Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 8 7 1 32 18 14
2 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 8 6 2 28 22 12
3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 8 6 2 29 20 12
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 8 5 3 32 19 10
5 ALCOBENDAS TM 8 5 3 32 20 10
6 ALUCHE T.M. - A 8 5 3 30 18 10
7 FUENLABRADA TEAM TM 8 5 3 29 22 10
8 HORTALEZA TM 7 4 3 25 18 8
9 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 7 2 5 17 25 4
10 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 9 1 8 20 36 2
11 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 8 1 7 15 35 2
12 IMEX DON BENITO T.M. 7 0 7 3 39 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-4 Jornada 8
23/11/2019
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
1
5
FUENLABRADA TEAM TM
FUENLABRADA TEAM TM TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-95-1111-68-113-11
BLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-811-914-12
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
14-1610-1211-811-511-8
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
13-1111-611-5
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-711-917-15
BLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-46-1111-911-5
Juegos:
17 / 6
Puntos
244 / 208
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
23/11/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
3
4
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
VASA ARROYO-CDO TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-711-810-1211-5
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
7-1111-98-114-11
CLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-98-118-1114-1211-9
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
2-1111-611-92-119-11
CLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
YLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-811-711-9
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
6-1113-115-119-11
DCRISTIAN BARBULESCU
RAUL GOMEZ DEL OLMO
DTAJUDEEN SALAWU JEGEDE
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-88-118-1111-57-11
Juegos:
15 / 15
Puntos
271 / 288
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JUAN CARLOS REDONDO GONZALEZ
23/11/2019
17:00
IMEX DON BENITO T.M.
1
5
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
IMEX DON BENITO T.M. EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
9-114-112-11
BLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
XLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
12-109-115-114-11
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-911-313-11
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
4-119-1111-912-1010-12
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
6-116-1111-98-11
BLic: 27659
DANIEL ALVAREZ MENEA
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
7-1112-1010-124-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
190 / 238
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO FERNÁNDEZ PELLEJERO
24/11/2019
11:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
5
1
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
C.D. TENIS DE MESA RIVAS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
YLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
5-117-117-11
BLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
XLic: 34034
DENIS TERNA
6-1111-137-11
CLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
ZLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
5-116-117-11
ALic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
XLic: 34034
DENIS TERNA
5-111-116-11
CLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
YLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-611-58-1111-9
BLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
10-128-115-11
Juegos:
3 / 16
Puntos
137 / 199
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANTONIO JESUS PORTILLO CARMONA
24/11/2019
11:00
ALCOBENDAS TM
4
2
ALUCHE T.M. - A
ALUCHE T.M. - A ALCOBENDAS TM J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-1111-711-910-1211-9
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
5-117-115-11
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-97-116-118-11
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
11-811-711-8
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-87-115-1110-12
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
9-116-1111-97-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
198 / 230
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
24/11/2019
12:00
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
2
4
HORTALEZA TM
SEGHOS-SAN CRISTOBAL HORTALEZA TM J1J2J3J4J5
ALic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
2-116-1111-13
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-68-119-117-11
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
11-711-811-9
ALic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
5-118-116-11
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
8-111-1111-89-11
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
17-1511-410-1211-9
Juegos:
8 / 13
Puntos
184 / 212
C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: FRANCISCO GILARRANZ SAN LORENZO

Enlaces

Otros contenidos