Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HORTALEZA TM 13 12 1 56 24 24
2 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 11 10 1 55 12 20
3 CTM ALCAZAR 11 9 2 48 18 18
4 FUENCARRAL - EL PARDO TM 13 10 3 47 35 20
5 SSREYES-DOS DE MAYO 13 9 4 51 29 18
6 TRES BALCONES 12 4 8 37 39 8
7 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 12 3 9 26 48 6
8 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 11 2 9 22 44 4
9 ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA 12 1 11 17 57 2
10 TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS 12 0 12 10 63 0

123
456
PDF-5 Jornada 1
19/10/2019
11:00
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
2
4
CTM ALCAZAR
CTM ALCAZAR ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
YLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
11-211-111-3
BLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-67-115-1111-712-14
CLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
ZLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-413-1111-9
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-411-911-8
CLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
YLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
11-89-1111-911-6
BLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
ZLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
6-116-119-11
Juegos:
14 / 7
Puntos
210 / 167
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MANUEL FRESNO RAMOS
19/10/2019
16:30
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
6
0
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
YLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
11-711-611-5
BLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
13-1114-126-1111-8
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
ZLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-511-411-5
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-97-1111-711-4
CLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
YLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-911-711-5
BLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
ZLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
6-1111-96-1114-1211-6
Juegos:
18 / 4
Puntos
231 / 175
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MANUEL FRESNO RAMOS
PDF-5 Jornada 2
23/11/2019
16:00
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
6
0
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 7303
MARIA DOLORES NUÑEZ GONZALEZ
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
4-117-114-11
BLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
6-113-1112-108-11
CLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
8-119-1111-88-11
ALic: 7303
MARIA DOLORES NUÑEZ GONZALEZ
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
1-112-113-11
CLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-111-77-1110-129-11
BLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
7-119-119-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
159 / 225
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: NOELIA GORDILLO GONZALEZ
23/11/2019
18:30
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
5
1
TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS J1J2J3J4J5
ALic: 30732
TATIANA CHICHULINA
YLic: 8859
PAULA GONZALEZ CARRASCO
11-811-74-1111-8
BLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
XLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
11-28-117-116-11
CLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
ZLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
11-511-811-8
ALic: 30732
TATIANA CHICHULINA
XLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
11-811-611-1
CLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
YLic: 8859
PAULA GONZALEZ CARRASCO
2-1111-911-511-6
BLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
ZLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
15-1311-417-15
Juegos:
16 / 5
Puntos
213 / 168
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: NOELIA GORDILLO GONZALEZ
24/11/2019
10:00
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
1
5
TRES BALCONES
TRES BALCONES ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-811-77-1110-1211-8
BLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-411-211-6
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
11-411-511-8
ALic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-711-45-1111-1311-8
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-811-711-4
BLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
7-118-119-11
Juegos:
15 / 7
Puntos
222 / 170
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO
24/11/2019
12:00
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
2
4
T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
YLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
11-111-511-1
BLic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-211-911-7
CLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
ZLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-211-711-6
ALic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
3-1111-813-1513-15
CLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
YLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
5-119-1111-13
BLic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
ZLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-38-1111-811-6
Juegos:
13 / 7
Puntos
205 / 152
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: BLAS NUÑEZ GONZALEZ
PDF-5 Jornada 3
14/12/2019
11:00
HORTALEZA TM
4
2
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO HORTALEZA TM J1J2J3J4J5
ALic: 30732
TATIANA CHICHULINA
YLic: 30568
MARIA DEL PILAR SANTAMARIA LOPEZ
11-511-411-5
BLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
XLic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
7-114-115-11
CLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
ZLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
6-114-118-11
ALic: 30732
TATIANA CHICHULINA
XLic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
7-119-119-11
CLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
YLic: 30568
MARIA DEL PILAR SANTAMARIA LOPEZ
11-611-711-6
BLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
ZLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
8-116-119-11
Juegos:
6 / 12
Puntos
148 / 165
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: FEDERICO DRAGO
14/12/2019
16:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
5
1
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
FUENCARRAL - EL PARDO TM ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 32787
OLGA SDOBNOVA
YLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-411-311-4
BLic: 7232
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
16-1412-105-117-1115-17
CLic: 14886
MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
16-1412-107-1111-8
ALic: 32787
OLGA SDOBNOVA
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-711-911-8
CLic: 14886
MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
YLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-712-1011-7
BLic: 7232
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
11-211-911-8
Juegos:
17 / 4
Puntos
234 / 184
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
14/12/2019
18:30
SSREYES-DOS DE MAYO
5
1
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
SSREYES-DOS DE MAYO ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
YLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-711-611-6
BLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-511-95-1111-9
CLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
11-611-411-7
ALic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
7-118-117-11
CLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
YLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-711-311-3
BLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
11-811-511-2
Juegos:
15 / 4
Puntos
192 / 131
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
PDF-5 Jornada 4
25/01/2020
11:00
CTM ALCAZAR
5
1
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
CTM ALCAZAR ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-411-611-3
BLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
6-116-116-11
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
ZLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-911-711-2
ALic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
8-1111-711-711-8
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-411-711-9
BLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
ZLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-67-1111-411-6
Juegos:
15 / 5
Puntos
198 / 144
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MANUEL FRESNO RAMOS
25/01/2020
16:30
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
1
5
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-511-812-10
BLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
5-1111-99-117-11
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
ZLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-111-311-2
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-711-77-1111-5
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-311-311-7
BLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
ZLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-611-114-12
Juegos:
16 / 4
Puntos
208 / 133
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MANUEL FRESNO RAMOS
PDF-5 Jornada 5
Sin FechaTRES BALCONES - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaT.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
PDF-5 Jornada 6
Sin FechaALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - HORTALEZA TM
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - FUENCARRAL - EL PARDO TM
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - SSREYES-DOS DE MAYO
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos