-611-311-8
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
11-411-611-1
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
8-1110-1211-911-13
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
11-811-311-7
Juegos:
16 / 4
Puntos
215 / 153
PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: ANTONIO PEÑA GODOY
15/02/2020
17:00
CTM MILAGROSA
4
2
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
CTM MILAGROSA CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS J1J2J3J4J5
ALic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
8-118-1112-1013-1111-8
BLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-613-114-117-1111-8
CLic: 23290
RICARDO FERREIRO LAGE
ZLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
11-68-1111-1313-1112-10
ALic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
10-1212-1011-138-11
CLic: 23290
RICARDO FERREIRO LAGE
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
5-115-117-11
BLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
ZLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
11-611-111-8
Juegos:
13 / 12
Puntos
244 / 243
PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: BONIFACIO GARCIA MARTIN
16/02/2020
10:30
HELIOS BEMBRIVE, T.M
6
0
ZOOLANDIA CONXO TM
Resultado por decisión de la Juez Único.

COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: MELISSA PIÑON RIAL

Enlaces

Otros contenidos