Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 12 11 1 53 21 22
2 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 12 9 3 44 31 18
3 HORTALEZA TM 12 9 3 45 30 18
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 12 8 4 38 35 16
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 7 5 44 32 14
6 ALCOBENDAS TM 11 6 5 43 28 12
7 ALUCHE T.M. - A 11 6 5 38 28 12
8 FUENLABRADA TEAM TM 12 6 6 40 37 12
9 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 12 6 6 36 37 12
10 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 13 2 11 29 53 4
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 13 1 12 27 54 2
12 IMEX DON BENITO T.M. 12 1 11 11 62 2

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-4 Jornada 12
11/01/2020
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
2
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
C.D. TENIS DE MESA RIVAS EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
8-1113-159-11
BLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
11-311-511-2
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
8-1111-911-97-1111-6
ALic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
XLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
12-109-1111-97-1113-15
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
10-126-1111-811-714-12
BLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
ZLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
9-1111-711-710-1211-7
Juegos:
14 / 12
Puntos
267 / 243
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
11/01/2020
17:00
VASA ARROYO-CDO
6
0
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
VASA ARROYO-CDO TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
11-411-611-1
BLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-911-33-115-1111-9
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-911-912-10
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-511-411-5
CLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
11-711-211-5
BLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-139-1113-1111-811-8
Juegos:
18 / 4
Puntos
229 / 161
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JUAN CARLOS REDONDO GONZALEZ
11/01/2020
17:00
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
4
2
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SEGHOS-SAN CRISTOBAL TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
YLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
6-111-111-11
BLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-911-611-9
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-911-411-8
ALic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
4-118-118-11
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
7-118-1110-12
BLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
12-1011-94-117-117-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
160 / 197
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: JOSE EUFRASIO MORENO SORIA
11/01/2020
18:00
HORTALEZA TM
4
2
IMEX DON BENITO T.M.
HORTALEZA TM IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
11-111-611-3
BLic: 2374
ALBERTO HERRERA MORUECO
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
11-1311-911-134-11
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
13-1111-711-8
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
11-511-411-6
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
11-713-1111-4
BLic: 2374
ALBERTO HERRERA MORUECO
ZLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
6-1111-911-94-115-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
210 / 170
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
12/01/2020
11:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
3
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
6-116-112-11
BLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
XLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
17-157-1111-911-3
CLic: 27289
TAPABRATA DEY
ZLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
5-1111-611-65-1113-11
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
XLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
6-115-1111-88-11
CLic: 27289
TAPABRATA DEY
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
9-1112-108-119-11
BLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
ZLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
11-811-411-5
DNELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
TAPABRATA DEY
DJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
11-711-411-6
Juegos:
14 / 12
Puntos
239 / 234
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
12/01/2020
11:00
FUENLABRADA TEAM TM
4
3
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
SEGHOS-SAN CRISTOBAL FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
9-1111-911-711-9
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-26-1111-63-1111-6
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
14-126-1110-127-11
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-413-159-117-11
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-26-1111-713-11
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
6-114-118-11
DIVAN CRISTOBAL HUERTAS
DANIEL SANZ CUESTA
DJAVIER ROMAN BUITRAGO
JORGE HIGUERA FOMBUENA
14-163-117-11
Juegos:
11 / 16
Puntos
244 / 261
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO

Enlaces

Otros contenidos