Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE T.M. - A 5 5 0 24 6 10
2 VASA ARROYO-CDO 5 5 0 21 9 10
3 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 5 3 2 16 15 6
4 ALCOBENDAS TM 5 3 2 21 11 6
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 3 3 22 17 6
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 1 14 10 6
7 FUENLABRADA TEAM TM 5 3 2 16 16 6
8 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 4 2 2 13 11 4
9 HORTALEZA TM 4 1 3 10 15 2
10 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 5 1 4 9 22 2
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 6 0 6 12 26 0
12 IMEX DON BENITO T.M. 4 0 4 2 22 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-4 Jornada 5
26/10/2019
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
5
1
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
YLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
4-1110-1211-68-11
BLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
12-1011-211-8
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
13-114-113-115-11
ALic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
10-1211-411-41-115-11
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
6-115-115-11
BLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
ZLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
11-610-127-119-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
183 / 219
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: JOSE EUFRASIO MORENO SORIA
26/10/2019
17:00
ALUCHE T.M. - A
6
0
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SEGHOS-SAN CRISTOBAL ALUCHE T.M. - A J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
9-113-115-11
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
15-174-113-11
CLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
8-117-116-11
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
7-115-116-11
CLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
7-116-113-11
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
7-113-115-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
109 / 204
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: AGUSTIN MORALES RUIZ
26/10/2019
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
2
4
VASA ARROYO-CDO
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-78-1111-77-1111-9
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
11-63-116-1111-77-11
CLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-46-118-1111-13
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
7-115-116-11
CLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
6-1111-411-718-16
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
8-118-116-11
Juegos:
9 / 15
Puntos
208 / 234
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: BENITO PARAMO ROSEL
26/10/2019
18:00
HORTALEZA TM
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
HORTALEZA TM C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-711-111-7
BLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
4-117-119-11
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
9-1111-78-115-11
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
9-1111-911-73-1111-4
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-69-1110-123-11
BLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
ZLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
11-89-117-118-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
199 / 211
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
27/10/2019
11:00
ALCOBENDAS TM
3
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES ALCOBENDAS TM J1J2J3J4J5
ALic: 33894
MASSIMO ANTOINE ALLEGRINI FERNANDEZ
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-57-118-116-11
BLic: 34034
DENIS TERNA
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-1111-711-65-1111-8
CLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
ZLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
11-77-1113-118-113-11
ALic: 33894
MASSIMO ANTOINE ALLEGRINI FERNANDEZ
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
8-1111-911-811-9
CLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
6-114-119-11
BLic: 34034
DENIS TERNA
ZLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
11-511-87-1111-9
DDENIS TERNA
MASSIMO ANTOINE ALLEGRINI FERNANDEZ
DHECTOR FRANK SOLA SARDUY
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
11-711-517-15
Juegos:
15 / 13
Puntos
258 / 262
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: FEDERICO DRAGO
27/10/2019
11:00
FUENLABRADA TEAM TM
4
3
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
13-118-1111-711-9
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
12-1411-911-912-10
CLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
6-117-115-11
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-511-611-9
CLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-42-112-119-11
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
5-115-116-11
DJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
SERGIO PEREZ PEREZ
DJORGE HIGUERA FOMBUENA
JAVIER ROMAN BUITRAGO
6-1111-511-59-1113-15
Juegos:
12 / 14
Puntos
230 / 250
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: JOSE LUIS FERNANDEZ GONZALEZ

Enlaces

Otros contenidos