Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 16 13 3 68 31 26
2 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 16 12 4 58 41 24
3 HORTALEZA TM 16 12 4 60 40 24
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 16 11 5 60 42 22
5 ALCOBENDAS TM 15 9 6 60 35 18
6 ALUCHE T.M. - A 15 9 6 53 38 18
7 FUENLABRADA TEAM TM 17 9 8 54 54 18
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 15 8 7 44 47 16
9 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 16 6 10 44 54 12
10 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 18 5 13 45 67 10
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 18 2 16 38 73 4
12 IMEX DON BENITO T.M. 16 1 15 18 80 2

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-4 Jornada 16
15/02/2020
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
2
4
ALUCHE T.M. - A
ALUCHE T.M. - A TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
9-112-118-11
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-311-711-9
CLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-411-311-4
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
6-1111-811-211-8
CLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
11-411-811-7
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-98-1111-96-112-11
Juegos:
14 / 7
Puntos
195 / 162
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: JOSE EUFRASIO MORENO SORIA
15/02/2020
17:00
VASA ARROYO-CDO
5
1
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SEGHOS-SAN CRISTOBAL VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
7-112-119-11
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
12-109-119-116-11
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
7-117-1113-1111-68-11
ALic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
XLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
5-118-117-11
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
9-119-1111-811-317-15
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-96-112-1111-88-11
Juegos:
8 / 17
Puntos
215 / 257
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JUAN CARLOS REDONDO GONZALEZ
15/02/2020
18:00
HORTALEZA TM
5
1
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO HORTALEZA TM J1J2J3J4J5
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
11-311-311-5
BLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
2-114-115-11
CLic: 31638
CONSTANTINO CUEVAS ESPINO
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
9-116-113-11
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
11-98-115-1111-13
CLic: 31638
CONSTANTINO CUEVAS ESPINO
YLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
3-113-1111-93-11
BLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
8-1113-115-113-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
146 / 207
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
16/02/2020
11:00
FUENLABRADA TEAM TM
4
3
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
FUENLABRADA TEAM TM TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-811-711-3
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
12-1411-77-1111-75-11
CLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-76-1112-109-1111-4
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
8-119-118-11
CLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
YLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
11-411-211-5
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
7-1111-1311-416-148-11
DJAVIER ROMAN BUITRAGO
JORGE HIGUERA FOMBUENA
DALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
8-1112-1011-511-8
Juegos:
16 / 12
Puntos
281 / 242
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: SARA AVILA GARCIA
16/02/2020
11:00
ALCOBENDAS TM
4
2
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ALCOBENDAS TM EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 31638
CONSTANTINO CUEVAS ESPINO
11-411-511-5
BLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
XLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
11-811-67-1111-5
CLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
ZLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
12-108-112-118-11
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
XLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
11-911-411-9
CLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 31638
CONSTANTINO CUEVAS ESPINO
11-811-111-5
BLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
ZLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
8-115-1111-13
Juegos:
13 / 7
Puntos
193 / 158
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
16/02/2020
11:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
3
IMEX DON BENITO T.M.
IMEX DON BENITO T.M. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
11-911-710-1211-6
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
3-115-118-11
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 34035
KIM TAEHYUN
8-119-1112-14
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
4-1111-811-56-1111-7
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
12-1011-411-6
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 34035
KIM TAEHYUN
3-1112-149-11
DANTONIO GONZALEZ PASTOR
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
DKIM TAEHYUN
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
3-115-1114-16
Juegos:
9 / 15
Puntos
211 / 239
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL

Enlaces

Otros contenidos