Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS TECNIGEN LINARES

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 15 15 0 79 11 30
2 HISPALIS TM 14 11 3 62 27 22
3 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 14 11 3 59 29 22
4 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 15 9 6 50 43 18
5 CTM HUERCAL DE ALMERIA 15 8 7 50 44 16
6 LINARES- FUENGIROLA 15 8 7 49 42 16
7 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 15 7 8 46 47 14
8 REAL CIRCULO DE LABRADORES 14 4 10 26 61 8
9 TECNIGEN LINARES 15 3 12 26 64 6
10 CTM SEVILLA 14 2 12 24 62 4
11 PMD GIBRALEON 14 2 12 22 63 4
12 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 0 0 0 0 0 0**

** Retirado de la competición

1234
5678
PDF-6 Jornada 1
19/10/2019
16:00
TECNIGEN LINARES
0
6
HISPALIS TM
HISPALIS TM TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
YLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
11-211-211-5
BLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
XLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
11-411-67-1111-6
CLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
ZLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
11-212-1011-3
ALic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
XLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
11-411-411-7
CLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
YLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
11-211-211-3
BLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
ZLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
11-711-711-5
Juegos:
18 / 1
Puntos
206 / 92
COMPLEJO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: SERGIO GARCIA BERMUDEZ
19/10/2019
18:30
TECNIGEN LINARES
6
0
CTM SEVILLA
TECNIGEN LINARES CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
YLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
11-411-611-7
BLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-611-411-7
CLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
ZLic: 32541
ADRIANA RUIZ ROMERO
11-311-511-5
ALic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-611-711-4
CLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
YLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
11-311-511-6
BLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
ZLic: 32541
ADRIANA RUIZ ROMERO
11-411-711-5
Juegos:
18 / 0
Puntos
198 / 94
COMPLEJO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: SERGIO GARCIA BERMUDEZ
PDF-6 Jornada 2
09/11/2019
11:00
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
5
1
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
YLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
7-1113-1111-913-11
BLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
XLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
3-112-112-11
CLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
ZLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
8-119-119-11
ALic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
XLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
9-119-117-11
CLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
YLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
5-119-118-11
BLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
ZLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
6-1111-76-114-11
Juegos:
4 / 16
Puntos
151 / 214
SALA DE TENIS DE MESA ANTONIO MAZA. PARQUE DEPORTIVO LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: MANUEL AGUILAR DURILLO
09/11/2019
16:00
TECNIGEN LINARES
2
4
LINARES- FUENGIROLA
LINARES- FUENGIROLA TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
YLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
11-611-911-5
BLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
XLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
5-113-117-11
CLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
ZLic: 9875
ISABEL RODRIGUEZ BELTRAN
11-77-119-1110-12
ALic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
XLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
12-1015-177-1111-211-6
CLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
YLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
10-126-1111-514-1211-8
BLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
ZLic: 9875
ISABEL RODRIGUEZ BELTRAN
15-1311-811-8
Juegos:
13 / 10
Puntos
230 / 217
SALA DE TENIS DE MESA ANTONIO MAZA. PARQUE DEPORTIVO LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: MANUEL AGUILAR DURILLO
PDF-6 Jornada 3
23/11/2019
11:00
TECNIGEN LINARES
0
6
PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
PATIO ANDALUZ LA ZUBIA TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
YLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
11-511-711-3
BLic: 27862
MARIA GARCIA FERNANDEZ
XLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
12-106-1113-1111-9
CLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
ZLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
11-912-108-1111-5
ALic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
XLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
11-711-511-5
CLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
YLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
11-38-1111-311-5
BLic: 27862
MARIA GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
9-1111-711-83-1111-6
Juegos:
18 / 5
Puntos
236 / 173
NAVE CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: CARLOS FAJARDO CORPAS
23/11/2019
16:00
TECNIGEN LINARES
0
6
CTM HUERCAL DE ALMERIA
TECNIGEN LINARES CTM HUERCAL DE ALMERIA J1J2J3J4J5
ALic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
8-114-1111-13
BLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
XLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
5-117-113-11
CLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
ZLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
10-1211-96-1111-98-11
ALic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
XLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
6-116-112-11
CLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
7-111-118-11
BLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
ZLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
2-113-116-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
125 / 219
NAVE CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: JESUS BORENTE GONZALEZ
23/11/2019
18:30
TECNIGEN LINARES
0
6
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
TECNIGEN LINARES CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
YLic: 2308
PILAR FRIAS MOSTAZO
6-113-114-11
BLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
XLic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
1-111-111-11
CLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
ZLic: 7455
MARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ
12-144-113-11
ALic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
XLic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
4-114-114-11
CLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
YLic: 2308
PILAR FRIAS MOSTAZO
4-117-114-11
BLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
ZLic: 7455
MARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ
2-114-113-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
71 / 201
NAVE CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: JOSE MARIA VILLEN MANGAS
PDF-6 Jornada 4
14/12/2019
11:00
CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
4
2
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ALic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
YLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
6-1111-88-1111-711-8
BLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
XLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
7-112-1114-121-11
CLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
ZLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
3-112-116-11
ALic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
XLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
11-711-89-1111-6
CLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
YLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
6-1110-1211-13
BLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
ZLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
5-111-1112-107-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
176 / 234
PABELLON CUBIERTO DEL POLIDEPORTIVO 1º DE MAYO - San Juan De Azabache (Sevilla)
Árbitro: ENRIQUE MARTINEZ COZA
14/12/2019
16:00
REAL CIRCULO DE LABRADORES
2
4
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES REAL CIRCULO DE LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
YLic: 28098
AINURA ISMAILOVA
11-85-119-1111-619-17
BLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
XLic: 19462
CARMEN RODRIGUEZ BELTRAN
6-118-119-11
CLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
ZLic: 32571
SHEILA DIAZ POPOVICS
11-811-911-3
ALic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
XLic: 19462
CARMEN RODRIGUEZ BELTRAN
11-811-913-11
CLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
YLic: 28098
AINURA ISMAILOVA
4-1114-126-118-11
BLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
ZLic: 32571
SHEILA DIAZ POPOVICS
11-511-411-6
Juegos:
13 / 8
Puntos
211 / 194
PABELLON CUBIERTO DEL POLIDEPORTIVO 1º DE MAYO - San Juan De Azabache (Sevilla)
Árbitro: JOSE RODRIGUEZ GILABERT
14/12/2019
18:30
PMD GIBRALEON
5
1
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
ALic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
YLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
8-1111-911-712-10
BLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
XLic: 3912
ANDREA GONZALEZ SANTANA
0-110-110-11
CLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
ZLic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
8-119-1112-108-11
ALic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
XLic: 3912
ANDREA GONZALEZ SANTANA
12-109-1111-79-1110-12
CLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
YLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
6-1111-97-1110-12
BLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
ZLic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
0-110-110-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
164 / 240
PABELLON CUBIERTO DEL POLIDEPORTIVO 1º DE MAYO - San Juan De Azabache (Sevilla)
Árbitro: ANTONIO CHAVES RAMIREZ
PDF-6 Jornada 5
10/01/2020
18:00
LINARES- FUENGIROLA
6
0
TECNIGEN LINARES
LINARES- FUENGIROLA TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
YLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
9-1111-411-311-5
BLic: 20191
MARIA GARCIA NAVARRO
XLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
4-1111-911-24-1111-9
CLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
ZLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
11-311-311-6
ALic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
XLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
11-610-1211-611-5
CLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
YLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
11-711-611-5
BLic: 20191
MARIA GARCIA NAVARRO
ZLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
11-611-511-6
Juegos:
18 / 4
Puntos
225 / 141
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI, PARQUE DE DEPORTES SAN JOSE DE LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: MANUEL TORRES ALCALA
11/01/2020
10:00
TECNIGEN LINARES
2
4
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
YLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
11-311-511-1
BLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
XLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
3-116-119-11
CLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
ZLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
8-1111-911-411-8
ALic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
XLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
11-711-811-2
CLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
YLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
11-411-411-3
BLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
ZLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
6-118-1112-105-11
Juegos:
13 / 7
Puntos
189 / 145
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI, PARQUE DE DEPORTES SAN JOSE DE LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
PDF-6 Jornada 6
25/01/2020
11:00
PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
1
5
TECNIGEN LINARES
PATIO ANDALUZ LA ZUBIA TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
YLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
11-814-128-1112-148-11
BLic: 27862
MARIA GARCIA FERNANDEZ
XLic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
11-910-125-116-11
CLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
ZLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
9-118-1111-67-11
ALic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
XLic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
11-311-68-1111-4
CLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
YLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
11-68-1111-65-115-11
BLic: 27862
MARIA GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
8-118-1113-1111-87-11
Juegos:
11 / 16
Puntos
248 / 259
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MANUEL TORRES ALCALA
25/01/2020
16:00
CTM HUERCAL DE ALMERIA
4
2
TECNIGEN LINARES
CTM HUERCAL DE ALMERIA TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
YLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
7-118-1111-611-611-9
BLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
XLic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
7-117-1111-610-12
CLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
ZLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
11-311-511-5
ALic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
XLic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
12-106-1112-1411-911-4
CLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
YLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
9-119-118-11
BLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
ZLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
12-1011-511-8
Juegos:
13 / 10
Puntos
228 / 200
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MANUEL TORRES ALCALA
25/01/2020
18:30
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
5
1
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
YLic: 2308
PILAR FRIAS MOSTAZO
5-117-116-11
BLic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
XLic: 34241
OKTAWIA KARKOSZKA
11-85-117-118-11
CLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
ZLic: 7455
MARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ
11-97-113-115-11
ALic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
XLic: 34241
OKTAWIA KARKOSZKA
11-011-011-0
CLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
YLic: 2308
PILAR FRIAS MOSTAZO
9-119-114-11
BLic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
ZLic: 7455
MARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ
8-118-1113-15
Juegos:
5 / 15
Puntos
159 / 186
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN
PDF-6 Jornada 7
Sin FechaHISPALIS TM - TECNIGEN LINARES
COMPLEJO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM SEVILLA - TECNIGEN LINARES
COMPLEJO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: Sin designar
PDF-6 Jornada 8
Sin FechaTECNIGEN LINARES - CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTECNIGEN LINARES - REAL CIRCULO DE LABRADORES
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTECNIGEN LINARES - PMD GIBRALEON
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos