Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HORTALEZA TM 13 12 1 56 24 24
2 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 11 10 1 55 12 20
3 CTM ALCAZAR 11 9 2 48 18 18
4 FUENCARRAL - EL PARDO TM 13 10 3 47 35 20
5 SSREYES-DOS DE MAYO 13 9 4 51 29 18
6 TRES BALCONES 12 4 8 37 39 8
7 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 12 3 9 26 48 6
8 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 11 2 9 22 44 4
9 ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA 12 1 11 17 57 2
10 TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS 12 0 12 10 63 0

123
456
PDF-5 Jornada 1
19/10/2019
16:00
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
1
5
SSREYES-DOS DE MAYO
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
YLic: 33944
CLIO YOHANAM BARCENAS ESCALONA
2-115-115-11
BLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
4-115-1111-51-11
CLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
ZLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
8-115-116-11
ALic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
12-1412-1011-611-7
CLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
YLic: 33944
CLIO YOHANAM BARCENAS ESCALONA
6-115-115-11
BLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
ZLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
4-116-114-11
Juegos:
4 / 16
Puntos
128 / 207
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: ROBERTO ROMERO GALAN
19/10/2019
18:30
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
2
4
HORTALEZA TM
HORTALEZA TM ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
YLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
11-511-511-5
BLic: 30568
MARIA DEL PILAR SANTAMARIA LOPEZ
XLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
8-117-119-11
CLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
9-1111-812-1011-4
ALic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
XLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
11-411-611-7
CLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
12-1011-311-3
BLic: 30568
MARIA DEL PILAR SANTAMARIA LOPEZ
ZLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
9-1111-79-117-11
Juegos:
13 / 7
Puntos
203 / 154
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: MARIA JOSE MARTIN VADILLO
20/10/2019
10:00
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
3
4
FUENCARRAL - EL PARDO TM
FUENCARRAL - EL PARDO TM ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14886
MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
YLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
8-1112-1010-128-11
BLic: 32787
OLGA SDOBNOVA
XLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
11-811-212-10
CLic: 7232
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
ZLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
11-511-911-3
ALic: 14886
MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
XLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
3-117-116-11
CLic: 7232
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
YLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
11-89-116-1111-96-11
BLic: 32787
OLGA SDOBNOVA
ZLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
11-511-711-1
DOLGA SDOBNOVA
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
DCRISTINA LANCHARRO DELGADO
NATALIA SANCHEZ DIAZ
11-611-58-1111-9
Juegos:
15 / 10
Puntos
238 / 208
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: BENITO ROMERO GODINO
PDF-5 Jornada 2
23/11/2019
16:00
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
6
0
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 7303
MARIA DOLORES NUÑEZ GONZALEZ
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
4-117-114-11
BLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
6-113-1112-108-11
CLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
8-119-1111-88-11
ALic: 7303
MARIA DOLORES NUÑEZ GONZALEZ
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
1-112-113-11
CLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-111-77-1110-129-11
BLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
7-119-119-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
159 / 225
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: NOELIA GORDILLO GONZALEZ
23/11/2019
18:30
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
6
0
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
YLic: 7303
MARIA DOLORES NUÑEZ GONZALEZ
11-411-111-3
BLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
XLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
11-611-313-1511-3
CLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
ZLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
11-49-117-1111-411-2
ALic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
XLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
11-511-311-9
CLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
YLic: 7303
MARIA DOLORES NUÑEZ GONZALEZ
11-511-611-6
BLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
ZLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
11-411-94-1112-10
Juegos:
18 / 4
Puntos
232 / 135
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: BLAS NUÑEZ GONZALEZ
24/11/2019
12:00
CTM ALCAZAR
6
0
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
YLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
9-115-1111-72-11
BLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
5-118-115-11
CLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
5-112-115-11
ALic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
3-116-115-11
CLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
YLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
4-113-115-11
BLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
4-1111-79-116-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
113 / 212
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: NOELIA GORDILLO GONZALEZ
PDF-5 Jornada 3
14/12/2019
11:00
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
5
1
TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS J1J2J3J4J5
ALic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
YLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
11-911-311-7
BLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
XLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
7-1111-511-513-11
CLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
ZLic: 27705
ANDREA BARRIENTOS BERNALDEZ
8-119-1111-811-611-8
ALic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
XLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
11-111-211-3
CLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
YLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
12-1011-911-3
BLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
ZLic: 27705
ANDREA BARRIENTOS BERNALDEZ
6-115-119-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
212 / 156
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: BENITO ROMERO GODINO
14/12/2019
16:00
T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
4
3
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
YLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
11-65-117-119-11
BLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
XLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
11-98-1111-812-10
CLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
ZLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
11-25-1111-811-8
ALic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
XLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
10-1211-811-911-5
CLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
YLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
3-111-116-11
BLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
ZLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
4-116-112-11
DCRISTINA LANCHARRO DELGADO
NATALIA SANCHEZ DIAZ
DESTHER NAVARRO LEON
MARIA GARCIA LEON
3-112-114-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
186 / 239
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: JUAN RODRIGUEZ ROMAN
14/12/2019
18:30
TRES BALCONES
4
2
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
YLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-99-117-119-11
BLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
XLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
8-1111-66-114-11
CLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
ZLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
12-107-112-1113-1111-7
ALic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
XLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-710-1211-84-115-11
CLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
YLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-512-1411-811-9
BLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
ZLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-95-117-117-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
226 / 258
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: BENITO ROMERO GODINO
PDF-5 Jornada 4
25/01/2020
16:00
SSREYES-DOS DE MAYO
6
0
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
YLic: 34251
VALERIA VILLEGAS LOPEZ
5-117-111-11
BLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
XLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
6-1111-136-11
CLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
ZLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-911-1311-86-1110-12
ALic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
XLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
6-114-1111-710-12
CLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
YLic: 34251
VALERIA VILLEGAS LOPEZ
3-115-1111-73-11
BLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
ZLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
7-1111-55-1111-811-13
Juegos:
6 / 18
Puntos
183 / 250
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: JUAN MANUEL GARCIA PENATO
25/01/2020
18:30
HORTALEZA TM
6
0
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA HORTALEZA TM J1J2J3J4J5
ALic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
YLic: 34941
LETY LEYDIS GONZALEZ ATRIO
2-114-113-11
BLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
XLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
6-118-119-11
CLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
ZLic: 21366
IRENE SÁNCHEZ SÁNCHEZ
9-1115-1318-2012-14
ALic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
XLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
5-1110-129-11
CLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
YLic: 34941
LETY LEYDIS GONZALEZ ATRIO
8-1110-126-11
BLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
ZLic: 21366
IRENE SÁNCHEZ SÁNCHEZ
2-117-1111-92-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
156 / 234
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO
26/01/2020
10:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
5
1
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
YLic: 33386
ANNA BEATA JANAS
11-412-146-1110-12
BLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
XLic: 14886
MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
11-812-1011-5
CLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
ZLic: 20093
CELIA BEJARANO LEÓN
11-810-128-117-11
ALic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
XLic: 14886
MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
12-109-116-115-11
CLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
YLic: 33386
ANNA BEATA JANAS
9-115-117-11
BLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
ZLic: 20093
CELIA BEJARANO LEÓN
11-41-1110-1211-58-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
203 / 225
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: DIEGO SANCHEZ CASCAJOSA
PDF-5 Jornada 5
Sin FechaESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA - CTM ALCAZAR
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
PDF-5 Jornada 6
Sin FechaTENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS - ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA - TRES BALCONES
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos