Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALCOBENDAS TM 1 1 0 5 1 2
2 FUENLABRADA TEAM TM 1 1 0 5 1 2
3 ALUCHE T.M. - A 1 1 0 4 2 2
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 1 0 4 2 2
5 VASA ARROYO-CDO 1 1 0 4 2 2
6 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 1 0 1 1 5 0
7 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 0 0 0 0 0 0
8 HORTALEZA TM 0 0 0 0 0 0
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 0 1 2 4 0
10 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 1 0 1 2 4 0
11 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 1 0 1 2 4 0
12 IMEX DON BENITO T.M. 1 0 1 1 5 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-4 Jornada 1
28/09/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
2
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
C.D. TENIS DE MESA RIVAS TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
YLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
4-1111-98-1111-611-7
BLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-811-72-115-119-11
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-911-69-1111-7
ALic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
5-1111-59-1111-911-4
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-69-115-1111-98-11
BLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
12-1011-611-6
Juegos:
16 / 11
Puntos
250 / 235
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUBEN CUMPLIDO BERMEJO
29/09/2019
11:00
ALCOBENDAS TM
5
1
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
TWINNER-SERMA TM TALAVERA ALCOBENDAS TM J1J2J3J4J5
ALic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
YLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
5-1112-1013-1111-7
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
8-1110-1211-911-13
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
13-118-1111-98-119-11
ALic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
9-1111-98-1111-36-11
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
9-118-1111-97-11
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
4-117-117-11
Juegos:
9 / 16
Puntos
228 / 257
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
29/09/2019
11:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
ALUCHE T.M. - A
ALUCHE T.M. - A SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
11-811-811-9
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
8-1112-1011-111-6
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 34034
DENIS TERNA
13-115-1111-81-114-11
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
11-811-1311-811-5
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
11-412-1011-7
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 34034
DENIS TERNA
7-1113-1111-74-116-11
Juegos:
16 / 8
Puntos
228 / 211
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
29/09/2019
11:00
FUENLABRADA TEAM TM
5
1
IMEX DON BENITO T.M.
IMEX DON BENITO T.M. FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
5-1114-125-115-11
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
7-1110-1211-98-11
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
9-116-1110-12
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-411-511-9
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
5-1113-113-117-11
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
7-118-1120-22
Juegos:
6 / 15
Puntos
186 / 228
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: AURELIO VALERO VALLEJO
29/09/2019
12:00
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
2
4
VASA ARROYO-CDO
VASA ARROYO-CDO SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
YLic: 28885
AARON JUNIOR WILSON
11-311-311-7
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-138-1111-311-67-11
CLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
ZLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
7-1111-84-119-11
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-611-711-3
CLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 28885
AARON JUNIOR WILSON
12-1013-157-1111-111-8
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
8-1111-711-811-5
Juegos:
15 / 9
Puntos
240 / 190
C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: FRANCISCO GILARRANZ SAN LORENZO

Enlaces

Otros contenidos