Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS TRES BALCONES

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HORTALEZA TM 13 12 1 56 24 24
2 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 11 10 1 55 12 20
3 CTM ALCAZAR 11 9 2 48 18 18
4 FUENCARRAL - EL PARDO TM 13 10 3 47 35 20
5 SSREYES-DOS DE MAYO 13 9 4 51 29 18
6 TRES BALCONES 12 4 8 37 39 8
7 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 12 3 9 26 48 6
8 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 11 2 9 22 44 4
9 ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA 12 1 11 17 57 2
10 TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS 12 0 12 10 63 0

123
456
PDF-5 Jornada 1
19/10/2019
16:00
TRES BALCONES
3
4
FUENCARRAL - EL PARDO TM
FUENCARRAL - EL PARDO TM TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 32787
OLGA SDOBNOVA
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
11-59-1111-74-1111-7
BLic: 7232
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
XLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
9-1111-139-11
CLic: 20093
CELIA BEJARANO LEÓN
ZLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-211-311-2
ALic: 32787
OLGA SDOBNOVA
XLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-97-118-1111-88-11
CLic: 20093
CELIA BEJARANO LEÓN
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
11-510-127-1111-97-11
BLic: 7232
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
ZLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-314-1211-4
DCELIA BEJARANO LEÓN
OLGA SDOBNOVA
DLUCIA EXPOSITO HOLGADO
NURIA LARGO ROMAN
11-711-67-1111-7
Juegos:
16 / 12
Puntos
275 / 231
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: MARIA JOSE MARTIN VADILLO
20/10/2019
10:00
TRES BALCONES
3
4
SSREYES-DOS DE MAYO
SSREYES-DOS DE MAYO TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 33944
CLIO YOHANAM BARCENAS ESCALONA
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
11-511-611-3
BLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
XLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
7-118-116-11
CLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
ZLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-97-118-1112-14
ALic: 33944
CLIO YOHANAM BARCENAS ESCALONA
XLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-611-411-4
CLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
7-119-116-11
BLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
ZLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-611-56-119-1111-8
DCLIO YOHANAM BARCENAS ESCALONA
EVA MATUTE HERRERO
DLUCIA EXPOSITO HOLGADO
NURIA LARGO ROMAN
11-911-615-13
Juegos:
13 / 11
Puntos
232 / 208
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: MARIA JOSE MARTIN VADILLO
20/10/2019
12:00
TRES BALCONES
3
4
HORTALEZA TM
HORTALEZA TM TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
YLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-711-311-6
BLic: 30568
MARIA DEL PILAR SANTAMARIA LOPEZ
XLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
8-117-1111-79-11
CLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-85-116-1111-69-11
ALic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
XLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-611-411-5
CLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-811-511-4
BLic: 30568
MARIA DEL PILAR SANTAMARIA LOPEZ
ZLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-136-118-11
DKARLA PEREZ GONZALEZ
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
DNURIA LARGO ROMAN
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
11-811-611-4
Juegos:
15 / 9
Puntos
234 / 188
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: ROBERTO ROMERO GALAN
PDF-5 Jornada 2
23/11/2019
18:30
CTM ALCAZAR
5
1
TRES BALCONES
TRES BALCONES CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
YLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
5-1111-811-711-9
BLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
9-114-118-11
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-82-1110-123-11
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
6-1111-96-114-11
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
YLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
8-114-1111-29-11
BLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
9-1112-1411-811-38-11
Juegos:
8 / 16
Puntos
195 / 234
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO
24/11/2019
10:00
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
1
5
TRES BALCONES
TRES BALCONES ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-811-77-1110-1211-8
BLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-411-211-6
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
11-411-511-8
ALic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-711-45-1111-1311-8
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-811-711-4
BLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
ZLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
7-118-119-11
Juegos:
15 / 7
Puntos
222 / 170
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO
24/11/2019
12:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
5
1
TRES BALCONES
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
YLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-615-1311-7
BLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
XLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-811-711-7
CLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
ZLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
6-1111-68-1111-511-4
ALic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
XLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
15-1311-911-7
CLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
YLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-611-611-4
BLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
ZLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-46-114-1113-15
Juegos:
16 / 5
Puntos
221 / 171
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO
PDF-5 Jornada 3
14/12/2019
11:00
T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
1
5
TRES BALCONES
TRES BALCONES T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
YLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
11-811-611-8
BLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
XLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
11-611-811-7
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
ZLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
10-1211-83-1111-97-11
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
XLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
11-614-1211-7
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
YLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
11-711-911-6
BLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
ZLic: 34253
NATALIA GONZALEZ SANCHEZ
11-411-511-6
Juegos:
17 / 3
Puntos
210 / 156
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: JUAN RODRIGUEZ ROMAN
14/12/2019
16:00
TRES BALCONES
6
0
TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS
TRES BALCONES TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS J1J2J3J4J5
ALic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
YLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
11-711-511-4
BLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
XLic: 27705
ANDREA BARRIENTOS BERNALDEZ
11-410-1211-411-1
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
ZLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
11-811-46-1111-2
ALic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
XLic: 27705
ANDREA BARRIENTOS BERNALDEZ
11-74-1111-911-5
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
YLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
11-411-915-1711-2
BLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
ZLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
6-1111-97-1114-1211-9
Juegos:
18 / 6
Puntos
249 / 178
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: BENITO ROMERO GODINO
14/12/2019
18:30
TRES BALCONES
4
2
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
YLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-99-117-119-11
BLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
XLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
8-1111-66-114-11
CLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
ZLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
12-107-112-1113-1111-7
ALic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
XLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-710-1211-84-115-11
CLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
YLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-512-1411-811-9
BLic: 22202
NATALIA SANCHEZ DIAZ
ZLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-95-117-117-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
226 / 258
GIMNASIO MUNICIPAL DE TORREORGAZ - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: BENITO ROMERO GODINO
PDF-5 Jornada 4
25/01/2020
16:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
4
3
TRES BALCONES
TRES BALCONES FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
YLic: 32787
OLGA SDOBNOVA
12-106-1111-57-1112-10
BLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
XLic: 7232
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
9-115-119-11
CLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
ZLic: 20093
CELIA BEJARANO LEÓN
7-118-116-11
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
XLic: 7232
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
7-1111-78-1111-511-9
CLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
YLic: 32787
OLGA SDOBNOVA
8-114-117-11
BLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
ZLic: 20093
CELIA BEJARANO LEÓN
11-98-1111-811-8
DNURIA LARGO ROMAN
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
DOLGA SDOBNOVA
GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
6-1111-311-137-11
Juegos:
10 / 17
Puntos
235 / 263
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: DIEGO SANCHEZ CASCAJOSA
26/01/2020
10:00
SSREYES-DOS DE MAYO
4
2
TRES BALCONES
SSREYES-DOS DE MAYO TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
9-1111-713-1511-65-11
BLic: 34251
VALERIA VILLEGAS LOPEZ
XLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-311-311-5
CLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
ZLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-811-88-1113-11
ALic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
XLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-68-1111-711-6
CLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
3-1111-48-118-11
BLic: 34251
VALERIA VILLEGAS LOPEZ
ZLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-611-711-6
Juegos:
15 / 8
Puntos
229 / 185
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO
26/01/2020
12:00
HORTALEZA TM
5
1
TRES BALCONES
TRES BALCONES HORTALEZA TM J1J2J3J4J5
ALic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
YLic: 34941
LETY LEYDIS GONZALEZ ATRIO
8-117-115-11
BLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
XLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
11-68-119-117-11
CLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
ZLic: 21366
IRENE SÁNCHEZ SÁNCHEZ
18-2011-810-1211-711-7
ALic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
XLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
5-117-113-11
CLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
YLic: 34941
LETY LEYDIS GONZALEZ ATRIO
12-146-119-11
BLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
ZLic: 21366
IRENE SÁNCHEZ SÁNCHEZ
11-611-79-1110-127-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
206 / 242
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: DIEGO SANCHEZ CASCAJOSA
PDF-5 Jornada 5
Sin FechaTRES BALCONES - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTRES BALCONES - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTRES BALCONES - CTM ALCAZAR
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
PDF-5 Jornada 6
Sin FechaTRES BALCONES - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS - TRES BALCONES
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA - TRES BALCONES
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos