Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CTM ILICITANO

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 13 12 1 57 24 24
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 14 11 3 56 29 22
3 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 15 11 4 65 28 22
4 CTM ILICITANO 15 8 7 48 47 16
5 CTM EL PALMAR 12 6 6 32 43 12
6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 15 7 8 49 45 14
7 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 14 5 9 39 49 10
8 CTM VEGAS DEL GENIL 12 4 8 35 41 8
9 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 14 3 11 25 62 6
10 ALSA-CITY CARTAGENA 14 2 12 24 62 4
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-5 Jornada 1
28/09/2019
17:00
CTM ILICITANO
4
3
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
CTM ILICITANO CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
3-116-114-11
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
9-1111-1311-13
CLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-611-411-7
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
3-115-117-11
CLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-811-811-9
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-811-111-9
DJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
DMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
IVAN MARTIN SANCHO
13-116-1111-98-1112-10
Juegos:
12 / 11
Puntos
208 / 215
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: MARIA JESUS ALVAREZ GARCIA
PDM-5 Jornada 4
19/10/2019
17:00
CTM ILICITANO
2
4
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
CTM ILICITANO CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
9-1112-109-115-11
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-811-611-8
CLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
6-115-1110-12
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-62-117-1111-47-11
CLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
10-125-118-11
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-610-1211-91-1111-7
Juegos:
9 / 14
Puntos
194 / 221
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
PDM-5 Jornada 5
26/10/2019
17:00
CTM; EL PALMAR
2
4
CTM ILICITANO
CTM ILICITANO CTM; EL PALMAR J1J2J3J4J5
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
3-1111-98-112-11
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
11-87-116-1111-611-2
CLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
11-611-77-117-1111-7
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
11-711-511-3
CLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
7-118-118-11
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
15-1311-811-5
Juegos:
13 / 10
Puntos
210 / 196
PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: JOSE GARCIA LEON
PDM-5 Jornada 6
09/11/2019
17:00
CTM ILICITANO
5
1
ALSA-CITY CARTAGENA
CTM ILICITANO ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-711-87-1111-8
BLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-78-1111-77-117-11
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
11-611-611-3
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-911-911-6
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
9-1112-109-1111-613-11
BLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
8-1111-911-511-8
Juegos:
17 / 7
Puntos
245 / 202
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RUBEN RIZO VALERO
PDM-5 Jornada 8
23/11/2019
11:00
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
4
3
CTM ILICITANO
CTM ILICITANO BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
11-98-117-116-11
BLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
8-119-119-11
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
4-1111-611-87-119-11
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
6-118-1111-611-611-9
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
13-1511-613-1111-6
BLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
9-1111-612-1011-9
DJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
DSEBASTIAN DIAZ GARCIA
JULIO GARCIA FERNANDEZ
11-511-612-1410-126-11
Juegos:
14 / 16
Puntos
288 / 287
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: EMILIO MANUEL GARCIA ARROYO
23/11/2019
17:00
CTM VEGAS DEL GENIL
4
2
CTM ILICITANO
CTM VEGAS DEL GENIL CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
6-1111-511-99-1111-9
BLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
8-1111-411-98-119-11
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
9-1111-911-311-5
ALic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
11-66-1111-812-10
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
9-1111-64-1115-133-11
BLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
ZLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-96-1112-1011-4
Juegos:
16 / 11
Puntos
259 / 240
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: EUGENIO PEREZ TORRES
24/11/2019
11:00
LINARED INFORMATICA LINARES
3
4
CTM ILICITANO
CTM ILICITANO LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-79-1111-711-6
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
12-1411-711-54-114-11
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
4-118-116-11
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
8-117-116-11
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-911-417-15
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
13-1112-1011-3
DIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
DGUILLERMO CUESTA FUENTES
ESTEBAN CUESTA FUENTES
9-1111-78-1111-011-7
Juegos:
14 / 12
Puntos
248 / 233
LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
PDM-5 Jornada 10
14/12/2019
17:00
CTM ILICITANO
2
4
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
C.T.T. ALZIRA CAMARENA CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
11-511-711-2
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
15-138-116-114-11
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-611-1311-511-8
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
11-811-45-118-1111-8
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
9-115-1111-811-29-11
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
6-1111-611-813-11
Juegos:
15 / 10
Puntos
242 / 213
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
PDM-5 Jornada 11
21/12/2019
17:00
CTM ILICITANO
4
2
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
8-118-118-11
BLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
4-1111-91-1111-511-3
CLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
4-1111-94-1110-12
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-59-1111-76-1111-2
CLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
6-1111-810-125-11
BLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
6-117-1110-12
Juegos:
8 / 16
Puntos
194 / 227
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ANTONIO IGUAL MORCILLO
PDM-5 Jornada 12
11/01/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
3
4
CTM ILICITANO
CTM ILICITANO CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
14-129-1110-127-11
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-811-1311-39-1111-6
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
9-119-115-11
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-713-1111-7
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
4-113-118-11
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-118-1111-911-611-7
DJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
DFERNANDO SERRANO GONZALEZ
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-711-911-9
Juegos:
13 / 13
Puntos
247 / 247
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: ADRIAN GROSU
PDM-5 Jornada 13
19/01/2020
10:00
CTM ILICITANO
4
3
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
CTM ILICITANO BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
13-117-1110-1211-511-7
BLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
XLic: 4829
ALEJANDRO GARCIA PUGA
11-98-1111-87-116-11
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
4-114-1111-511-713-11
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 4829
ALEJANDRO GARCIA PUGA
11-76-1111-138-11
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
13-1111-411-8
BLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
5-119-116-11
DIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
DALEJANDRO GARCIA PUGA
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-611-511-3
Juegos:
15 / 13
Puntos
262 / 253
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ANTONIO IGUAL MORCILLO
PDM-5 Jornada 14
25/01/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
1
5
CTM ILICITANO
CTM ILICITANO CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-64-1112-1011-6
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
17-1511-214-12
CLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-1311-88-1110-12
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-911-311-9
CLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
10-1211-511-57-1112-10
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
3-1112-102-1111-512-10
Juegos:
16 / 8
Puntos
244 / 217
COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: JOSE LUIS ROCAFULL FERNÁNDEZ
PDM-5 Jornada 15
08/02/2020
17:00
CTM ILICITANO
2
4
CTM; EL PALMAR
CTM; EL PALMAR CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
11-511-711-1311-8
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
7-115-1110-12
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
7-1110-1211-79-11
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
12-1010-1211-711-7
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
8-1111-87-1114-1211-5
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
11-1311-611-1311-913-11
Juegos:
13 / 12
Puntos
255 / 243
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RAFAEL BELTRA SEVILLA
PDM-5 Jornada 16
15/02/2020
17:00
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
5
1
CTM ILICITANO
C.T.T. ALZIRA CAMARENA CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-811-311-6
BLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
8-1111-56-116-11
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
11-610-1211-79-1111-9
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
11-69-1111-712-10
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-39-1111-813-11
BLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
ZLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
8-1111-311-711-8
Juegos:
16 / 8
Puntos
244 / 196
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
PDM-5 Jornada 17
29/02/2020
17:00
CTM ILICITANO
2
4
LINARED INFORMATICA LINARES
CTM ILICITANO LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
9-1111-85-1110-12
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
12-107-116-1111-614-12
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
9-113-117-11
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
11-814-1211-9
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
8-118-118-11
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
ZLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
5-1110-124-11
Juegos:
7 / 14
Puntos
183 / 221
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ADRIAN GROSU
PDM-5 Jornada 18
Sin FechaCTM ILICITANO - CTM VEGAS DEL GENIL
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: Sin designar
PDM-5 Jornada 19
Sin FechaCTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS - CTM ILICITANO
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: Sin designar
PDM-5 Jornada 22
Sin FechaALSA-CITY CARTAGENA - CTM ILICITANO
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos