Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS HISPALIS TM

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 15 15 0 79 11 30
2 HISPALIS TM 14 11 3 62 27 22
3 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 14 11 3 59 29 22
4 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 15 9 6 50 43 18
5 CTM HUERCAL DE ALMERIA 15 8 7 50 44 16
6 LINARES- FUENGIROLA 15 8 7 49 42 16
7 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 15 7 8 46 47 14
8 REAL CIRCULO DE LABRADORES 14 4 10 26 61 8
9 TECNIGEN LINARES 15 3 12 26 64 6
10 CTM SEVILLA 14 2 12 24 62 4
11 PMD GIBRALEON 14 2 12 22 63 4
12 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

1234
5678
PDF-6 Jornada 1
19/10/2019
11:00
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
3
4
HISPALIS TM
HISPALIS TM HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
YLic: 3373
LORENA GONZALEZ MURO
11-612-1011-5
BLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
XLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
11-68-1111-96-114-11
CLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
ZLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
11-67-118-1111-710-12
ALic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
XLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
11-133-1112-1011-76-11
CLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
YLic: 3373
LORENA GONZALEZ MURO
11-911-612-10
BLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
ZLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
8-1111-411-311-6
DLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
DLORENA GONZALEZ MURO
MERCEDES RUBIÑO MOTA
11-712-1011-7
Juegos:
18 / 10
Puntos
273 / 241
COMPLEJO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: ANTONIO DOBLAS MARTIN
19/10/2019
16:00
TECNIGEN LINARES
0
6
HISPALIS TM
HISPALIS TM TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
YLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
11-211-211-5
BLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
XLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
11-411-67-1111-6
CLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
ZLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
11-212-1011-3
ALic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
XLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
11-411-411-7
CLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
YLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
11-211-211-3
BLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
ZLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
11-711-711-5
Juegos:
18 / 1
Puntos
206 / 92
COMPLEJO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: SERGIO GARCIA BERMUDEZ
19/10/2019
18:30
LINARES- FUENGIROLA
1
5
HISPALIS TM
HISPALIS TM LINARES- FUENGIROLA J1J2J3J4J5
ALic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
YLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
11-311-111-1
BLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
XLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
7-118-118-11
CLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
ZLic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
11-311-714-12
ALic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
XLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
11-911-811-8
CLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
YLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
11-711-611-7
BLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
ZLic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
11-89-1112-1015-13
Juegos:
15 / 4
Puntos
205 / 147
COMPLEJO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: DOMINGO GALLARDO GANDULLA
PDF-6 Jornada 2
09/11/2019
18:30
CTM SEVILLA
2
4
HISPALIS TM
HISPALIS TM CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
YLic: 20756
ANA GAONA LARREA
11-511-611-6
BLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
XLic: 27571
CLAUDIA MARTINEZ VALERIO
3-110-110-11
CLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
ZLic: 32541
ADRIANA RUIZ ROMERO
11-311-611-8
ALic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
XLic: 27571
CLAUDIA MARTINEZ VALERIO
11-611-611-6
CLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
YLic: 20756
ANA GAONA LARREA
11-711-37-1111-7
BLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
ZLic: 32541
ADRIANA RUIZ ROMERO
1-110-110-11
Juegos:
12 / 7
Puntos
143 / 146
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
PDF-6 Jornada 3
23/11/2019
11:00
HISPALIS TM
5
1
PMD GIBRALEON
PMD GIBRALEON HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
YLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
7-119-113-11
BLic: 3912
ANDREA GONZALEZ SANTANA
XLic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
3-119-1111-612-14
CLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
ZLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
4-118-1112-1012-106-11
ALic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
XLic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
5-1111-1310-12
CLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
YLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
11-27-1111-811-7
BLic: 3912
ANDREA GONZALEZ SANTANA
ZLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
6-114-116-11
Juegos:
6 / 16
Puntos
178 / 225
NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: PABLO HEREDIA MANTIS
23/11/2019
16:00
HISPALIS TM
6
0
REAL CIRCULO DE LABRADORES
HISPALIS TM REAL CIRCULO DE LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
YLic: 28098
AINURA ISMAILOVA
11-55-1111-311-7
BLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
XLic: 22408
JIMENA RUIZ ROCA
11-911-211-7
CLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
ZLic: 32571
SHEILA DIAZ POPOVICS
11-311-411-6
ALic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
XLic: 22408
JIMENA RUIZ ROCA
11-511-311-7
CLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
YLic: 28098
AINURA ISMAILOVA
7-1111-67-1113-1112-10
BLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
ZLic: 32571
SHEILA DIAZ POPOVICS
11-311-311-5
Juegos:
18 / 3
Puntos
220 / 132
NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: CARMEN DIAZ MACIAS
23/11/2019
18:30
HISPALIS TM
3
4
CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
YLic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
7-1110-129-11
BLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
XLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
8-117-1111-911-79-11
CLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
ZLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
15-1311-612-10
ALic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
XLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
11-811-712-10
CLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
YLic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
8-117-119-11
BLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
ZLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
11-211-711-7
DMARIA EUGENIA BLINOV VALDES
PAULA RUIZ ROMERO
DESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
11-56-1112-105-1111-9
Juegos:
14 / 11
Puntos
246 / 232
NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: ANTONIO MATEO PEREZ
PDF-6 Jornada 4
14/12/2019
11:00
CTM HUERCAL DE ALMERIA
3
4
HISPALIS TM
HISPALIS TM CTM HUERCAL DE ALMERIA J1J2J3J4J5
ALic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
12-1013-1511-89-1111-8
BLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
XLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
11-911-912-10
CLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
ZLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
0-1113-1511-410-12
ALic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
XLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
7-1111-1311-13
CLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
12-104-1110-126-11
BLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
ZLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
11-711-411-6
DJOANNA ZILOTIN JORDANOVA
MARTA ROMERO SANCHEZ
DMERCEDES CAYUELA BAREA
JULIA VIDAL DIAZ
7-1111-511-411-7
Juegos:
14 / 12
Puntos
258 / 247
NAVE TENIS DE MESA HUERCAL DE ALMERIA - Huércal De Almería (Almería)
Árbitro: LUIS SAEZ CAPEL
14/12/2019
16:00
PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
4
3
HISPALIS TM
PATIO ANDALUZ LA ZUBIA HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
YLic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
11-69-115-116-11
BLic: 27862
MARIA GARCIA FERNANDEZ
XLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
5-116-113-11
CLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
ZLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
11-69-1112-1011-1
ALic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
XLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-911-96-1112-10
CLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
YLic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
11-912-103-117-1111-8
BLic: 27862
MARIA GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
4-114-1113-115-11
DMARINA LORENTE ESCOBAR
JULIA MARTIN LINARES
DMARTA ROMERO SANCHEZ
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
11-711-710-1211-4
Juegos:
14 / 14
Puntos
241 / 262
NAVE TENIS DE MESA HUERCAL DE ALMERIA - Huércal De Almería (Almería)
Árbitro: JOSE JUAN LOPEZ LOPEZ
14/12/2019
18:30
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
5
1
HISPALIS TM
HISPALIS TM CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
YLic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
8-119-116-11
BLic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
XLic: 2308
PILAR FRIAS MOSTAZO
11-46-118-119-11
CLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
ZLic: 7455
MARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ
7-114-116-11
ALic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
XLic: 2308
PILAR FRIAS MOSTAZO
6-119-1111-811-13
CLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
YLic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
4-113-114-11
BLic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
ZLic: 7455
MARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ
11-511-611-8
Juegos:
5 / 15
Puntos
155 / 198
NAVE TENIS DE MESA HUERCAL DE ALMERIA - Huércal De Almería (Almería)
Árbitro: JOSE ISMAEL LOPEZ GONZALEZ
PDF-6 Jornada 5
11/01/2020
18:30
HISPALIS TM
5
1
CTM SEVILLA
HISPALIS TM CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
YLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
11-68-1111-711-5
BLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
XLic: 32541
ADRIANA RUIZ ROMERO
11-811-611-7
CLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
ZLic: 20756
ANA GAONA LARREA
9-1111-810-1211-79-11
ALic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
XLic: 32541
ADRIANA RUIZ ROMERO
11-611-511-7
CLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
YLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
11-89-1111-78-1111-9
BLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
ZLic: 20756
ANA GAONA LARREA
9-1111-810-1211-811-7
Juegos:
17 / 8
Puntos
259 / 209
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: JOSE RODRIGUEZ GILABERT
PDF-6 Jornada 6
25/01/2020
16:00
REAL CIRCULO DE LABRADORES
0
6
HISPALIS TM
HISPALIS TM REAL CIRCULO DE LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
YLic: 28098
AINURA ISMAILOVA
11-611-37-118-1111-9
BLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
XLic: 22408
JIMENA RUIZ ROCA
14-1211-911-7
CLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
ZLic: 32571
SHEILA DIAZ POPOVICS
11-111-111-2
ALic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
XLic: 22408
JIMENA RUIZ ROCA
11-611-811-3
CLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
YLic: 32569
JULIA DIAZ EXPOSITO
11-211-111-2
BLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
ZLic: 32568
REYES MEZQUITA CRUZ
11-611-711-3
Juegos:
18 / 2
Puntos
216 / 110
PABELLON CUBIERTO DEL POLIDEPORTIVO 1º DE MAYO - San Juan De Azabache (Sevilla)
Árbitro: JOSE RODRIGUEZ GILABERT
25/01/2020
18:30
CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
3
4
HISPALIS TM
HISPALIS TM CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ALic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
YLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
12-1411-97-1111-94-11
BLic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
XLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
4-117-1110-12
CLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
ZLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
9-117-1114-1211-511-9
ALic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
XLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
4-114-1111-89-11
CLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
YLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
11-66-1111-711-8
BLic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
ZLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
11-711-411-1
DMARTA ROMERO SANCHEZ
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
DMARIA EUGENIA BLINOV VALDES
PAULA RUIZ ROMERO
11-88-1111-311-6
Juegos:
15 / 13
Puntos
259 / 249
PABELLON CUBIERTO DEL POLIDEPORTIVO 1º DE MAYO - San Juan De Azabache (Sevilla)
Árbitro: JOSE RODRIGUEZ GILABERT
31/01/2020
16:00
PMD GIBRALEON
0
6
HISPALIS TM
PMD GIBRALEON HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
YLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
7-1111-88-116-11
BLic: 3912
ANDREA GONZALEZ SANTANA
XLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
6-117-115-11
CLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
ZLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
11-87-119-1111-76-11
ALic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
XLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
7-118-116-11
CLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
YLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
8-1111-97-117-11
BLic: 3912
ANDREA GONZALEZ SANTANA
ZLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
7-116-1111-86-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
178 / 238
POLIGONO NAVISA - (Sevilla)
Árbitro: JOSE RODRIGUEZ GILABERT
PDF-6 Jornada 7
Sin FechaHISPALIS TM - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
COMPLEJO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaHISPALIS TM - TECNIGEN LINARES
COMPLEJO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaHISPALIS TM - LINARES- FUENGIROLA
COMPLEJO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: Sin designar
PDF-6 Jornada 8
Sin FechaHISPALIS TM - CTM HUERCAL DE ALMERIA
NAVE CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaHISPALIS TM - PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
NAVE CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaHISPALIS TM - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
NAVE CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos