Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 14 11 3 64 23 22
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 14 11 3 56 29 22
3 LINARED INFORMATICA LINARES 11 10 1 48 21 20
4 CTM ILICITANO 14 8 6 46 43 16
5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 15 7 8 49 45 14
6 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 14 5 9 39 49 10
7 CTM EL PALMAR 11 5 6 27 42 10
8 CTM VEGAS DEL GENIL 12 4 8 35 41 8
9 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 13 3 10 24 57 6
10 ALSA-CITY CARTAGENA 14 2 12 24 62 4
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-5 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CTM VEGAS DEL GENIL
6
0
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
CTM VEGAS DEL GENIL CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-411-511-9
BLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-511-511-7
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-811-136-1111-611-8
ALic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-211-613-11
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
15-1311-311-7
BLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-58-1111-1311-111-3
Juegos:
18 / 4
Puntos
240 / 156
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: EUGENIO PEREZ TORRES
15/02/2020
17:00
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
5
1
CTM ILICITANO
C.T.T. ALZIRA CAMARENA CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-811-311-6
BLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
8-1111-56-116-11
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
11-610-1211-79-1111-9
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
11-69-1111-712-10
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-39-1111-813-11
BLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
ZLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
8-1111-311-711-8
Juegos:
16 / 8
Puntos
244 / 196
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
15/02/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
2
4
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
CLUB TENIS DE MESA PATERNA CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-73-1112-102-119-11
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
7-116-116-11
CLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-712-1011-6
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
13-1111-97-1110-129-11
CLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
10-1211-68-1111-611-4
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
4-119-112-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
206 / 232
COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: CAROLINA ENGUIX GARCIA
16/02/2020
11:00
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
4
2
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 4829
ALEJANDRO GARCIA PUGA
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
10-1211-45-119-11
BLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-811-1311-712-10
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-911-311-7
ALic: 4829
ALEJANDRO GARCIA PUGA
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-1311-711-611-9
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
13-1511-611-614-12
BLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
8-1111-138-11
Juegos:
13 / 9
Puntos
233 / 204
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: CARLOS FAJARDO CORPAS

Enlaces

Otros contenidos