Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 14 11 3 52 35 22
2 VASA ARROYO-CDO 13 11 2 56 25 22
3 HORTALEZA TM 14 10 4 51 37 20
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 14 9 5 52 37 18
5 ALCOBENDAS TM 13 8 5 54 29 16
6 FUENLABRADA TEAM TM 15 8 7 49 46 16
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 14 8 6 42 43 16
8 ALUCHE T.M. - A 13 7 6 45 34 14
9 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 14 6 8 39 46 12
10 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 15 3 12 35 59 6
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 15 2 13 33 60 4
12 IMEX DON BENITO T.M. 14 1 13 14 71 2

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-4 Jornada 14
25/01/2020
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
2
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
YLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
7-118-119-11
BLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
XLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
8-1111-515-1311-9
CLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 34035
KIM TAEHYUN
9-1111-96-113-11
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
9-1117-194-11
CLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
11-811-911-9
BLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
ZLic: 34035
KIM TAEHYUN
9-112-115-11
Juegos:
7 / 13
Puntos
177 / 213
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: FERNANDO SOSA RAMIREZ
25/01/2020
17:00
ALUCHE T.M. - A
4
2
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ALUCHE T.M. - A C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
9-117-1111-74-11
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-912-108-118-1111-3
CLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-811-911-7
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
6-119-118-11
CLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-911-411-8
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-711-94-1111-2
Juegos:
13 / 9
Puntos
207 / 191
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
25/01/2020
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
4
2
HORTALEZA TM
TWINNER-SERMA TM TALAVERA HORTALEZA TM J1J2J3J4J5
ALic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
YLic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
11-911-512-1411-6
BLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
8-117-1111-99-11
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
8-118-1114-1211-99-11
ALic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
XLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
14-1213-119-113-1111-3
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
13-118-1112-1010-1211-8
BLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
13-1511-713-1111-7
Juegos:
15 / 12
Puntos
282 / 270
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: JOSE EUFRASIO MORENO SORIA
25/01/2020
18:00
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
2
4
FUENLABRADA TEAM TM
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
3-116-116-11
BLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
XLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-510-1212-102-115-11
CLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
ZLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
11-711-511-9
ALic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
XLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
5-116-1110-12
CLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-813-116-118-1113-11
BLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
ZLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
11-610-124-1113-15
Juegos:
9 / 14
Puntos
198 / 233
PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NOELIA GORDILLO GONZALEZ
26/01/2020
11:00
IMEX DON BENITO T.M.
1
5
FUENLABRADA TEAM TM
IMEX DON BENITO T.M. FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
12-1011-96-1110-125-11
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-511-511-3
CLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
ZLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
3-116-118-11
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
18-209-1111-711-510-12
CLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
1-116-118-11
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
11-39-1114-127-116-11
Juegos:
9 / 15
Puntos
215 / 235
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO HORRILLO CARMONA
26/01/2020
12:00
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
1
5
ALCOBENDAS TM
ALCOBENDAS TM SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-311-511-4
BLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
6-1111-511-611-6
CLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
ZLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
12-1011-411-5
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
5-1111-510-1210-12
CLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
9-118-1111-811-811-5
BLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
ZLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-411-611-9
Juegos:
16 / 6
Puntos
225 / 161
C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: FRANCISCO GILARRANZ SAN LORENZO

Enlaces

Otros contenidos