Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CTM ALCAZAR

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HORTALEZA TM 13 12 1 56 24 24
2 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 11 10 1 55 12 20
3 CTM ALCAZAR 11 9 2 48 18 18
4 FUENCARRAL - EL PARDO TM 13 10 3 47 35 20
5 SSREYES-DOS DE MAYO 13 9 4 51 29 18
6 TRES BALCONES 12 4 8 37 39 8
7 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 12 3 9 26 48 6
8 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 11 2 9 22 44 4
9 ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA 12 1 11 17 57 2
10 TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS 12 0 12 10 63 0

123
456
PDF-5 Jornada 1
19/10/2019
11:00
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
2
4
CTM ALCAZAR
CTM ALCAZAR ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
YLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
11-211-111-3
BLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-67-115-1111-712-14
CLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
ZLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-413-1111-9
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-411-911-8
CLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
YLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
11-89-1111-911-6
BLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
ZLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
6-116-119-11
Juegos:
14 / 7
Puntos
210 / 167
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MANUEL FRESNO RAMOS
19/10/2019
19:00
CTM ALCAZAR
2
4
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
YLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-811-811-8
BLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
XLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
11-911-411-7
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
ZLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
11-96-1111-78-1111-8
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
XLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
11-511-711-6
CLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
YLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
4-117-1111-511-910-12
BLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
ZLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
11-84-118-1110-12
Juegos:
15 / 8
Puntos
222 / 198
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MANUEL FRESNO RAMOS
PDF-5 Jornada 2
23/11/2019
16:00
CTM ALCAZAR
5
1
TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS
CTM ALCAZAR TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS J1J2J3J4J5
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
YLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
11-611-311-3
BLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
XLic: 8859
PAULA GONZALEZ CARRASCO
11-1311-36-1114-1211-2
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
ZLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
6-113-1111-59-11
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
XLic: 8859
PAULA GONZALEZ CARRASCO
11-311-611-8
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
YLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
11-96-1111-411-7
BLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
ZLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
11-611-511-5
Juegos:
16 / 6
Puntos
220 / 155
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO
23/11/2019
18:30
CTM ALCAZAR
5
1
TRES BALCONES
TRES BALCONES CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
YLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
5-1111-811-711-9
BLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
9-114-118-11
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-82-1110-123-11
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
6-1111-96-114-11
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
YLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
8-114-1111-29-11
BLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
9-1112-1411-811-38-11
Juegos:
8 / 16
Puntos
195 / 234
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO
24/11/2019
10:00
CTM ALCAZAR
5
1
T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
CTM ALCAZAR T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
YLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
11-411-411-8
BLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
XLic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
11-611-811-2
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
ZLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
6-1111-38-1111-83-11
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
XLic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
11-713-1111-8
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
YLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
11-611-89-1111-7
BLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
ZLic: 34253
NATALIA GONZALEZ SANCHEZ
11-611-311-9
Juegos:
17 / 4
Puntos
215 / 152
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: BLAS NUÑEZ GONZALEZ
24/11/2019
12:00
CTM ALCAZAR
6
0
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
YLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
9-115-1111-72-11
BLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
5-118-115-11
CLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
5-112-115-11
ALic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
3-116-115-11
CLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
YLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
4-113-115-11
BLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
4-1111-79-116-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
113 / 212
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: NOELIA GORDILLO GONZALEZ
PDF-5 Jornada 3
14/12/2019
11:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
1
5
CTM ALCAZAR
FUENCARRAL - EL PARDO TM CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 33386
ANNA BEATA JANAS
YLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
11-87-113-117-11
BLic: 7232
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
7-116-119-11
CLic: 20093
CELIA BEJARANO LEÓN
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-513-1511-59-1111-7
ALic: 33386
ANNA BEATA JANAS
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
5-116-115-11
CLic: 20093
CELIA BEJARANO LEÓN
YLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
3-118-116-11
BLic: 7232
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-87-118-1112-105-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
181 / 234
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: SERGIO MEJIAS ORTEGA
14/12/2019
16:00
SSREYES-DOS DE MAYO
1
5
CTM ALCAZAR
CTM ALCAZAR SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
YLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-511-611-5
BLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
XLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-911-711-5
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
ZLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
11-810-1211-55-114-11
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
XLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-79-1111-611-5
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
YLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-711-913-11
BLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
ZLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
11-68-1112-106-1111-6
Juegos:
17 / 6
Puntos
232 / 184
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
14/12/2019
18:30
HORTALEZA TM
2
4
CTM ALCAZAR
HORTALEZA TM CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
YLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-111-511-3
BLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
4-114-117-11
CLic: 30568
MARIA DEL PILAR SANTAMARIA LOPEZ
ZLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
2-114-117-11
ALic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
11-912-1011-5
CLic: 30568
MARIA DEL PILAR SANTAMARIA LOPEZ
YLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
4-1111-78-118-11
BLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
7-1110-1211-67-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
161 / 179
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
PDF-5 Jornada 4
25/01/2020
11:00
CTM ALCAZAR
5
1
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
CTM ALCAZAR ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-411-611-3
BLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
6-116-116-11
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
ZLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-911-711-2
ALic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
8-1111-711-711-8
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-411-711-9
BLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
ZLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-67-1111-411-6
Juegos:
15 / 5
Puntos
198 / 144
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MANUEL FRESNO RAMOS
25/01/2020
19:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
4
2
CTM ALCAZAR
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
YLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-711-211-4
BLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
XLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
11-48-1111-214-12
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
ZLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
11-137-115-11
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
XLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
11-611-511-5
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
YLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-611-811-9
BLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
ZLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
5-117-118-11
Juegos:
12 / 7
Puntos
186 / 149
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MANUEL FRESNO RAMOS
PDF-5 Jornada 5
Sin FechaT.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - CTM ALCAZAR
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA - CTM ALCAZAR
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS - CTM ALCAZAR
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTRES BALCONES - CTM ALCAZAR
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
PDF-5 Jornada 6
Sin FechaCTM ALCAZAR - FUENCARRAL - EL PARDO TM
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM ALCAZAR - SSREYES-DOS DE MAYO
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM ALCAZAR - HORTALEZA TM
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos