Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS ALSA-CITY CARTAGENA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 13 12 1 57 24 24
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 14 11 3 56 29 22
3 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 15 11 4 65 28 22
4 CTM ILICITANO 15 8 7 48 47 16
5 CTM EL PALMAR 12 6 6 32 43 12
6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 15 7 8 49 45 14
7 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 14 5 9 39 49 10
8 CTM VEGAS DEL GENIL 12 4 8 35 41 8
9 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 14 3 11 25 62 6
10 ALSA-CITY CARTAGENA 14 2 12 24 62 4
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-5 Jornada 1
28/09/2019
17:00
CTM; EL PALMAR
4
3
ALSA-CITY CARTAGENA
ALSA-CITY CARTAGENA CTM; EL PALMAR J1J2J3J4J5
ALic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
5-1111-74-1111-911-7
BLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
11-48-117-117-11
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
8-1111-311-811-8
ALic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
8-115-113-11
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-15-1112-1011-5
BLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
11-96-1111-54-115-11
DDAVID GARCIA GARCIA
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
DENRIQUE LIMONTA SAEZ
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
10-1211-57-116-11
Juegos:
13 / 16
Puntos
242 / 258
PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: JOSE GARCIA LEON
PDM-5 Jornada 2
05/10/2019
17:30
ALSA-CITY CARTAGENA
4
2
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
ALSA-CITY CARTAGENA CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-211-911-3
BLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-711-411-7
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-1311-910-1212-14
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-311-87-1111-6
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
4-114-1117-1511-411-6
BLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
ZLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
13-1114-169-114-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
237 / 204
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: DAVID GALLEGO GARCIA
PDM-5 Jornada 4
19/10/2019
10:30
ALSA-CITY CARTAGENA
2
4
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
ALSA-CITY CARTAGENA CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-611-911-1311-7
BLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
2-116-1110-12
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
6-114-116-11
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-211-411-9
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
9-112-1111-95-11
BLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
5-116-115-11
Juegos:
7 / 13
Puntos
154 / 192
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: DAVID GALLEGO GARCIA
PDM-5 Jornada 6
09/11/2019
17:00
CTM ILICITANO
5
1
ALSA-CITY CARTAGENA
CTM ILICITANO ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-711-87-1111-8
BLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-78-1111-77-117-11
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
11-611-611-3
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-911-911-6
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
9-1112-109-1111-613-11
BLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
8-1111-911-511-8
Juegos:
17 / 7
Puntos
245 / 202
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RUBEN RIZO VALERO
PDM-5 Jornada 7
16/11/2019
17:30
ALSA-CITY CARTAGENA
2
4
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
ALSA-CITY CARTAGENA CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
6-117-115-11
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
6-1110-1212-1011-79-11
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-211-412-10
ALic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
4-115-116-11
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-311-313-11
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
9-113-1111-712-14
Juegos:
9 / 12
Puntos
185 / 193
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: DAVID GALLEGO GARCIA
PDM-5 Jornada 8
23/11/2019
17:30
ALSA-CITY CARTAGENA
1
5
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
C.T.T. ALZIRA CAMARENA ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-99-1111-611-7
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
5-1111-110-1211-811-7
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-511-611-7
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-713-1111-8
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
8-119-1111-85-11
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
8-1113-1111-611-8
Juegos:
16 / 7
Puntos
234 / 193
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: DAVID GALLEGO GARCIA
PDM-5 Jornada 9
30/11/2019
11:00
CTM VEGAS DEL GENIL
4
3
ALSA-CITY CARTAGENA
CTM VEGAS DEL GENIL ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
YLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
9-113-1113-119-11
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
6-1112-109-1111-611-9
CLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
ZLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
4-114-1110-12
ALic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-610-1211-49-1110-12
CLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
YLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
11-412-1011-5
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
12-109-115-1111-511-7
DALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
DDAVID GARCIA GARCIA
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-911-76-1111-9
Juegos:
15 / 14
Puntos
273 / 269
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: FRANCISCO ALONSO FERNANDEZ
30/11/2019
17:00
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
6
0
ALSA-CITY CARTAGENA
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
12-1411-511-711-4
BLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-511-511-7
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
6-1111-811-511-6
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
12-1011-89-1111-7
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
5-1111-811-811-1311-7
BLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
ZLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-511-510-1213-11
Juegos:
18 / 6
Puntos
254 / 193
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: JOSE LUIS MARTINEZ VILCHEZ
01/12/2019
11:00
LINARED INFORMATICA LINARES
5
1
ALSA-CITY CARTAGENA
ALSA-CITY CARTAGENA LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
9-115-1111-13
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
9-115-113-11
CLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
12-147-117-11
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
11-811-811-9
CLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
YLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
7-115-113-11
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
10-1211-78-1111-87-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
163 / 211
LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: MANUEL TORRES ALCALA
PDM-5 Jornada 12
11/01/2020
18:00
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
2
4
ALSA-CITY CARTAGENA
ALSA-CITY CARTAGENA CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-911-99-115-116-11
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
7-1111-36-1111-68-11
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-211-911-2
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-611-711-2
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-811-45-1111-7
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-77-1113-116-1111-7
Juegos:
16 / 9
Puntos
237 / 198
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: RAUL VAÑO SANCHIS
PDM-5 Jornada 13
18/01/2020
10:30
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
6
0
ALSA-CITY CARTAGENA
ALSA-CITY CARTAGENA CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-94-119-115-11
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-1310-1215-17
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
8-1111-89-114-11
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-76-114-1111-812-14
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
9-1111-76-116-11
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
8-1110-127-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
198 / 250
COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: JOSE LUIS ROCAFULL FERNÁNDEZ
18/01/2020
17:00
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
5
1
ALSA-CITY CARTAGENA
C.T.T. ALZIRA CAMARENA ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-59-1111-912-10
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
12-1011-610-125-114-11
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
7-1111-911-611-5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-711-711-9
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-711-611-5
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-511-811-7
Juegos:
17 / 5
Puntos
224 / 177
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
PDM-5 Jornada 14
25/01/2020
17:30
ALSA-CITY CARTAGENA
2
4
CTM; EL PALMAR
CTM; EL PALMAR ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
6-1111-83-115-11
BLic: 6031
ALEJANDRO MARIN RUBIO
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-811-711-4
CLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-78-1111-68-1111-7
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
6-1111-611-413-11
CLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
3-114-1113-15
BLic: 6031
ALEJANDRO MARIN RUBIO
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
14-1211-411-7
Juegos:
13 / 9
Puntos
204 / 194
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: PABLO RECIO CARIDE
PDM-5 Jornada 15
08/02/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
6
0
ALSA-CITY CARTAGENA
CLUB TENNIS TAULA ALTEA ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
12-1011-812-10
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
14-1210-1211-511-7
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 33510
ALVARO MARTINEZ MARTINEZ
11-211-211-4
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
13-1111-914-12
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-611-811-7
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 33510
ALVARO MARTINEZ MARTINEZ
11-211-111-3
Juegos:
18 / 1
Puntos
218 / 131
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
PDM-5 Jornada 19
Sin FechaALSA-CITY CARTAGENA - BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
PDM-5 Jornada 20
Sin FechaALSA-CITY CARTAGENA - LINARED INFORMATICA LINARES
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
PDM-5 Jornada 21
Sin FechaALSA-CITY CARTAGENA - CTM VEGAS DEL GENIL
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
PDM-5 Jornada 22
Sin FechaALSA-CITY CARTAGENA - CTM ILICITANO
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos