Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 13 10 3 60 21 20
2 LINARED INFORMATICA LINARES 11 10 1 48 21 20
3 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 13 10 3 51 28 20
4 CTM ILICITANO 13 8 5 45 38 16
5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 14 7 7 47 41 14
6 CTM EL PALMAR 11 5 6 27 42 10
7 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 13 4 9 35 47 8
8 CTM VEGAS DEL GENIL 11 3 8 29 41 6
9 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 11 3 8 22 47 6
10 ALSA-CITY CARTAGENA 14 2 12 24 62 4
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-5 Jornada 15
08/02/2020
11:00
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
2
4
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
ALic: 4829
ALEJANDRO GARCIA PUGA
YLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
7-1111-413-1111-4
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
9-116-1111-911-87-11
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
11-911-78-1117-15
ALic: 4829
ALEJANDRO GARCIA PUGA
XLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
10-124-1111-92-11
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
11-139-114-11
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
6-116-1113-1111-010-12
Juegos:
11 / 14
Puntos
230 / 245
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: EUGENIO PEREZ TORRES
08/02/2020
17:00
CTM VEGAS DEL GENIL
1
5
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
C.T.T. ALZIRA CAMARENA CTM VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
11-812-1011-9
BLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-611-813-11
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
11-1311-411-511-9
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
14-1211-611-9
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
YLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
11-78-116-115-11
BLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
11-411-811-6
Juegos:
16 / 4
Puntos
212 / 168
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: JOSE LUIS MARTINEZ VILCHEZ
08/02/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
6
0
ALSA-CITY CARTAGENA
CLUB TENNIS TAULA ALTEA ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
12-1011-812-10
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
14-1210-1211-511-7
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 33510
ALVARO MARTINEZ MARTINEZ
11-211-211-4
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
13-1111-914-12
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-611-811-7
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 33510
ALVARO MARTINEZ MARTINEZ
11-211-111-3
Juegos:
18 / 1
Puntos
218 / 131
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
08/02/2020
17:00
CTM ILICITANO
2
4
CTM; EL PALMAR
CTM; EL PALMAR CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
11-511-711-1311-8
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
7-115-1110-12
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
7-1110-1211-79-11
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
12-1010-1211-711-7
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
8-1111-87-1114-1211-5
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
11-1311-611-1311-913-11
Juegos:
13 / 12
Puntos
255 / 243
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RAFAEL BELTRA SEVILLA
09/02/2020
11:00
LINARED INFORMATICA LINARES
5
1
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
C.T.T. ALZIRA CAMARENA LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
13-118-1111-86-115-11
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
11-910-127-1111-56-11
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
2-1111-99-1111-912-10
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
5-1111-78-116-11
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
11-86-117-119-11
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
6-119-119-11
Juegos:
9 / 17
Puntos
220 / 264
LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN

Enlaces

Otros contenidos