Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CLUB FIRGONG

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 15 13 2 62 29 26
2 CTM SEVILLA 16 13 3 64 35 26
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 17 12 5 74 30 24
4 T.M. DEFENSE-LA PALMA 15 10 5 55 37 20
5 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 17 11 6 60 46 22
6 CLUB FIRGONG 14 7 7 37 50 14
7 HISPALIS 15 6 9 39 54 12
8 CONSERVAS LOLA 17 6 11 52 56 12
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 14 4 10 35 52 8
10 CTM BELCÓN JEREZ 16 4 12 38 63 8
11 CTM TABOR AÑAVINGO 16 0 16 16 80 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 1
29/09/2019
11:00
CLUB FIRGONG
5
1
CTM TABOR AÑAVINGO
CLUB FIRGONG CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-411-311-8
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
9-119-119-11
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-911-611-7
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
16-1412-1411-813-11
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
12-1011-611-7
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
12-109-1111-76-1111-7
Juegos:
15 / 6
Puntos
228 / 186
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: MARIA DEL CARMEN GONZALEZ SOCAS
PDM-6 Jornada 2
05/10/2019
17:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
5
1
CLUB FIRGONG
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
11-79-118-1111-711-6
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
XLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-86-1112-108-1111-6
CLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-211-911-9
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
XLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-59-1111-311-6
CLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
5-1110-128-11
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-911-813-11
Juegos:
15 / 8
Puntos
231 / 195
POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: MIGUEL RINCON YUSTE
06/10/2019
11:00
CTM BELCÓN JEREZ
2
4
CLUB FIRGONG
CLUB FIRGONG CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-211-311-8
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
9-1112-146-11
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-72-1111-411-9
ALic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
11-811-911-6
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
8-116-118-11
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-88-1111-713-11
Juegos:
12 / 8
Puntos
193 / 173
CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: MANUEL JESUS SAÑUDO JIMENEZ
PDM-6 Jornada 3
13/10/2019
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
5
1
CLUB FIRGONG
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
22-2411-814-1211-3
BLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-78-115-116-11
CLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-48-1111-87-1111-8
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-911-911-2
CLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-411-512-10
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-811-89-1111-7
Juegos:
16 / 7
Puntos
245 / 202
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ELBERTH PARRA PEREZ
PDM-6 Jornada 4
20/10/2019
11:00
CLUB FIRGONG
0
6
CTM SEVILLA
CLUB FIRGONG CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
7-113-117-11
BLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
XLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
11-136-114-11
CLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
ZLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
9-114-113-11
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
10-129-119-11
CLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
7-119-119-11
BLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
ZLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
3-1111-72-119-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
132 / 208
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: MARIA DEL CARMEN GONZALEZ SOCAS
PDM-6 Jornada 5
27/10/2019
11:00
CLUB FIRGONG
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
CLUB FIRGONG TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
6-114-115-11
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
7-118-119-11
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-86-1111-811-7
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
5-116-118-11
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-112-116-11
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-311-511-4
Juegos:
6 / 13
Puntos
146 / 178
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: MARÍA AUXILIADORA DOMÍNGUEZ ALMELLONES
PDM-6 Jornada 6
09/11/2019
16:00
HISPALIS
4
3
CLUB FIRGONG
HISPALIS CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ALic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
YLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-119-115-11
BLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-611-611-3
CLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
ZLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
11-98-1117-158-118-11
ALic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
4-119-116-11
CLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
YLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-411-99-1111-9
BLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
ZLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
13-1113-1111-7
DDAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
DALVARO PEREZ LAPRESTA
PABLO MORENO ROSARIO
11-511-26-116-1111-5
Juegos:
14 / 12
Puntos
249 / 234
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
10/11/2019
11:00
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
2
4
CLUB FIRGONG
CLUB FIRGONG CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
8-1112-1011-711-7
BLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
XLic: 34179
JAIME ALBERTO VALENCIANO PEREZ
9-1111-57-1110-12
CLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-611-311-9
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 34179
JAIME ALBERTO VALENCIANO PEREZ
6-112-116-11
CLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
YLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
11-311-911-8
BLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-611-69-1111-7
Juegos:
13 / 8
Puntos
201 / 175
INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ROBERTO ANGEL DELGADO BOTELLO
PDM-6 Jornada 8
24/11/2019
11:00
CLUB FIRGONG
4
3
CONSERVAS LOLA
CONSERVAS LOLA CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ALic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
8-116-1111-812-14
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-94-118-1111-911-9
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
13-1111-67-115-1111-13
ALic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-611-611-9
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
9-1111-1311-67-11
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-94-1111-711-9
DJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
DALVARO PEREZ LAPRESTA
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-77-116-1112-107-11
Juegos:
15 / 15
Puntos
280 / 293
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: MARÍA AUXILIADORA DOMÍNGUEZ ALMELLONES
PDM-6 Jornada 11
22/12/2019
11:00
CLUB FIRGONG
0
6
T.M. DEFENSE-LA PALMA
CLUB FIRGONG T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
8-116-118-11
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
10-129-1111-79-11
CLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
12-1411-39-1111-96-11
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
3-1114-1611-911-79-11
CLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
8-114-1111-39-11
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
6-117-117-11
Juegos:
6 / 18
Puntos
210 / 245
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: ELIZABETH SANTANA SANTANA
PDM-6 Jornada 13
19/01/2020
11:00
CLUB FIRGONG
5
1
HISPALIS
HISPALIS CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ALic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
7-118-1111-49-11
BLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
8-1111-98-1111-74-11
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
15-134-119-1111-49-11
ALic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
10-1211-1311-92-11
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
13-116-1112-148-11
BLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-95-1111-911-5
Juegos:
10 / 16
Puntos
236 / 262
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: ELIZABETH SANTANA SANTANA
PDM-6 Jornada 14
26/01/2020
11:00
CLUB FIRGONG
4
2
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
CLUB FIRGONG CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
YLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
11-313-1112-146-1111-5
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
6-114-115-11
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
11-511-712-10
ALic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
XLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
11-1311-99-1111-49-11
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
11-911-811-9
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
11-63-1113-1113-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
226 / 212
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: MARÍA AUXILIADORA DOMÍNGUEZ ALMELLONES
PDM-6 Jornada 15
09/02/2020
11:00
CLUB FIRGONG
4
3
CTM BELCÓN JEREZ
CLUB FIRGONG CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
4-116-117-11
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-97-1111-711-3
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-611-612-1411-7
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-99-118-1111-512-10
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
6-117-1111-98-11
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
14-126-1111-66-119-11
DLORENZO DIAZ ARMAS
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
DJOSE MANUEL ZEA GAVIRA
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-913-118-1111-7
Juegos:
15 / 14
Puntos
274 / 273
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: MARIA DEL CARMEN GONZALEZ SOCAS
PDM-6 Jornada 16
16/02/2020
11:00
CLUB FIRGONG
0
6
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
CLUB FIRGONG CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
8-119-1111-88-11
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
9-119-117-11
CLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
9-115-117-11
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
10-1211-86-118-11
CLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
YLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-85-117-1111-77-11
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
3-119-118-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
178 / 230
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: ELIZABETH SANTANA SANTANA
PDM-6 Jornada 18
Sin FechaTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CLUB FIRGONG
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaT.M. DEFENSE-LA PALMA - CLUB FIRGONG
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 19
Sin FechaCTM TABOR AÑAVINGO - CLUB FIRGONG
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 20
Sin FechaCONSERVAS LOLA - CLUB FIRGONG
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM SEVILLA - CLUB FIRGONG
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 21
Sin FechaCLUB FIRGONG - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos