Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS T.M. DEFENSE-LA PALMA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 15 13 2 62 29 26
2 CTM SEVILLA 16 13 3 64 35 26
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 17 12 5 74 30 24
4 T.M. DEFENSE-LA PALMA 15 10 5 55 37 20
5 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 17 11 6 60 46 22
6 CLUB FIRGONG 14 7 7 37 50 14
7 HISPALIS 15 6 9 39 54 12
8 CONSERVAS LOLA 17 6 11 52 56 12
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 14 4 10 35 52 8
10 CTM BELCÓN JEREZ 16 4 12 38 63 8
11 CTM TABOR AÑAVINGO 16 0 16 16 80 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 2
05/10/2019
16:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
3
4
T.M. DEFENSE-LA PALMA
T.M. DEFENSE-LA PALMA CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-612-106-1111-7
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
14-1210-1211-411-5
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
8-1110-1212-14
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
8-1111-711-711-7
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
5-114-1110-12
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
4-114-1111-67-11
DRUBEN ARADO GONZALEZ
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
DPABLO SOSA SOSA
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
9-117-1111-911-811-6
Juegos:
13 / 14
Puntos
251 / 254
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE ANTONIO HERNANDEZ MORALES
06/10/2019
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
0
6
T.M. DEFENSE-LA PALMA
T.M. DEFENSE-LA PALMA CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-711-811-2
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
12-109-1111-311-3
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-511-711-6
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-411-411-2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-711-811-9
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-812-1011-7
Juegos:
18 / 1
Puntos
209 / 121
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARIA PEREZ CANINO
PDM-6 Jornada 3
12/10/2019
18:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
5
1
T.M. DEFENSE-LA PALMA
T.M. DEFENSE-LA PALMA TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
3-114-116-11
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
4-116-114-11
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
9-117-1110-12
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
4-1110-1215-138-11
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
6-1110-127-11
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
11-811-93-1110-1211-9
Juegos:
4 / 17
Puntos
159 / 230
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIULIO DEMICHELIS
PDM-6 Jornada 4
19/10/2019
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
4
2
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
T.M. DEFENSE-LA PALMA CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-99-1111-411-4
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
11-411-67-1111-4
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
5-115-116-11
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
5-118-1111-511-611-6
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-99-117-116-11
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-711-411-7
Juegos:
13 / 10
Puntos
210 / 185
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE FRANCISCO SICILIA CASAÑAS
PDM-6 Jornada 6
09/11/2019
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
6
0
CTM BELCÓN JEREZ
CTM BELCÓN JEREZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
8-118-1111-511-67-11
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
3-117-1111-77-11
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
8-115-1111-511-910-12
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
5-112-1111-69-11
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
7-118-1110-12
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
8-119-1111-511-13
Juegos:
7 / 18
Puntos
209 / 245
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RICARDO CASTAÑO PESTANO
PDM-6 Jornada 7
16/11/2019
11:00
CONSERVAS LOLA
5
1
T.M. DEFENSE-LA PALMA
T.M. DEFENSE-LA PALMA CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
11-67-1114-1211-7
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-139-118-11
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
7-117-1111-86-11
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
14-1611-713-157-11
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
11-914-129-116-118-11
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
11-411-67-118-114-11
Juegos:
9 / 16
Puntos
236 / 258
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO MATEO PEREZ
16/11/2019
16:00
CTM SEVILLA
2
4
T.M. DEFENSE-LA PALMA
CTM SEVILLA T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-87-119-1114-125-11
BLic: 2768
JUAN MANUEL ANERA MARIN
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
4-115-113-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
11-611-711-8
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
6-1115-1311-88-114-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-612-1011-6
BLic: 2768
JUAN MANUEL ANERA MARIN
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
5-116-118-11
Juegos:
10 / 12
Puntos
188 / 216
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
PDM-6 Jornada 8
23/11/2019
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
2
4
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
T.M. DEFENSE-LA PALMA CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
11-89-1110-127-11
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
4-119-116-11
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
8-1111-911-57-1111-6
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
9-117-119-11
