Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 18 14 4 77 35 28
2 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 17 13 4 62 43 26
3 HORTALEZA TM 17 13 4 64 43 26
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 17 11 6 63 46 22
5 ALUCHE T.M. - A 16 10 6 57 40 20
6 ALCOBENDAS TM 16 9 7 62 39 18
7 FUENLABRADA TEAM TM 17 9 8 54 54 18
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 8 8 47 51 16
9 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 17 7 10 48 57 14
10 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 19 5 14 47 71 10
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 19 3 16 42 76 6
12 IMEX DON BENITO T.M. 17 1 16 18 86 2

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-4 Jornada 17
29/02/2020
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
4
3
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
YLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-86-119-1111-55-11
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
13-1111-812-10
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
ZLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-76-1111-87-1111-8
ALic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
XLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
7-1111-415-139-118-11
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
YLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
4-1110-126-11
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-513-1111-5
DALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
DEDUARDO GONZALEZ MARTIN
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-811-99-1111-8
Juegos:
16 / 12
Puntos
271 / 261
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: AURELIO VALERO VALLEJO
29/02/2020
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
4
2
ALCOBENDAS TM
TWINNER-SERMA TM TALAVERA ALCOBENDAS TM J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
11-811-711-7
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
6-116-115-11
CLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-98-1111-411-7
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
8-1111-711-811-7
CLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
YLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
11-511-79-1111-4
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
8-1111-136-11
Juegos:
12 / 9
Puntos
199 / 181
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: JOSE EUFRASIO MORENO SORIA
29/02/2020
17:00
IMEX DON BENITO T.M.
0
6
VASA ARROYO-CDO
IMEX DON BENITO T.M. VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
6-114-114-11
BLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
8-1111-78-119-11
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
7-115-1111-93-11
ALic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
XLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
5-1110-125-11
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
10-1211-99-115-11
BLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
8-1111-62-118-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
160 / 231
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO HORRILLO CARMONA
01/03/2020
11:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
HORTALEZA TM
HORTALEZA TM SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 34035
KIM TAEHYUN
11-88-118-1111-93-11
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-811-411-8
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
7-117-117-11
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-611-611-7
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 34035
KIM TAEHYUN
8-117-115-11
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
15-1311-56-1111-8
DYOHAN RINOL MORA SANCHEZ
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
DKIM TAEHYUN
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
11-911-88-1111-9
Juegos:
14 / 11
Puntos
232 / 229
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PABLO LAZARO ENGUITA
01/03/2020
11:00
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
4
3
VASA ARROYO-CDO
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-96-117-115-11
BLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
XLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
11-85-113-118-11
CLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-811-711-9
ALic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
XLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
6-111-119-11
CLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-87-1111-213-11
BLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
10-1211-811-87-1111-7
DJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
JESUS SANCHEZ VENEGAS
DMIKEL IZKUE URDÁNIZ
RAUL GOMEZ DEL OLMO
7-1111-912-1011-5
Juegos:
14 / 13
Puntos
238 / 253
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO
01/03/2020
12:00
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
2
4
ALUCHE T.M. - A
ALUCHE T.M. - A SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-98-1111-911-9
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-912-107-117-118-11
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
11-99-1112-1011-3
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-45-1111-510-127-11
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-511-411-5
BLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
11-711-211-4
Juegos:
16 / 8
Puntos
239 / 193
C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: FRANCISCO GILARRANZ SAN LORENZO

Enlaces

Otros contenidos