Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 9 8 1 37 20 16
2 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 9 7 2 39 17 14
3 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 9 7 2 36 19 14
4 CTM ILICITANO 9 5 4 30 27 10
5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 9 4 5 31 27 8
6 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 9 4 5 29 28 8
7 CTM VEGAS DEL GENIL 9 3 6 26 32 6
8 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 9 3 6 20 37 6
9 CTM EL PALMAR 9 3 6 19 38 6
10 ALSA-CITY CARTAGENA 9 1 8 17 39 2
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-5 Jornada 11
21/12/2019
16:00
LINARED INFORMATICA LINARES
4
2
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
LINARED INFORMATICA LINARES BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
YLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
11-911-711-5
BLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
XLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
8-119-117-11
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ZLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-95-1111-210-1211-8
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
XLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
11-911-79-1110-1211-8
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
YLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
6-1114-1211-811-6
BLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
8-1112-1011-75-119-11
Juegos:
14 / 11
Puntos
244 / 230
LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: MANUEL AGUILAR DURILLO
21/12/2019
17:00
CTM ILICITANO
4
2
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
8-118-118-11
BLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
4-1111-91-1111-511-3
CLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
4-1111-94-1110-12
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-59-1111-76-1111-2
CLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
6-1111-810-125-11
BLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
6-117-1110-12
Juegos:
8 / 16
Puntos
194 / 227
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ANTONIO IGUAL MORCILLO
21/12/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
4
2
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
CLUB TENNIS TAULA ALTEA C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
10-1212-1410-12
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
11-811-611-7
CLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
ZLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
11-611-48-1113-11
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
11-711-98-1110-1211-4
CLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
8-118-117-11
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
12-108-1111-511-4
Juegos:
12 / 10
Puntos
224 / 197
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID

Enlaces

Otros contenidos