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
7-117-117-11
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
13-1511-411-76-1117-15
Juegos:
7 / 16
Puntos
208 / 235
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIULIO DEMICHELIS
PDM-6 Jornada 10
14/12/2019
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
5
1
HISPALIS
T.M. DEFENSE-LA PALMA HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-137-1115-1311-411-6
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-911-711-4
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
7-1111-1311-811-911-9
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-711-411-6
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
10-1211-26-115-11
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-713-119-119-1111-5
Juegos:
16 / 9
Puntos
257 / 215
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE FRANCISCO SICILIA CASAÑAS
PDM-6 Jornada 11
22/12/2019
11:00
CLUB FIRGONG
0
6
T.M. DEFENSE-LA PALMA
CLUB FIRGONG T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
8-116-118-11
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
10-129-1111-79-11
CLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
12-1411-39-1111-96-11
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
3-1114-1611-911-79-11
CLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
8-114-1111-39-11
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
6-117-117-11
Juegos:
6 / 18
Puntos
210 / 245
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: ELIZABETH SANTANA SANTANA
PDM-6 Jornada 12
11/01/2020
10:30
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
2
4
T.M. DEFENSE-LA PALMA
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
YLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
10-129-1111-39-11
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
5-118-1111-912-1012-14
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
8-117-114-11
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-611-78-1111-7
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
YLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
12-106-118-118-11
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
11-811-85-1111-5
Juegos:
10 / 14
Puntos
219 / 231
POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: MIGUEL RINCON YUSTE
11/01/2020
16:00
CTM BELCÓN JEREZ
2
4
T.M. DEFENSE-LA PALMA
CTM BELCÓN JEREZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
YLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
5-1112-109-1113-1111-4
BLic: 8792
JOSE MANUEL CARO RAMIREZ
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
8-119-114-11
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
7-116-119-11
ALic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
7-119-1111-75-11
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
18-1611-511-7
BLic: 8792
JOSE MANUEL CARO RAMIREZ
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
10-126-119-11
Juegos:
7 / 14
Puntos
190 / 215
CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: JUAN MANUEL SAÑUDO JIMENEZ
PDM-6 Jornada 14
25/01/2020
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
3
4
CTM SEVILLA
CTM SEVILLA T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
YLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
12-1011-811-8
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
11-712-101-116-112-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
11-711-56-1111-3
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
12-109-1112-104-118-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
11-711-511-9
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
6-119-1111-811-38-11
DJOSE LUIS MAESTRE RUFO
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
DANGEL GARRIDO MARTIN
RUBEN ARADO GONZALEZ
12-1010-1211-211-7
Juegos:
18 / 11
Puntos
272 / 251
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: FERNANDO GONZALEZ NEGRIN
PDM-6 Jornada 15
08/02/2020
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
4
2
CONSERVAS LOLA
T.M. DEFENSE-LA PALMA CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
11-511-56-1111-3
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
9-116-1110-12
CLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-911-611-8
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-711-511-4
CLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
YLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
12-1011-611-7
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
8-1111-99-116-11
Juegos:
13 / 7
Puntos
198 / 162
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RICARDO CASTAÑO PESTANO
PDM-6 Jornada 17
29/02/2020
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
1
5
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
T.M. DEFENSE-LA PALMA TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
5-117-117-11
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
8-1111-94-115-11
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
ZLic: 31794
VALERIY ZONENKO
11-66-116-116-11
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
11-711-811-6
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
14-124-118-114-11
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 31794
VALERIY ZONENKO
1-114-112-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
146 / 213
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: FEDERACION ESPAÑOLA TENIS DE MESA
PDM-6 Jornada 18
Sin FechaT.M. DEFENSE-LA PALMA - CLUB FIRGONG
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 19
Sin FechaT.M. DEFENSE-LA PALMA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 20
Sin FechaCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaHISPALIS - T.M. DEFENSE-LA PALMA
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 22
Sin FechaT.M. DEFENSE-LA PALMA - CTM TABOR AÑAVINGO
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos