Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 14 14 0 76 8 28
2 SON CLADERA TTC 12 11 1 59 13 22
3 CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 14 12 2 61 23 24
4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 12 8 4 49 23 16
5 AD COLLADO MEDIANO 14 7 7 40 46 14
6 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 13 5 8 35 44 10
7 CLUB DEPORTIVO YACAL 13 5 8 30 50 10
8 CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO 14 5 9 30 57 10
9 COVICSA-SES ILLES 12 4 8 29 45 8
10 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 14 2 12 21 64 4
11 CTM PROGRESO 14 0 14 14 71 0

123
456
PDF-4 Jornada 1
19/10/2019
18:30
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
6
0
CLUB DEPORTIVO YACAL
CLUB DEPORTIVO YACAL CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO J1J2J3J4J5
ALic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
YLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
3-113-111-11
BLic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
XLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
8-1110-126-11
CLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
ZLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
5-115-113-11
ALic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
XLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
3-113-113-11
CLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
YLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
4-115-113-11
BLic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
ZLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
5-115-115-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
80 / 199
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
20/10/2019
12:00
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
1
5
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO J1J2J3J4J5
ALic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
YLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
6-118-117-11
BLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
XLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
2-114-118-11
CLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
ZLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
6-1111-411-911-4
ALic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
XLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
8-115-119-11
CLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
YLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
6-117-1114-126-11
BLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
ZLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
9-1111-711-87-118-11
Juegos:
6 / 16
Puntos
175 / 220
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ALVARO ALEGRE ALEGRE
26/10/2019
18:00
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
2
4
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
YLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
11-57-1110-1211-811-6
BLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
XLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
2-1119-1711-94-116-11
CLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
ZLic: 3035
CLARA MONTALBAN TORRES
11-511-711-9
ALic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
XLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
8-1111-97-1111-311-13
CLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
11-311-611-8
BLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
ZLic: 3035
CLARA MONTALBAN TORRES
11-68-1116-1412-10
Juegos:
16 / 9
Puntos
253 / 227
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE MARIA IBARRA PARRA
PDF-4 Jornada 2
23/11/2019
16:00
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
6
0
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO J1J2J3J4J5
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
YLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
10-126-115-11
BLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
XLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
5-114-114-11
CLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
1-114-112-11
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
XLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
2-116-115-11
CLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
YLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
4-114-112-11
BLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
1-112-115-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
72 / 199
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA FUENTES
23/11/2019
18:30
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
6
0
AD COLLADO MEDIANO
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
11-311-311-3
BLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
XLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-611-511-7
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
ZLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
11-89-116-1111-912-10
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-311-611-6
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
YLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
11-411-711-4
BLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
ZLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
11-711-813-11
Juegos:
18 / 2
Puntos
216 / 132
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: CARLOS BETETA BELMAR
24/11/2019
10:00
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
6
0
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO J1J2J3J4J5
ALic: 23743
CARMEN TORRES LEON
YLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
5-115-111-11
BLic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
XLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
3-114-117-11
CLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
ZLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
4-118-1111-711-88-11
ALic: 23743
CARMEN TORRES LEON
XLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
6-1111-89-115-11
CLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
YLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
7-114-118-11
BLic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
ZLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
8-115-1111-68-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
149 / 227
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE GARCIA LEON
24/11/2019
12:00
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
6
0
CTM PROGRESO
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
11-411-511-4
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
XLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
11-211-611-1
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
ZLic: 32486
PETRA CASANOVA NAVARRO
11-311-111-3
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
11-311-111-3
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
YLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
11-411-79-1111-4
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
ZLic: 32486
PETRA CASANOVA NAVARRO
11-511-511-5
Juegos:
18 / 1
Puntos
207 / 77
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: DAVID GALLEGO GARCIA
PDF-4 Jornada 3
14/12/2019
16:00
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
6
0
COVICSA-SES ILLES
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-211-211-2
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
11-811-83-1112-10
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
ZLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-211-311-3
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
11-711-811-8
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
YLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-111-211-3
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
ZLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-311-611-5
Juegos:
18 / 1
Puntos
202 / 94
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
14/12/2019
18:30
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
4
2
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
11-911-511-6
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
XLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
6-1111-75-112-11
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
ZLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
8-1111-911-411-3
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
11-811-611-7
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
YLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-96-1111-712-1411-5
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
ZLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
7-1111-76-112-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
208 / 194
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
15/12/2019
12:00
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
4
2
SON CLADERA TTC
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-211-811-9
BLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
XLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
11-612-1411-911-5
CLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
ZLic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
11-87-1111-411-9
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
11-611-211-9
CLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
YLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-610-126-112-11
BLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
ZLic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
10-126-119-11
Juegos:
13 / 8
Puntos
205 / 176
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
PDF-4 Jornada 4
25/01/2020
16:00
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
0
6
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
11-411-311-7
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
XLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
8-1111-911-49-1111-5
CLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
ZLic: 34823
MARIA BEGOÑA BERMEJO PEREZ
11-711-111-5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-211-511-2
CLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
11-811-59-1111-3
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
ZLic: 34823
MARIA BEGOÑA BERMEJO PEREZ
11-611-611-4
Juegos:
18 / 3
Puntos
224 / 119
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: ALVARO ALEGRE ALEGRE
25/01/2020
18:30
AD COLLADO MEDIANO
0
6
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
AD COLLADO MEDIANO CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO J1J2J3J4J5
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
6-119-118-11
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
10-127-119-11
CLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
ZLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
9-112-113-11
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
XLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
9-116-119-11
CLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
YLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
3-112-113-11
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
ZLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
6-1111-86-117-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
125 / 207
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: AGUSTIN MORALES RUIZ
26/01/2020
10:00
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
1
5
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
11-411-99-1111-5
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
XLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
6-1111-88-115-11
CLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
ZLic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
11-311-311-7
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
11-711-712-10
CLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
YLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
15-1311-812-10
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
ZLic: 30489
ALICIA MACARRON DURAN
11-58-1111-511-5
Juegos:
16 / 5
Puntos
218 / 164
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: LAURA MEJIAS ORTEGA
26/01/2020
12:00
CTM PROGRESO
0
6
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
CTM PROGRESO CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
4-115-115-11
BLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
XLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
5-115-112-11
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
5-118-114-11
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
2-115-119-11
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
YLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
5-112-114-11
BLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
ZLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
2-116-115-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
83 / 198
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
PDF-4 Jornada 5
Sin FechaCOVICSA-SES ILLES - CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSON CLADERA TTC - CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
C.E.I.P. LEON FELIPE - - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
PDF-4 Jornada 6
Sin FechaCLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO - CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB DEPORTIVO YACAL - CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos